Йога и режим женщины

В разделе пишут только Йогини (практикующие женского пола)

Модератор: Клепа

Аватара пользователя
Рыбка
Опытный практик
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 15:56

Сообщение Рыбка » 22 май 2013, 21:18

"yo..yo" писал(а):вот.. возмем к примеру воду. обычная вода.
совершенный феномен. не меняется уже на протяжении миллиардов лет.
ну.. и понаблюдаем действие, состояние, проявление этого совершенного феномена просто налив его в стакан.
несколько мгновений и совершенный феномен с названием вода установился в свое самое совершенное состояние.

взбалтывай бултыхай, мешай перемешивай... - а всего несколько мгновений... и совершенное естественное состояние. покой. недвижимость. недеяние.

будь как вода.. - говорили древние.



А вот возьмем, к примеру..
Луковку Нарцисса..в землю посадим..
Водой польем ... взойдет..
Не польем..не взойдет..
А теперь добавим УСЛОВИЕ..
..зима...
Посадим, землей присыпем, польем....
..не всходит....

Может быть где-то в космосе, YO..YO...вода в стакане встанет в свое совершенное состояние...чисто..гипотетически..
Но если наливать ее в идущем поезде....
Последний раз редактировалось Рыбка 22 май 2013, 21:36, всего редактировалось 1 раз.

helenne
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 май 2013, 13:03

Сообщение helenne » 24 май 2013, 14:16

Сообщение от Юдит
Как вариант: в качестве прелюдии к сексу - выполнять вместе с супругом парные йоговские упражнения. Или станцевать ему арабский танец в обнаженном виде - можно сэкономить время.

вот это по-моему самая тема!!:good:

Аделаида
Опытный практик
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 17:08

Сообщение Аделаида » 14 мар 2014, 17:29

Приветствую уважаемые форумчане!

Нужен ваш совет.

В последнее время у меня очень низкий уровень энергии, много раздражения, усталости, высокая напряженность.

У меня 2 детей, старшей 10 лет, младшему 8 месяцев, кормлю грудью. Весь день с малышом буквально на руках, домашние дела, плюс мне приходится работать фрилансером в свободное время (во время сна малыша и ночью). Времени на себя, на отдых нет, постоянная круговерть, мало сна. В результате ем всякие вредные штуки, постоянно раздраженная и напряженная, несчастная и злая.

Хочу вернуться к практике йоги во всех смыслах. Но знаю, что все сразу не осилю (и питание выправить, и режим, и асаны, и медитации). У меня очень мало силы воли сейчас, чтобы вот так взяться и круто изменить свою жизнь.
С чего начать? Хотелось бы двигаться маленькими шажочками. Может сначала поставить цель больше спать или питаться правильно и энергии прибавится? Или начать с асан или каждодневных коротких медитаций или дыхательных техник. Хочется понять, где тот конец нитки, за которую я смогу потихонечку потянуть и распутать весь этот клубок усталости и стресса. Хочу быть наполненной, расслабленной, энергичной и счастливой.

Аватара пользователя
цветочек
Опытный практик
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 14:51

Сообщение цветочек » 14 мар 2014, 20:27

Советую посетить сайт Флаймама Светланы Гончаровой и её бесплатный курс http://1plus5.com/sistem-15

Каждая молодая мама мечтает о том, чтобы ухаживать за малышом ей было просто и радостно, при этом она умела бы с легкостью справляться со всеми домашними делами и у нее оставалось бы хоть немного времени для себя. Но обычно все складывается как раз наоборот: усталость от непрекращающихся требований плачущего малыша, выматывание от попыток успеть хоть что-то по дому, а мечта о времени «для себя» и вовсе исчезает. И что хуже всего, такое положение дел вам кажется нормой.
Если все вышесказанное относится к вам, то у меня для вас есть новость. Хорошая новость. Заключается она вот в чем:

  • Жизнь с маленьким ребенком должна быть легкой и приятной!
  • Все домашние обязанности молодая мама может легко выполнять сама!
  • Личное время дляФлаймама – это система рекомендаций по организации жизни с детьми, которая опирается на пять принципов:

    1. Близость.
    2. Приоритеты.
    3. Планирование.
    4. Соподчинение.
    5. Помощь. души и любимого дела у вас обязательно будет!
      Благодаря моей системе «1+5 шагов к порядку» Вы сможете узнать и встроить в жизнь самые полезные навыки для каждой мамы:
      • умение заботиться о себе и восполнять свои силы,
      • умение успевать любить и строить хорошие отношения,
      • умение успевать за день главное и вкладывать во все важные сферы своей жизни,
      • умение планировать свои дела и быть капитаном своей жизни, а не просто пассажиром,
      • умение переплетать свои дела и заботу о семье,
      • умение искать и принимать помощь.
        http://flymama.info/home/s-chego-nachat/

Аделаида
Опытный практик
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 17:08

Сообщение Аделаида » 15 мар 2014, 09:09

Цветочек, спасибо! А вы сами проходили этот курс?
В тайм-менеджменте я и сама хорошо разбираюсь. Я хотела бы именно с помощью грамотно выстроенной практики йоги поменять свою жизнь.

Аватара пользователя
ари карант
Опытный практик
Сообщения: 6523
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 17:45

Сообщение ари карант » 16 мар 2014, 01:24

"Аделаида" писал(а): Я хотела бы именно с помощью грамотно выстроенной практики йоги поменять свою жизнь.

Аделаида, сочетать занятия йоги с остальными обязанностями вполне возможно (при этом работать, растить деток) и приводить в себя в норму при помощи йоги, это пройденный этап не только у меня. Выспаться - понятие абстракное, так как йогой гораздо эффективнее можно привести себя в норму чуть ли не с первых недель после появления малыша.
Советую вам очень грамотные комплексы Школы Йоги Гуру Ар Сантема http://www.all-yoga.ru/section/1042
Начинайте с №1 и каждые 2 недели двигайтесь дальше, а во время работы в качестве разминки используйте время от времени мышечно-суставную гимнастику http://all-yoga.ru/page/123 (очень эффективную для вашего образа жизни).
В качестве разрядки быта посмотрите как можно освободить руки Изображение
можно купить слинг Изображение или самой сшить.
Постарайтесь найти контакт с малышом для выработки гигиенических навыков и тогда стирки почти не будет (1-5 пеленок вполне реально).
Остальное в личку.
Последний раз редактировалось ари карант 16 мар 2014, 04:27, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9737
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 16 мар 2014, 02:24

По-моему, вопрос лежит несколько в другой плоскости, а именно: как применить эффективное распределение времени с помощью йоги, а не наоборот: как освободить время для йоги...
Методика, предложенная Цветочком, вполне подходит т.к. основана на проработке определенных законов, соблюдение которых может дать результат в эффективном использовании времени...


  1. Близость. - и сопричастность к общему (собственно основа семейного эгрегора)
  2. Приоритеты. - уменьшение доли времени собственному эго (нормирование его запросов с полным осознанием того, что пройти Путь Женщины - это часть йоги)
  3. Планирование.
  4. Соподчинение.
  5. Помощь.
В отношении Помощи. Когда идет, извините за банальность, командная работа, то состояние помощи возникает спонтанно и без принуждения...

Хорошей практики!!


Вернуться в «Йога для Дам»