Прошу совета по поводу своего состояния

Модератор: Клепа

Suiseiseki
Опытный практик

Re: Прошу совета по поводу своего состояния

Сообщение Suiseiseki » 29 мар 2024, 17:21

Клепа писал(а):
Suiseiseki писал(а):Сама тревожность периодическая, например утром вполне нормально себя чувствую, среди людей более менее, а когда приходу домой тревога начинает нарастать до тех пор пока меня не прорывает на страх, слёзы, после этого отпускает. Конечно, я параллельно принял атаракс и отпиваю травяной сбор для успокоения, чёрный чай, кофе я по вашим рекомендациям исключил. Ссылку на Цигун которую вы кидали выше я пока ещё не попробовал, от тревоги мне было не до изучения. Ещё заметил, что есть несильное жжение в Муладхаре

Ещё раз задам глупый вопрос на который вы уже отвечали(извините за это): Точно ли это не Кундалини?

Если вы чувствуете что "стронули энергию" , то просто прекратите все практики и окунитесь в омут обычного обывателя - дом, работа, семья и т д, Кундалини успокоится.

Надеюсь именно на это, ибо к такому явлению я просто не готов. Ничего больше не практикую.

Larissa
Опытный практик

Сообщение Larissa » 30 мар 2024, 04:04

Suiseiseki писал(а):Практик никаких больше не осваивал кроме этих, релаксацию делал довольно редко после трудных дней. А по поводу доступа к подобному препарату: Раньше у меня были депрессии и лечился антидепрессантами + седативами. Я вылечил депру практиками осознанности, т.е. я просто перестал делать то, что приносило мне вред. А доступ к рецептам у меня есть.

Вообще, я немного понаблюдал за собой и заметил, что моя тревожность в основном возникает из-за страха сойти с ума от этого кундалини и неизвестных мне ранее симптомов. Меня банально напрягает и пугает это всё. Сегодня тревожность не беспокоила, но было ощущение не сильного жжения под кожей в разных чатях тела.

Мне и показалось, что вот эта тревожнось близка по состоянию к тому, что было у Вас. Скорее всего кундалини не затронута. Всё, происходящее не очень напоминает ее продвижение. Вряд ли это стОит ваших переживаний в отношении именно неё....
Люди в разных состояниях практиковали по системе, по которой сейчас начали заниматься вы. Конечно не волшебная таблетка, однако вполне реально выйти на ощутимые улучшения. Только потребуется время и возможно немало...
Если пока есть необходимость, поддержите себя препаратом, который помогает. Говорите, просыпаясь и в течении дня "с каждым днём мне лучше и лучше во всех отношениях"...
Дискомфорт в разных отделах позвоночника снимайте растирками с натуральными составляющими, не нужно внутрь ничего, спросите в аптеке что есть от невралгии, оптимально сочетание ментол, камфара, саллицилаты. Даже обычная "звездочка" и подобные эффективны.
Изображение
В смысле бальзам "золотая звезда", ее только вполне достаточно, больше ничего не нужно... она полностью натуральна.
Спокойно практикуйте, осваивайте всё по ссылкам. Когда ровно неделю позанимаетесь ежедневно, напишите, чтобы переходить к другому этапу.
Кстати, дискомфорты в виде жжений или подобные, даже в области чакр, тоже легким нанесением того же бальзама "золотая звезда" попробуйте успокаивать, будет действие даже на чакры (так как в ней эфирные масла) и даже можно капельку бальзама нанести внутрь обычного полиэтиленового пакета, растереть внутри и один раз вдохнуть не очень глубоко. Прислушаться к совим ощущениям.... Возможно ощутите успокоение в отношении же только дискомфортов, а и тревожности ... только вначале очень немножечко попробуйте, как отреагирует организм и потом не очень увлекайтесь 1- 2 раза в день пока ... ))

Suiseiseki
Опытный практик

Сообщение Suiseiseki » 30 мар 2024, 05:06

От всякой практики я, пожалуй, воздержусь до того времени, пока эти странные симптомы не спадут. А звёздочку думаю попробую. Спасибо за советы всем!

Просто из любопытства задам вопрос: На что вообще похоже моё состояние, если это не Кундалини? Какой-то перегруз?

Клепа
Опытный практик

Сообщение Клепа » 30 мар 2024, 10:44

Suiseiseki писал(а):От всякой практики я, пожалуй, воздержусь до того времени, пока эти странные симптомы не спадут. А звёздочку думаю попробую. Спасибо за советы всем!

Просто из любопытства задам вопрос: На что вообще похоже моё состояние, если это не Кундалини? Какой-то перегруз?

При освоении (особенно вначале) духовных практик могут происходить различные "спецэффекты" в организме, совершенно не обязательно что это "просыпается" Кундалини, но вполне возможно. Кундалини это энергия, которая может проявлять себя не сразу, а постепенно.
Возможно, происходят какие-то внутренние "сдвиги" в теле, как бы корректировка или (как вы пишите) перегруз -слишком много для начала. Не переживайте, сделайте перерывчик и попробуйте снова, но потише и помедленнее.

