Сиддхи здесь?

Модератор: Клепа

st331man
Опытный практик
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 20 июн 2018, 18:38

Сообщение st331man » 12 май 2020, 07:43

Субъективные значит? Ну а нервные тики, и подергивания мышц при работе с большим количеством праны, тоже субъективны?

Да и вообще, спор уже зашел в тупик, граница нарушения физических законов, что субъективно а что нет, очень размыта, и поэтому можно толковать как себе удобно. Чайник Рассела.
Последний раз редактировалось st331man 12 май 2020, 08:43, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
GuruDev
Опытный практик
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 14:51

Сообщение GuruDev » 12 май 2020, 08:49

"st331man" писал(а):Субъективные значит? Ну а нервные тики, и подергивания мышц при работе с большим количеством праны, тоже субъективны?

Да и вообще, спор уже зашел в тупик, граница нарушения физических законов, что субъективно а что нет, очень размыта, и поэтому можно толковать как себе удобно.

Со стороны попробуйте послушать себя, что вы говорите!!!
Подергивания мышц и тики не относятся к чудесам нарушающим законы физики.

Вы относитесь к той прослойке населения, которую легко обмануть и ввести в заблуждение. Я очень четко все объяснил, что есть чудеса, а что есть субъективные ощущения.
Вам фокус с картами покажут на улице или бумажку зажгут с задержкой химической реакции, вы ему в ноги броситесь? Начните себя уважать и включайте наконец критическое мышление. Эти фокусники-шарлатаны заслуживают только унизительного легкого подзатыльника и смешка в их сторону, потому что обманывают доверчивых людей и на них зарабатывают.

Аватара пользователя
Larissa
Опытный практик
Сообщения: 2235
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 02:50

Сообщение Larissa » 12 май 2020, 15:48

"GuruDev" писал(а):Не соглашусь. На данный момент мир не знает человека, который нарушил бы закон физики. Если вы знаете такого, поведайте миру.


Отношение ко всему, что в чьём то смысле антинаучно может иметь в основе незнание или недопонимание или просто непонимание того, как на физиологическом плане происходит проявление сидхи во взаимодействии индивидуума с окружающим простанством, это синтез всех областей и способов человеческого познания... Как бы выглядел например закон (Кулона) в различных философских картинах, куда его следовало бы отнести, к примеру, к какой основной функции (управление, разрушение, создание, хранение, трансформация, защита, связь) и в каких случаях он себя проявлял бы по каждой функции т.д. И это помимо информации из обычной физики (по Пёрышкину, по Лансбергу). Про закон Кулона можно говорить в этой связи и первоклассникам, и десятиклассникам, но в разном объёме...

Любой фундаментальный закон выполняется не всегда , а только при определенных условиях , ограничивающих его применение. За пределами этих условий фундаментальный закон неприменим.

Для законов классической физики такими условиями являются:

Система отсчета – инерциальная

Объекты являются точечными

Взаимодействие происходит в вакууме.
Законы позволяют рассчитать силы взаимодействия , но не отвечает на вопрос , почему они возникают. Так же, как нам неизвестна сейчас и природа разнообразных сил. Работа ученых для выяснения этих вопросов продолжается...
Последний раз редактировалось Larissa 12 май 2020, 16:08, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Larissa
Опытный практик
Сообщения: 2235
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 02:50

Сообщение Larissa » 12 май 2020, 16:08

"st331man" писал(а):Субъективные значит? Ну а нервные тики, и подергивания мышц при работе с большим количеством праны, тоже субъективны?

Да и вообще, спор уже зашел в тупик, граница нарушения физических законов, что субъективно а что нет, очень размыта, и поэтому можно толковать как себе удобно. Чайник Рассела.

Видимо в данном случае как говорится "Видящий да увидит" ...

В принципе бесконечно много того, что невозможно доказать, имеющего реальность.

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9737
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 12 май 2020, 19:29

...однако все таки замечу, что психическая реальность отличается от реальности... следует очень хорошо слушать что бы понять то где они пересекаются... )... собственно это и есть силы, а не упражнения на тему...

