В общем о форуме

Модератор: Клепа

Аватара пользователя
nolik
Опытный практик
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 22 сен 2009, 15:31

Сообщение nolik » 28 дек 2010, 18:00

А давайте все темы закроем??!!
И банить никого не надоть будет.
нунезнаю

Аватара пользователя
ZAV
Опытный практик
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 04 окт 2007, 19:35

Сообщение ZAV » 30 дек 2010, 21:51

Кстати, помнится было сформулировано, что модераторы не занимаются развитием форума. Все хотел спросить: А кто тогда занимается вопросами развития форума?
Админ? Все участники? Посторонний дядя? И в чем это выражается? А кто должен?
А может, это вообще неуместный вопрос?

(Это так, для поднятия тонуса. :biggrin :)

inflow
Опытный практик
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 08:09

Сообщение inflow » 30 дек 2010, 23:06

"ZAV" писал(а):Кстати, помнится было сформулировано, что модераторы не занимаются развитием форума. Все хотел спросить: А кто тогда занимается вопросами развития форума?
Админ? Все участники? Посторонний дядя? И в чем это выражается? А кто должен?
А может, это вообще неуместный вопрос?

(Это так, для поднятия тонуса. :biggrin :)


По идее и в первую очередь - админ. А также все, кому не безразлично и есть что предложить. Те, кто пишет в темах и их создает так или иначе - участники. У меня встречный вопрос. В основном все люди, так или иначе имеющие отношение к "рулю" - шйгавцы или приближенные к этой тусовке. Здесь даже есть ЗАКРЫТЫЙ раздел шйгас. Есть ли цель быть форумом по йоге вообще, представлять все школы и течения?
Пока что я вижу, например, в т.ч. от модераторов, довольно серьезные нападки, угрозы баном (Ильгон) в адрес тех, кто выражает другое отношение к йоге, и иную, увязанную с целями их практики, философию (Ниракара, но не только).
Последний раз редактировалось inflow 31 дек 2010, 00:35, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Эмма
Опытный практик
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 04:35

Сообщение Эмма » 31 дек 2010, 04:48

"ZAV" писал(а):А кто тогда занимается вопросами развития форума?
Админ? Все участники? Посторонний дядя? И в чем это выражается? А кто должен?
А может, это вообще неуместный вопрос?
Канешна участники - если нас здесь не будет и мы все погрузимся в мауну или бросим свои компы и уйдём в пещеры - форумиться будет некому. А развиваются все по-разному - кому-то нужны известные чужие посторонние дяди только ради их известности, а мне лично приятно учиться у адекватных опытных людей - у швеи учиться шить, у йога йожиться, у повара по аюрведе учиться готовить полезную пищу - а кто из известных дядечек (и тётечек) может поручиться за свои знания, если в истории каждого на протяжении лет происходят постоянные изменения и иногда в прямо противоположную сторону? Нам хорошо и поучительно здесь и сейчас, каждый опытный в том, что уже достиг и главное может бесплатно поделиться на форуме:good::yahoo:.

Аватара пользователя
ZAV
Опытный практик
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 04 окт 2007, 19:35

Сообщение ZAV » 31 дек 2010, 07:33

"inflow" писал(а):По идее и в первую очередь- админ.

Должен или занимается? А почему модеры об этом не знают? А куда форум развивается?
(Это так, типа чисто риторически.:biggrin :)
А также все, кому не безразлично и есть что предложить.

Бессистемно, от случая к случаю.

У меня встречный вопрос. В основном все люди, так или иначе имеющие отношение к "рулю" - шйгавцы или приближенные к этой тусовке. Здесь даже есть ЗАКРЫТЫЙ раздел шйгас.

Я не имею отношения к "этой тусовке" :biggrin:. (Хотя, вроде рулю. Иногда :) )
Сделайте свой раздел. Закрытый раздел или открытый не влияет на его содержание.
Есть ли цель быть форумом по йоге вообще, представлять все школы и течения?

Админ сформулировал как цель. В принципе это чем-то интересно. Как этого достичь - вопрос сложный.

Пока что я вижу, например, в т.ч. от модераторов, довольно серьезные нападки, угрозы баном (Ильгон) в адрес тех, кто выражает другое отношение к йоге, и иную, увязанную с целями их практики, философию (Ниракара, но не только).

Ниракара, несколько зациклился на своих начальных воспоминаниях о нахождении у шйогасов. Оценил бы само наличие опыта позитивно и забыл бы. Или поразмышлял бы над конструктивными вопросами. Например, как развивать форум :) . А он продолжает сидеть у них в разделе и морочить голову ниспровержением авторитетов.
Хотя, у каждого свои цели. Я например, ранее уделил много времени на знакомство и общение с различными направлениями. Реагировали тоже по-разному. Так что, возможно, у Ниракары есть своя сверхидея, которая нивелирует риски бана. Если же просто потрепаться хочется, то это да - абыдно, когда угрожают :) )

Аватара пользователя
ZAV
Опытный практик
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 04 окт 2007, 19:35

Сообщение ZAV » 31 дек 2010, 07:38

"Эмма" писал(а):Канешна участники - если нас здесь не будет и мы все погрузимся в мауну или бросим свои компы и уйдём в пещеры - форумиться будет некому.

Ну да. "Жучки должны падать сами..." (Заповедник гоблинов):biggrin:
Участники скорее тусуются, удовлетворяя свои потребности.

