Сверхчеловек

Модератор: Клепа

fred
Опытный практик

Re: Сверхчеловек

Сообщение fred » 22 фев 2024, 08:00

В Форт-Россе я приобрел диск, фильм, русско-американский с озвучкой Ланового, но он у меня не сохранился. В Инете есть аналогичный, похуже, Парфенова. Про Форт-Росс и русских в Америке.

Larissa
Опытный практик

Сообщение Larissa » 24 фев 2024, 23:31

fred писал(а):В Форт-Россе я приобрел диск, фильм, русско-американский с озвучкой Ланового, но он у меня не сохранился. В Инете есть аналогичный, похуже, Парфенова. Про Форт-Росс и русских в Америке.

Очень интересно! Благодарю за наводку и за интересные рассказы о Ваших предках.... :good2:

Taxer
Опытный практик

Сообщение Taxer » 26 фев 2024, 03:44

fred писал(а):Вообще, А. Бейли называет нашу цивилизацию Арийской. Так что всех лучших представителей, гениев философии, науки, искусства можно считать арийцами.

т.е. это англо-саксонская теория?

fred
Опытный практик

Сообщение fred » 26 фев 2024, 05:33

Это моя мысль, да и в советской идеологии было принято равняться на гениев. В каждом классе портреты висели.

Taxer
Опытный практик

Сообщение Taxer » 26 фев 2024, 12:32

fred писал(а):Это моя мысль, да и в советской идеологии было принято равняться на гениев. В каждом классе портреты висели.

таким образом Вы придерживаетесь идеи превосходства арийской расы?

Larissa
Опытный практик

Сообщение Larissa » 26 фев 2024, 19:05

fred писал(а):Мои предки поморы присоединили к России Сибирь, Аляску, Гавайи, северо-запад Калифорнии. Царское правительство Аляску продало, а от Калифорнии и Гавайев просто отказалось. И они не были захватчиками. В отличии от американцев, к индейцам относились нормально. Нанимали их для работы и платили как обычным работникам, помогали.

Сейчас нашла в конспекте у Гуру, что территория Америки принадлежала России, там были русские правительства... Но ведь когда-то и произойдет инерграция, сейчас тенденция бесконечной дробления, радробленности, еще бОльшей раздробленности... дробить-то можно и до бесконечности. а разве это приводит к развитию? Вот в чем вопрос. Основное - это же эволюция.
Синдбад-мореход освободил народы средствами Природы...

Taxer
Опытный практик

Сообщение Taxer » 26 фев 2024, 21:38

GuruDev писал(а):
"yo..yo" писал(а):дхьяна это действие.
самадхи - состояние ума.
дхьяна приводит к самадхи.
самадхи есть 3 степени.
начальное (прозрение так сказать)
среднее ( когда еще можно наглупить и вернуться назад)
и невозвратное. глобальное, тотальное.. вечное. (обратной дороги нет, все мосты сожжены)

Это еще не все состояния сознания. Далее следует Махаянская ПраджнаПарамита мудрость.
После 3 степени есть еще четвертое состояние в переводе называемое Турия(четвертое) или сверхсознание или Вселенская Матка из которой все проявилось(родилось), т.е. пробуждение "Я-брахмана", сотворившего этот мир.

За которым следует пятое самадхи всех Будд - алмазное, и вход в паринирвану, высшую реальность, т.е. выход за пределы этой реальности созданной нашим Универсальным Разумом.

кстати, интересным моментом может быть, то, что выход равно он же вход ... и тот кто выходит закрывает дверь, которая работает в одну сторону. И вот же, а каково количество вложений... ))

fred
Опытный практик

Сообщение fred » 27 фев 2024, 05:41

Сообщение Larissa:
когда-то и произойдет инеграция

Будем надеяться, что этот процесс пойдет в 2027. Звезды так говорят.

Taxer
Опытный практик

Сообщение Taxer » 28 фев 2024, 18:51

Taxer писал(а):
GuruDev писал(а):
"yo..yo" писал(а):дхьяна это действие.
самадхи - состояние ума.
дхьяна приводит к самадхи.
самадхи есть 3 степени.
начальное (прозрение так сказать)
среднее ( когда еще можно наглупить и вернуться назад)
и невозвратное. глобальное, тотальное.. вечное. (обратной дороги нет, все мосты сожжены)

Это еще не все состояния сознания. Далее следует Махаянская ПраджнаПарамита мудрость.
После 3 степени есть еще четвертое состояние в переводе называемое Турия(четвертое) или сверхсознание или Вселенская Матка из которой все проявилось(родилось), т.е. пробуждение "Я-брахмана", сотворившего этот мир.

За которым следует пятое самадхи всех Будд - алмазное, и вход в паринирвану, высшую реальность, т.е. выход за пределы этой реальности созданной нашим Универсальным Разумом.

кстати, интересным моментом может быть, то, что выход равно он же вход ... и тот кто выходит закрывает дверь, которая работает в одну сторону. И вот же, а каково количество вложений... ))

поясню... матрешка из миров, из одного вышел, в другой вошел... человек - сверхчеловек - сверхсверхчеловек...

fred
Опытный практик

Сообщение fred » 29 фев 2024, 07:15

Taxer :
матрешка из миров

ну да, матрешка символизирует строение человека. Есть физическое тело, внутри его астральное, далее ментальное, казуальное.
Изображение

Вернуться в «Медитация, созерцание, самадхи»