Математика, Философия и Йога

Модератор: Клепа

Аватара пользователя
atman123
Опытный практик
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 13:11

Сообщение atman123 » 27 июн 2023, 16:05

"Taxer" писал(а):не а, уже почти мертв, ибо мерворожденный... вопрос реанимации после стольких лет... это нонсенс.... чуток еще надо подождать


Это не логично, то что может противоречить теории находится в рамках ошибки, то есть противоречит очень косвенно и такого реально мало, то что подтверждает - подтверждает прямо и очень конкретно массой экспериментов.
По этой причине эта теория такая успешная.
Собственно поэтому ваши доводы мне предоставляются очень необоснованными.

Аватара пользователя
ари карант
Опытный практик
Сообщения: 6523
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 17:45

Сообщение ари карант » 27 июн 2023, 16:16

"atman123" писал(а):слушаю и повинуюсь, перигелий Меркурия - это точка на орбите меркурия, которая находится на минимальном расстоянии от Солнца. Определить ее можно 3 путямм

1 просто путем систематического наблюдения и отслеживания движения планеты в течение длительного времени можно определить его перигелий.
2. радарные системы могут быть использованы для измерения расстояния от Земли до Меркурия и его скорости. Эти данные могут быть использованы для определения перигелий.
3 миссия(MESSENGER), которая была запущена NASA, проводились для изучения Меркурия и его орбиты. они там насобирали кучу данных которые можно использовать для определения

Эфемериды в доступе.

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9737
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 27 июн 2023, 17:20

"atman123" писал(а):Это не логично, то что может противоречить теории находится в рамках ошибки, то есть противоречит очень косвенно и такого реально мало, то что подтверждает - подтверждает прямо и очень конкретно массой экспериментов.
По этой причине эта теория такая успешная.
Собственно поэтому ваши доводы мне предоставляются очень необоснованными.

ну, да, равно как и то, что доказывает теорию ))... логика... эксперимент Майкельсона-Морли, все таки состоялся... Эксперимент с "близнецами" где то в уме бродит, однако с самолетами и часами там что то не так получилось? Вопрос то в другом - почему теория воспринимается как мертвая... Опять же - сверхсветовые частицы. Все эксперименты как то на гране "фола". Но ведь не ровен час, кто нить и глубже копнет. И вот же - море Дирака, темная материя... хм, кстати, а гравитационный эффект линзы вполне может объясняться рефракцией в гало звезд. Понимаете - теория - это всего лишь теория. Эйнштейн, по большому счету, ничего не изобрел... но лишь ввел постулаты
Последний раз редактировалось Taxer 27 июн 2023, 17:35, всего редактировалось 1 раз.

Shunya
Опытный практик
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 17 июн 2023, 18:25

Сообщение Shunya » 28 июн 2023, 14:16

Мандала «рыбки с глазами», или мандала инь-ян является схемой гармоничной системы. Принцип гармоничности – наличие в ней двух состояний или частей – активной и пассивной, при этом каждая из частей действует попеременно, т.е. система имеет собственную частоту. В активной фазе система излучает, в пассивной – поглощает. Переход из одного состояния в другое происходит через разделительную (серую) зону, или паузы, на пике активности или пике пассивности. Для стабилизации частей, в каждой из них существуют центры: центр активации в чёрном секторе, и центр пассивации в белом. В технике, к примеру, принцип проявлен колебательным контуром, где конденсатор – центр пассивации, катушка индуктивности – центр активации, черные и белые секторы соответствуют электрическому и электромагнитному полям. Из принципа работы колебательного контура можно понять, что изначально любая система существует на уровне идеи; проявление и активация системы происходит, когда на неё поступает сигнал соответствующей частоты (идея). После активации система сама начинает излучать соответствующую частоту (идею) в пространство своего влияния. В биологических системах принцип элементарно проявлен как мужчина-женщина в паре. В группах можно наблюдать, как черный и белый сектора раскладываются на «цвета» или на функции любого организма: части тела, органы, ткани, клетки. Например, когда в каком-либо месте собирается палаточный лагерь , то в нём появляются руководитель (мозг), повар (желудок), организатор (сердце) исполнители различных дел (руки) и т.д. Когда люди постепенно начинают разъезжаться, то их дела принимают на себя оставшиеся, совмещая свои обязанности и обязанности уехавшего (функция замещения отсутствующих частей в организме). В стабильной аудитории, например, школьный класс, можно отследить, что каждый выполняет функции в зависимости от занимаемого места в классной комнате, так, если бы наложить на эту комнату контур человеческого тела: на первой парте посредине – мозг, на задних партах – ноги, и т.д. В каждом коллективе также есть люди, которые является его душой и духом. На любом проявлении принципа в малом легче понять, как устроен и работает принцип на других уровнях

