Женский оргазм. От мифов к реальности.

В разделе пишут только Йогини (практикующие женского пола)

Модератор: Клепа

Аватара пользователя
Юдит
Опытный практик
Сообщения: 2555
Зарегистрирован: 25 май 2009, 12:54

Сообщение Юдит » 18 окт 2010, 05:40

"Санта" писал(а):... не подходящий вам такой "примитив" подойдет другим; в сложностях копаться гламурненько, это понятно, но есть в мире и другие бирочки, с простыми решениями проблем или просто другими ;) ).


Возможно Вы правы. В целом все верно написали. Меня, просто ваши "милашки" разозлили. Извините.

Аватара пользователя
Hellen Parket
Опытный практик
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 21:30

Сообщение Hellen Parket » 18 окт 2010, 15:00

"Stefani" писал(а):Женщина становится матерью при осознанном подходе к беременности и родам, кормлению, воспитанию ребенка, поэтому настоящие духовные знания просто необходимы всем на этом этапе - и маме, и папе

Беременности и родам предшествует зачатие. А тут секс как раз кстати. Или лучше Любовь?
У матери не может быть срывов на ребенка из-за недополучения оргазма, ведь ребенок может и помешать сексу вообще, тогда что?

Когда ребенок скажет: Родители вы мне спать мешаете - остается только посмеяться :) )
Вот видимо созрела необходимость разделения сексуальных отношений на те, что в семье и на те, когда женщина и мужчина в поиске

1. В ожидании секса
2. Первый секс
3. Постоянный партнер (секс до брака)
4. Куда уходит секс (романтика быта)
Кстати, о моде на отношения. Сейчас в Америке и на западе ведется обучение сексуальной грамотности детей через школы. Большой процент родителей отдают детей в католические школы, где обучение девочек и мальчиков раздельное. Мода в мире - осознанный подход к бой и гёрл фрэндам в старших классах школы. Нужно не забывать еще, что в Америке дети заканчивают школы на год-два позже в 17-18 лет, когда у нас в 16-17 лет. Среднестатистически мамами становятся после 30 лет, о залетных мамах около 16 делают специальные передачи — показывают всем подросткам, проходят предмет родительство

Однозначно лучше, чем проходить половое воспитание на улице.
Дети всегда взрослеют раньше и времена всегда другие, но есть же физиологический возраст рекомендованного начала сексуального взросления?
На мой взгляд, не то что "мода на отношения", а скорее популяризация жизни в паре, как минимум.
Модно сейчас также давать знания взрослым детям о значении девственности.

А если не в формате "модно" а по "энергетическому факту". Если есть эта самая девственность, то за чем-то она дается? С духовной точки зрения, что ли :) )

Аватара пользователя
Рыжая Бестия
Опытный практик
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 12:44

Сообщение Рыжая Бестия » 18 окт 2010, 16:53

У матери не может быть срывов на ребенка из-за недополучения оргазма

У вас чудесная розовая реальность, Stefani

Иногда слышишь как мамочки, выгуливающие своих деток рассказывают им что-то вроде "вот твой папаша ... пи-пи-пи.." невольно думаешь: в этой семье с оргазмами все в порядке))
Не сплетни ради, а пользы мыслительного процесса для :)

Аватара пользователя
tina
Опытный практик
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 15:17

Сообщение tina » 24 окт 2010, 15:29

1. Почему многие женщины не считают отсутствие оргазмов проблемой?

Ну нет их, значит не судьба. А человек не блоха - ко всему привыкнет. А женщина еще быстрее адаптируется к суровой реальности.
2. Почему женщины склонны к лицемерию в сексе?

Может потому что не хотят себя "ущербно" чувствовать. Может не может признаться партнеру, что не получает от него удовольствия. Но при этом не хочет показать что готова позволить ему переступить через ее чувства ради удовольствия для одного.
3. Почему мужчины в постели часто думают только о себе?

А кто ему рассказал, что нужно еще о ком-то думать? Откуда он знает, на шо ему тот супругин оргазм нужен-то?
4. Что со всем этим делать: в каком направлении меняться самой и как воспитывать своего мужчину?

Меняются дамы сами собой. Как заполучат благоверного - оштампуют - и вперед, к расслабленной бабской жизни. Халатик. Бигудишки. Косметика под ноль.
А воспитывать - так только сковородкой.
К каждому мужчине, конечно свой подход, но мне кажется пока женщина желанна (и/или интересна) для своего мужчины он и энтузиазма больше проявляет.