Larissa
Опытный практик

Сообщение Larissa » 31 мар 2024, 23:46

Suiseiseki писал(а):От всякой практики я, пожалуй, воздержусь до того времени, пока эти странные симптомы не спадут. А звёздочку думаю попробую. Спасибо за советы всем!

Есть некоторое напряжение в биополе, ауре и некоторый ритм, для вашей природы несколько несовместимый. Возможно это связано больше с возвращением по каким-то причинам вашей предыдущей проблемы. еще в первом вашем сообщении было что-то, что наводило на мысли именно о том диагнозе, который Вы озвучили. Это довольно частое сейчас явление. Методика лечения добротно отработана. Зарубежная натуропатия весьма рекомендует настои зверобоя. Достаточно приобрести натуральную траву и пить как чай. Именно на западе эта трава имеет только такое применение... витамины группы В и магний тоже гармонично впишутся...
Что касается биополя.. - а у вас не было никаких контактов с разного рода экстрасенсами, возможно деревенскими колдунами или подобными? Никто не имеет каких-то претензий? В детстве не было сердцебиений?
Попробуйте измерить свой пульс (есть такая опция в телефонах), есть программы, измеряющие пульс, частоту дыханий в минуту и даже кардиограмму показывают...

Suiseiseki
Опытный практик

Сообщение Suiseiseki » 01 апр 2024, 11:00

Larissa писал(а):

Есть некоторое напряжение в биополе, ауре и некоторый ритм, для вашей природы несколько несовместимый. Возможно это связано больше с возвращением по каким-то причинам вашей предыдущей проблемы. еще в первом вашем сообщении было что-то, что наводило на мысли именно о том диагнозе, который Вы озвучили. Это довольно частое сейчас явление. Методика лечения добротно отработана. Зарубежная натуропатия весьма рекомендует настои зверобоя. Достаточно приобрести натуральную траву и пить как чай. Именно на западе эта трава имеет только такое применение... витамины группы В и магний тоже гармонично впишутся...
Что касается биополя.. - а у вас не было никаких контактов с разного рода экстрасенсами, возможно деревенскими колдунами или подобными? Никто не имеет каких-то претензий? В детстве не было сердцебиений?
Попробуйте измерить свой пульс (есть такая опция в телефонах), есть программы, измеряющие пульс, частоту дыханий в минуту и даже кардиограмму показывают...

Зверобой думаю попробую. Сегодня опять поднялось напряжение, было чувство жара и лёгкого жжения под кожей. Давление и жжение в анахате. Благо у меня есть атаракс.. Никаких контактов с колдунами не было, дороги никому не переходил.

Были ли у вас похожие негативные состояния?

Taxer
Опытный практик

Сообщение Taxer » 02 апр 2024, 15:12

Suiseiseki писал(а):Сап. Пишу по поводу чакр. Где-то в мае прошлого года начал практиковать одну технику, вот её краткая суть: Смотрим в одну точку, а вниманием ходим по объектам в комнате, иногда пытаемся смотреть на насколько объектов сразу, иногда внимание распределяем по площади. Практиковал это для развития внимания и уменьшения мысленного потока примерно пол года.

Примерно в феврале этого года сильно перенапрягся от этой технике и видать нервная система сильно стрессанула. От этого я сильно запаниковал не сломал ли в себе что-нибудь. Началась перманентная тревожность без каких-либо причин, была даже одна слабая(по меркам описанных в интернете) паническая атака, страх одиночества и неприятное жжение в области манипуры чакры. Так меня штырило пару месяцев пока я не наткнулся на пранаяму Нади Шодхана. Буквально за 10 минут этой техники меня так успокоило, стало очень легко и хорошо, жжение в манипуре ослабло(но не прекратилось полностью). В следующие дни жжение в манипуре полностью прошло, но началось неприятное давление в анахате,
Окей, продолжил практиковать Нади Шодхана в другом формате, так как от варианта, где я клал 2 пальца между бровей у меня могло возникнуть головокружение в течении дня, вчера и сегодня снова закружилась, но от варианта техники без пальцев между бровей не такое сильное головокружение.

Заметил ещё, что мне стало требоваться меньше времени на сон, если раньше 9-10 часов для идеала(и то, вставал с большим трудом и сонным), то сейчас надо всего 7-8, причём просыпаюсь довольно бодрым(даже немного взвинченным). Меня как человека довольно далёкого от йоги и всей этой темы довольно пугает моё состояние, хотя, если исключить головокружение, то я весьма хорошо себя чувствую(по сравнению с тем, что было в начале). Сталкивался ли кто-нибудь с таким? Что со мной происходит? Безопасно ли продолжать практиковать Нади Шодхана? Так как слышал, что пранаямы это дело не для начинающих.

Заранее спасибо за ответ.