Аватара пользователя
Larissa
Опытный практик
Сообщения: 2235
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 02:50

Сообщение Larissa » 28 июн 2023, 15:44

Выскажу мысль, возможно уже не оригинальную... ))) atman123 человек грамотный, это очевидно! Его убеждения - это его мировоззрение... Каждый, кто над собой работает, кто вообще что-то делает, мыслит и рассуждает (а в современной цивилизации с этим плохо) неизменно будет проходить через какие то ошибки, испытания и даже удары. Считается, что это делает сильнее... Изображение Не стоит сбрасывать с весов и тот факт, что если человека подвергают подобным разным ситуациям, значит его продвигают в развитии. Это может быть и не всегда умелым способом. Недаром в ритуалах очищения мы озвучиваем прощение неумелости обучения.... - каждый что-то умеет, а что-то нет... универсалов не существует.

Shunya
Опытный практик
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 17 июн 2023, 18:25

Сообщение Shunya » 28 июн 2023, 17:51

Вот как. А приходили мысли, что он просто прикалывается. Да и 7 рангов провокаторов никто не отменял. Но в любом случае главное это: "Ты меня уважаешь, я тебя уважаю - значит мы оба - уважаемые люди!" :)
Последний раз редактировалось Shunya 28 июн 2023, 18:04, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
atman123
Опытный практик
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 13:11

Сообщение atman123 » 29 июн 2023, 07:21

"Shunya" писал(а):Вот как. А приходили мысли, что он просто прикалывается. Да и 7 рангов провокаторов никто не отменял. Но в любом случае главное это: "Ты меня уважаешь, я тебя уважаю - значит мы оба - уважаемые люди!" :)


Я вас правильно понимаю, вы меня назвали провокатором? (давайте на минуточку гипотетически предположим что я действительно так думаю и что тогда делать с вашими словами?)

Хмм не думал что практик не верящий в колдунов и сглазы сразу прикалывается и провокатор.
В любом случае спасибо за ваше мнение, но это такой себе довод
Для меня вера в сглазы так же странно как для вас отсутствие веры, но мне и в голову не придет незнакомого человека из-за этого назвать провокатором. Тут будет сложно вести диалог дальше. Удачи

"Larissa" писал(а): что если человека подвергают подобным разным ситуациям, значит его продвигают в развитии. .


Если предположить что существует сила которая руководит человеком то да, я все же убежден что все основано на свободной воле, ее не способен поменять ни черт ни бог.
Последний раз редактировалось atman123 29 июн 2023, 10:08, всего редактировалось 1 раз.

Shunya
Опытный практик
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 17 июн 2023, 18:25

Сообщение Shunya » 29 июн 2023, 11:26

[QUOTE=atman123;140210]Я вас правильно понимаю, вы меня назвали провокатором?
Нет, не правильно.
Опять возврат к теме о зрелых мужах. Даже если вдруг названы какие-либо должности, то во главе общения стоит уважение к каждой природной должности, будь то провокатор, полисмен или ассинезатор, и понимание, что каждый выполняет свою природную функцию. Такое понимание не позволяет обижаться и предъявлять претензии к себе и своей должности, а также свысока относиться к другим должностям. Для напоминания: провокатор - он же катализатор процессов.
За сим, с уважением

Аватара пользователя
atman123
Опытный практик
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 13:11

Сообщение atman123 » 29 июн 2023, 13:15

"Shunya" писал(а):[QUOTE=atman123;140210]
За сим, с уважением


спасибо, вопрос не в уважении, а в ходе дискуссии и ее продуктивности
я не думаю что существует логика по которой можно придумывать "профессии" и единолично присваивать их незнакомым людям, если каждый наделит себя такими полномочиями - дискуссия выйдет из академического стандарта, в которой лично я учавствовать не буду про причине бессмысленности
Последний раз редактировалось atman123 29 июн 2023, 16:06, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ари карант
Опытный практик
Сообщения: 6523
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 17:45

Сообщение ари карант » 01 июл 2023, 00:58

"atman123" писал(а):спасибо, вопрос не в уважении, а в ходе дискуссии и ее продуктивности
я не думаю что существует логика по которой можно придумывать "профессии" и единолично присваивать их незнакомым людям, если каждый наделит себя такими полномочиями - дискуссия выйдет из академического стандарта, в которой лично я учавствовать не буду про причине бессмысленности

А вам не кажется, что к йоге академичность никаким боком не подходит? Академичность - это ограничение свободы, прокрустово ложе. Чего в йоге не может быть никак.
Последний раз редактировалось ари карант 01 июл 2023, 08:09, всего редактировалось 1 раз.


Вернуться в «Вокруг да около...»