А развиваются все по-разному - кому-то нужны известные чужие посторонние дяди только ради их известности, а мне лично приятно учиться у адекватных опытных людей - у швеи учиться шить, у йога йожиться, у повара по аюрведе учиться готовить полезную пищу - а кто из известных дядечек (и тётечек) может поручиться за свои знания, если в истории каждого на протяжении лет происходят постоянные изменения и иногда в прямо противоположную сторону?

:good:

Нам хорошо и поучительно здесь и сейчас, каждый опытный в том, что уже достиг и главное может бесплатно поделиться на форуме

Делиться можно тем у кого что-то есть и с теми, кто это может воспринять. Не идеализируйте ситуацию.

Аватара пользователя
vladysvet
Опытный практик
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 10:40

Сообщение vladysvet » 31 дек 2010, 08:02

Проблема здоровой конструктивной работы практически всех форумов по йоге и эзотерике возникает по той причине, что для большинства их участников форум является местом времяпровождения, местом тусовок, где можно потрепаться пока нудно тянется рабочее время. Так что форумы становятся местом спасения от скуки, развеять которую пытаются пустыми разговорами, забалтыванием любой темы, причем хамский тон таких разговоров является обычной манерой поведения.
Поэтому серьезно относящиеся к йоге участники довольно быстро покидают форум не видя тех, с кем можно пообщаться по делу, разобраться со своими проблемами. Приходя на форумы, я читаю иногда интересные сообщения и узнаю, что их автор уже покинул форум. Да и сам я более 2-3-х недель нигде не задерживаюсь. Нахожу 1-2 интересных для себя человек, устанавливаю личный контакт, а затем также покидаю форум.
Проблему частично можно решить путем установления жестких правил на форуме и строгого поддержание порядка в соответствии с этими правилами. Но тогда большая часть участников покинет форум - переместится в другое место, где можно безопасно переливать из пустого в порожнее. Пока в головах людей, живущих в стране, пустота и гуляет ветер никакие меры не смогут решить проблему здоровой работы форумов.
Последний раз редактировалось vladysvet 31 дек 2010, 08:06, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ZAV
Опытный практик
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 04 окт 2007, 19:35

Сообщение ZAV » 31 дек 2010, 08:29

"vladysvet" писал(а):Проблему частично можно решить путем установления жестких правил на форуме и строгого поддержание порядка в соответствии с этими правилами. Но тогда большая часть участников покинет форум - переместится в другое место, где можно безопасно переливать из пустого в порожнее. Пока в головах людей, живущих в стране, пустота и гуляет ветер никакие меры не смогут решить проблему здоровой работы форумов.


Правила наличествуют. Если есть дополнения - пожалуйста.
Покинет или нет - вопрос спорный. Кто-то да, кто-то нет.
В головах пустота, поскольку не вложили и взять особо неоткуда.
Но, уровень интеллекта форума должен определять админ. Либо массовый - но ... , либо более интеллектуальный, но с меньшим числом. Хотя, реально участвует (как и везде) - малое число людей.

Аватара пользователя
vladysvet
Опытный практик
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 10:40

Сообщение vladysvet » 31 дек 2010, 17:50

"ZAV" писал(а):Правила наличествуют. .


С трудом нашел и наконец-то прочитал правила. При наличии таких правил, можно говорить обо отсутствии каких-либо правил и писать на форуме, все что придет в голову. Что собственно и делают.
Вносить предложения не собираюсь. Если администрация форума поленилась сама составить правила, причем даже поленилась позаимствовать четко прописанные правила у некоторых других форумов, то выполнять за нее работу - значит потакать бездельникам. Я расцениваю такое поведение администрации, организаторов форума как отсутствие заинтересованности в его работе.
Последний раз редактировалось vladysvet 31 дек 2010, 18:17, всего редактировалось 1 раз.

inflow
Опытный практик
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 08:09

Сообщение inflow » 31 дек 2010, 21:33

"ZAV" писал(а):Я не имею отношения к "этой тусовке" . (Хотя, вроде рулю. Иногда :) )
Сделайте свой раздел. Закрытый раздел или открытый не влияет на его содержание.


Ну надо сказать что за все время моего присутствия где-то тут неподалеку, Вы как-то очень недавно стали проявлять активность. :smile:
Я никогда не создам закрытый раздел. Потому что, даже если я захочу, самый лучший способ что-то спрятать - положить это на самое видное место. :biggrin:
Тоже мне - эзотерики... Хаха)))


Ниракара, несколько зациклился на своих начальных воспоминаниях о нахождении у шйогасов. Оценил бы само наличие опыта позитивно и забыл бы.


Думаю человек дело говорит. Правду -матку так сказать.))) Кого-то это за что-то цепляет? Ну чтож, бывает.))) Кстати на мой вопрос откуда в мировоззрении ШЙГАС исходя из количества стихий (пока не спрашиваю откуда это) = 49 взялось соотношение 49 в степени 49 - материй - молчание...
http://yoga-forum.ru/showpost.php?p=56787&postcount=107
Видимо Одепты все еще в процессе осознания, что же такое число ИКС в степени...
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%BE%D0%B7%D0%B2%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D0%B2_%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BF%D0%B5%D0%BD%D1%8C
Если так, то такое осознание для меня уже радость.)))
Дотянутся ли?
Последний раз редактировалось inflow 31 дек 2010, 23:38, всего редактировалось 1 раз.


Вернуться в «Обсуждение сайта ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ЙОГИ»