Аватара пользователя
GuruDev
Опытный практик
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 14:51

Сообщение GuruDev » 12 май 2020, 20:18

"Larissa" писал(а):Отношение ко всему, что в чьём то смысле антинаучно может иметь в основе незнание или недопонимание или просто непонимание того, как на физиологическом плане происходит проявление сидхи во взаимодействии индивидуума с окружающим простанством, это синтез всех областей и способов человеческого познания... Как бы выглядел например закон (Кулона) в различных философских картинах, куда его следовало бы отнести, к примеру, к какой основной функции (управление, разрушение, создание, хранение, трансформация, защита, связь) и в каких случаях он себя проявлял бы по каждой функции т.д. И это помимо информации из обычной физики (по Пёрышкину, по Лансбергу). Про закон Кулона можно говорить в этой связи и первоклассникам, и десятиклассникам, но в разном объёме...

Любой фундаментальный закон выполняется не всегда , а только при определенных условиях , ограничивающих его применение. За пределами этих условий фундаментальный закон неприменим.

Для законов классической физики такими условиями являются:

Система отсчета – инерциальная

Объекты являются точечными

Взаимодействие происходит в вакууме.
Законы позволяют рассчитать силы взаимодействия , но не отвечает на вопрос , почему они возникают. Так же, как нам неизвестна сейчас и природа разнообразных сил. Работа ученых для выяснения этих вопросов продолжается...

Для того чтобы о чем то рассуждать, в данном случае мы говорим о людях, которые нарушают известные на данный момент законы физики, нужно этих людей найти.

Вы сейчас, Larissa , говорите о том, что такие люди есть, просто наука пока не дошла до научного объяснения этих чудес, поэтому их отвергает.

Вопрос лишь в том, что никого не отвергают, т.к. отвергать некого. Разве существует в мире хоть один человек со сверх способностями? Если вы знаете такого скажите. Говорить можно что угодно. К примеру я скажу, что у меня живет дракон огнедышащий с крыльями в квартире, и вы поверите и будете защищать меня когда другие скептически отнесутся. А разве вам не хочется проверить мое заявление?

Аватара пользователя
Larissa
Опытный практик
Сообщения: 2235
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 02:50

Сообщение Larissa » 13 май 2020, 03:33

"GuruDev" писал(а):Для того чтобы о чем то рассуждать, в данном случае мы говорим о людях, которые нарушают известные на данный момент законы физики, нужно этих людей найти.

Вы сейчас, Larissa , говорите о том, что такие люди есть, просто наука пока не дошла до научного объяснения этих чудес, поэтому их отвергает.

Вопрос лишь в том, что никого не отвергают, т.к. отвергать некого. Разве существует в мире хоть один человек со сверх способностями? Если вы знаете такого скажите. Говорить можно что угодно. К примеру я скажу, что у меня живет дракон огнедышащий с крыльями в квартире, и вы поверите и будете защищать меня когда другие скептически отнесутся. А разве вам не хочется проверить мое заявление?

Не совсем так )) к обсуждаемому вопросу Ваше замечание не имеет отношения. Я как раз пытаюсь объяснить, что законы физики имеют для своего проявления вполне определенные обозначенные условия (это еще без учета кривизны пространства и ОТО) и человек, обладающий сам различными видами энергий, взаимодействует своей с природными.
Вы ведь, зная физиологию человека не будете отрицать, что питаясь, человек преобразует перевариванием пищи ее вещества в калории или что протекающие микротоки (в частности движение крови, лимфы) продуцируют энергетичекое поле (по закону возникновения полевого образования). Или, что химические реакции, протекающие в его жидкостях так же продуцируют микротоки... ))

Ответьте, пожалуйста,GuruDev, на один очень простой вопрос. Если между двумя точечеными зарядами возникла сила в и инерциальной системе отсчета в вакууме, где больше нет других сил и тел, почему они пребывают в неподвижности? Куда 2-й закон Ньютона делся?
Последний раз редактировалось Larissa 13 май 2020, 03:36, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ари карант
Опытный практик
Сообщения: 6523
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 17:45

Сообщение ари карант » 13 май 2020, 05:59

"GuruDev" писал(а):Не соглашусь. На данный момент мир не знает человека, который нарушил бы закон физики. Если вы знаете такого, поведайте миру.