все же подключюсь к теме. Из наблюдений по аналогичным случаям, и по всей видимости у Вас наблюдается нагрузка на печень в результате возможного отравления (симптоматика головокружения и неприятных ощущений в тех областях, которые указали). Я бы посоветовал исключить техники пранаямы т.к. без хорошего физического состояния они могут вызывать усиление неприятных эффектов по причине того же отравления...неустойчивого состояния. (мое оценочное мнение я же вас не смогу видеть, да и не ставлю такой цели)... Итак, иключив пранаямы, можете делать мышечно - суставную гимнастику как можно медленнее (в более медленном темпе), исключив резкие движения поворотов головы (возможно тут проявились и признаки остеохондроза с нарушением кровообращения). Таким образом - медленно без максимальных поворотов, прорабатываем все движения. При этом обращаем внимание на ощущения (делаем все с максимальным вниманием на реакцию тела). Дышим (комната проветривается при этом) по типу вдох, выдох - поворот головы,вдох - выдох - возврат в обратное положение... Если нет эффекта удовольствия от движений, то от этой практики придется отказаться. Попробуйте попринимать гипатопротекторы и желчегонные (простецкие аллохол и карсил). Все психические эффекты - это последствия того, что вы что то не так делаете... это подсознательные сигналы вашего тела. Обязательно делайте технику полного расслабления после физических упражнений. Позанимались, легли, ноги руки развалились, расслабились. Расслабьте все до состояния легкости. Не думайте ни о чем... Пребывайте вданном состоянии полусна, но постарайтесь не спать... минут 10-15... Резко не вставайте, потяниптесь, полежите еше минуты 3-4... Медленно встаньте. Исключите из рассмотрения чакры там, кундалини и прочую терминологию... просто концентрируйте внимание на участках тела когда делаете движения. Собственно все это называется - заземлением. Если концентрируете внимание на отдельных предметах, то делайте это в статическом, неподвижном состоянии... Сделали, размялись легко, расслабились. И пока все.

Larissa
Опытный практик

Сообщение Larissa » 03 апр 2024, 03:26

Suiseiseki писал(а):Зверобой думаю попробую. Сегодня опять поднялось напряжение, было чувство жара и лёгкого жжения под кожей. Давление и жжение в анахате. Благо у меня есть атаракс.. Никаких контактов с колдунами не было, дороги никому не переходил.

Были ли у вас похожие негативные состояния?

Нет, занятия йогой всегда только хорошие последствия имели, потому что в школе йоги, которую рекомендовали и посещало очень много людей и ни у кого ничего побочного, наоборот и с первых моментов занятий.
А вы пульс у себя измерили? Очень еще желательно и давление... (давление можно колечком на ниточке и линейкой https://dzen.ru/a/XluUUfmvahMQO0kM )
На физическом уровне вегетативная нервная система проявляется, (гугл еще добавляет симпатическую и парасимпатическую нервную системы),но дело даже не в этом...сама энергетика вашей ауры... я хорошо Вас понимаю, потому попросила пульс померять... потому были вопросы...
Кстати, хорошее энергетическое очищение - это контрастный душ (завершать холодной водой) и дополнительным бонусом улучшится постпенно сосудодвигательная функция, из-за которой ощущение жара. Да и рекомендацци по суставной гимнастиске :good2: ... но в целом энергетическое состояние (дело совершенно не в кундалини и не в чакрах), кстати анитдепрессанты могут такие ощущения давать... ( и отмена их https://inpramed.ru/blog/sindrom-otmeny ... 0%BD%D0%BE. )

По ссылке https://www.woman.ru/health/medley7/thread/4100213/ в журнале статья о том, что современные ученые считают депрессию защитной функцией мозга не требущей лечения, сейчас доказано, что депрессия возникает не по психологическим обстоятельствам.
И несколько форумов, где обсуждаются сложности именно после прекращения лечения и как с этим быть:
https://sprosivracha.com/questions/8468 ... pressantov
https://eva.ru/beauty/messages-2627590.htm
Синдром отмены антидепрессантов. Как пережить? https://psy-ru.org/viewtopic.php?f=28&t=999

ари карант
Опытный практик

Сообщение ари карант » 07 апр 2024, 08:17

Упражнение от панических атак; для снятия стресса и нервного напряжения. Уникально! В большинстве случаев эффект от «Снежинки» наступает почти сразу.

https://www.youtube.com/watch?v=29IkA7zcEBg

«Снежинка глазами» помогает многим людям при эмоциональном выгорании и депрессии; при фибромиалгии и бессоннице.
У многих людей при регулярном выполнении упражнения повышается концентрация внимания, улучшается память, улучшается ЗРЕНИЕ.
Упражнение может иметь пользу для людей, у которых происходит возрастное снижение памяти, и для тех, кто перенёс инсульт.

ДЫХАНИЕ от волнения, тревоги и панических атак https://www.youtube.com/watch?v=xltKeze ... 0%BA%D0%BE

Некоторые натуральные БАДы:

https://ca.iherb.com/pr/now-foods-mood- ... sules/8214

https://ca.iherb.com/pr/life-extension- ... ules/47812

ари карант
Опытный практик

Сообщение ари карант » 19 июн 2024, 01:29

Садхгуру - Как побороть депрессию раз и навсегда! Смотреть всем!

https://www.youtube.com/watch?v=mf1FDBB ... INSTARDING

Изображение

Вернуться в «Мудры, Бандхи, Чакры, Кундалини»