Аватара пользователя
AnGella DeviS
Опытный практик
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 31 май 2010, 15:13

Сообщение AnGella DeviS » 27 окт 2010, 15:45

Складывается такое впечатление что женщины не только сами во всём виноваты, но и ещё пусть так им и надо. Я б вообще сказала, что изучение своего оргазма это отличная духовная практика.
Понимаю, что среди читающей аудитории не слишком много девушек в возрастной категории 12-16(17?) но хочу сказать:
Девочки! Дождитесь Его!
(ну, может просто постарайтесь, а? :)
Не знаю, что такое "энергетический факт" с точки зрения опытных практиков, но с точки зрения женских эмоций, психологического комфорта и дальнозоркости жизненных целей - это того стОит.
По крайней мере стоит задуматься над фактом существования ритуальной дефлорации прошлых цивилизаций.
Не говорю о следовании, а в качестве медитативной практики, просто задуматься: зачем это имело место быть?
Что стоИт за актом дефлорации, и что это значит для женщины.
Каким я хочу видеть его для себя?
(Времени достаточно, строить отношения пока вроде и рановато, почему бы не заняться размышлением).
Что мне больше симпатично - заплёванный подоконник в парадном или туалет на дискотеке и случайный знакомый, имени которого и не вспомнишь. А может любовь, когда не важно где а имеет значения с кем?

Аватара пользователя
Hellen Parket
Опытный практик
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 21:30

Сообщение Hellen Parket » 27 окт 2010, 16:00

Тут, кстати о мамах. Девочки по природе мечтают о детках. У них возникают вопросы. Что отвечать? или полагаться на воспитание улицы и/или социального заведения?
Уже предвижу советы по литературе, но кому-кому, а детям, слава Богу, прописных истин не втолкуешь. Им нужна любовь, и ответ на вопрос: покажи как ты меня любишь?

А де брать любовь и другие вкусности? Шоколадки что ли лопать? Эндорфины в фольгу не заворачивают. А за фигурой следить полезно. Француженки наверняка в этом толк понимают.
И для этого у нас есть мужчины: папочки, бой-френды, супруги, и опять папочки нашим куколкам))
Мальчики, и куда же мы без вас? :girl_pinkglassesf:
Для кого мы готовим и наряжаемся? И за чью спину прячемся?
(в идеале конечно, но всё же хочется ;) )
:air_kiss:

Аватара пользователя
tina
Опытный практик
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 15:17

Сообщение tina » 27 окт 2010, 16:22

Француженки наверняка в этом толк понимают.


Но французы женятся на наших - парадокс?

Аватара пользователя
Stefani
Опытный практик
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 12:40

Сообщение Stefani » 27 окт 2010, 16:33

"tina" писал(а):Но французы женятся на наших - парадокс?


:) ))
В Канаде слова 'Рашен герл' всегда пробуждают публику ото сна...

Что значит в Канаде пробуждаются ото сна? Расшифруй для всех в теме, пжлт...


например, офис ... митинг, обсуждается какая-либо проблема софтвэра (программного обеспечения) с клиентом:
- ...а решить нам ее поможет наша Маша, she is senior software developer and russian girl by the way (она кстати русская)
- Ух - аплодисменты клиента...

ps куда уехал оргазм :(
Последний раз редактировалось Stefani 27 окт 2010, 17:04, всего редактировалось 1 раз.

inflow
Опытный практик
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 08:09

Сообщение inflow » 27 окт 2010, 18:41

"Stefani" писал(а): :) ))
В Канаде слова 'Рашен герл' всегда пробуждают публику ото сна...



например, офис ... митинг, обсуждается какая-либо проблема софтвэра (программного обеспечения) с клиентом:
- ...а решить нам ее поможет наша Маша, she is senior software developer and russian girl by the way (она кстати русская)
- Ух - аплодисменты клиента...

ps куда уехал оргазм :(


Судя по всему в Канаду))

Аватара пользователя
Hellen Parket
Опытный практик
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 21:30

Сообщение Hellen Parket » 28 окт 2010, 06:41

Не знаю, что такое "энергетический факт" с точки зрения опытных практиков, но с точки зрения женских эмоций, психологического комфорта и дальнозоркости жизненных целей - это того стОит.


Иногда в практике встречаются ситуации, когда существует негативная окраска первого опыта. Иногда проблема лежит глубже. Но по статистике - хронически недополученный оргазм это скорее вопрос психологии нежели физиологии.


Вернуться в «Йога для Дам»