Пожалуй я могу поведать, GuruDev, но опять же вдруг вы не поверите, скажете, что все обманули и фантазии. В отношении законов физики не могу сказать, что человек их нарушил, но по воде пробежался. Бред, сдвиг крыши и галлюционации в данном конкретном случае исключены.

Аватара пользователя
GuruDev
Опытный практик
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 14:51

Сообщение GuruDev » 13 май 2020, 06:39

"Larissa" писал(а):Не совсем так )) к обсуждаемому вопросу Ваше замечание не имеет отношения. Я как раз пытаюсь объяснить, что законы физики имеют для своего проявления вполне определенные обозначенные условия (это еще без учета кривизны пространства и ОТО) и человек, обладающий сам различными видами энергий, взаимодействует своей с природными.
Вы ведь, зная физиологию человека не будете отрицать, что питаясь, человек преобразует перевариванием пищи ее вещества в калории или что протекающие микротоки (в частности движение крови, лимфы) продуцируют энергетичекое поле (по закону возникновения полевого образования). Или, что химические реакции, протекающие в его жидкостях так же продуцируют микротоки... ))

Ответьте, пожалуйста,GuruDev, на один очень простой вопрос. Если между двумя точечеными зарядами возникла сила в и инерциальной системе отсчета в вакууме, где больше нет других сил и тел, почему они пребывают в неподвижности? Куда 2-й закон Ньютона делся?

Это пусть физики отвечают))) Эта тема про сиддхи, а не про неизученные или парадоксальные природные явления. Я то совсем не материалист. В моем мировоззрении мы в симуляции. Таких симуляций-измерений может быть сколь угодно много, потому что все чувства ума нематериальны. И для каждой симуляции свои правила физики явлений.

Физики продолжают изучать и открывать новые силы взаимодействия между частицами. Это прекрасно.

А эта тема не о физике самой по себе, а о том как ум может взламывать защиту законов нашей объективной реальности.

Аватара пользователя
GuruDev
Опытный практик
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 14:51

Сообщение GuruDev » 13 май 2020, 06:51

"ари карант" писал(а):Пожалуй я могу поведать, GuruDev, но опять же вдруг вы не поверите, скажете, что все обманули и фантазии. В отношении законов физики не могу сказать, что человек их нарушил, но по воде пробежался. Бред, сдвиг крыши и галлюционации в данном конкретном случае исключены.


Поведайте конечно, не бойтесь этого "а вдруг вы не поверите". Зачем мне верить, если можно проверить. По крайней мере я знаю несколько способов фокуса хождения по воде чтобы ввести в заблуждение наблюдателя.

Самое простое это видеомонтаж или фото. Чуть сложнее это заранее подготовленное место, вода хорошо преломляет предметы в воде. К примеру если в бассеин поставить стеклянные столбы то можно по ним пробежаться или пройтись, а люди сговоренные к обману будут мило плавать между столбами.
Или по соли(льду) скрытой под водой.

И если человек действительно может бегать по воде, то он сможет это сделать не один раз, а при любом раскладе в любом рандомном месте которое укажут проверяющие.


А то был тут один зажигатель бумаги, он всегда сидел на одном месте, потому что прибор СВЧ направлял луч всегда в одну сторону из кухни в комнату. Он отмазывался говоря, что наработал только это место, а в другом это не работает.

Я уважаю фокусников и люблю их. Я не уважаю только врунов, которые не говорят что они фокусники, а типа маги-целители. Покажу вам фокус, вы клюните и принесете деньги, чтобы я вас "полечил". А потом приходит домой и вся семья хохочет над доверчивыми гражданами до коликов.


Вернуться в «Вокруг да около...»