Украинская федерация йоги - СЕКТА

Модератор: Клепа

Честный
Опытный практик
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 19:42

Сообщение Честный » 16 июн 2012, 20:29

"Тап" писал(а):Хоть я во многом согласен с автором топика, но нужно понимать откуда ноги растут и христианская секта ни чем не лучше других сект, наоборот более опасна и разрушительна в настоящий момент.


Tan, христианских сект, точнее сказать, псевдохристианских, в России и Украине гораздо больше, чем псевдоиндуистских (каковой является УФЙ), и критикуемая Вами организация об этом говорит.
Относительно компетенции и непредвзятости антисектантского центра Дворкина, хочу обратить Ваше внимание на то, что сотрудников в его центре на порядок меньше, чем инструкторов в УФЙ, и живет центр весьма скромно, в отличии от долларового миллионера Сафронова.
Чтобы стало ясно, какая из двух организаций более авторитетная, достаточно почитать про их лидеров в википедии.
Вот ссылочка на Дворкина: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B2%D0%BE%D1%80%D0%BA%D0%B8%D0%BD,_%D0%90%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D1%80_%D0%9B%D0%B5%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D0%B4%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87
А вот на Сафронова:

Упс, нет ссылочки, википедия про него не пишет...
И вообще про Сафронова мало что известно вне УФЙ.

Честный
Опытный практик
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 19:42

Сообщение Честный » 16 июн 2012, 20:31

"BETh" писал(а):Предлагаю на этом - тему закрыть.


Beth, Вы уже второй раз это предлагаете, так будьте последовательным и решительным, начните с себя)

Честный
Опытный практик
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 19:42

Сообщение Честный » 16 июн 2012, 21:13

"BETh" писал(а):А зачем мне быть "последовательным" и "решительным"?

Кстати... а Ваш Дворкин, которого Вы так часто тут вставляете - он-то что понимает в йоге, например?
Как он может играть хоть какую-то роль в плане авторитетности себя как йога?


Квалифицированному религиоведу не обязательно быть йогом, чтобы отличить йогу от того, что за нее выдают. Следуя Вашей логике ему сначала надо было бы стать сатанистом, потом православным христианином, потом мусульманином, потом индуистом, затем греко-католиком, буддистом и так до бесконечности. Всей жизни не хватит. Есть другие методы исследования предмета.
Последний раз редактировалось Честный 16 июн 2012, 21:19, всего редактировалось 1 раз.

Честный
Опытный практик
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 19:42

Сообщение Честный » 16 июн 2012, 21:35

"BETh" писал(а):А квалифицированный религиовед - это обыкновенный теоретик. Примерно такой-же бесполезный для общества человек как квалифицированный критик искусства по сравнению с художником или музыкантом.
Разве вы не знаете кто идет в квалифицированные критики и чего-угодно-"веды"?
Несостоявшиеся на практике бездарности. Не способные ничего произвести ценного...


Уверен, что многие с Вами не согласятся. А на "бездаря" Дворкина 15 раз подавали в суд секты и их защитники, но не разу не выиграли.

Аватара пользователя
Mez
Опытный практик
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 15:39

Сообщение Mez » 16 июн 2012, 22:16

"BETh" писал(а):
А квалифицированный религиовед - это обыкновенный теоретик о чужом труде. Примерно такой-же бесполезный для общества человек как квалифицированный критик искусства по сравнению с художником или музыкантом.

Разве вы не знаете кто идет в квалифицированные критики и чего-угодно-"веды"?
Несостоявшиеся на практике бездарности. Не способные ничего произвести ценного...


Неоправданно жёстко вроде бы.
Хорошим критиком может быть и человек, обладающий помимо интереса к области где работает, также и даром слова, убеждения, анализа, синтеза. В той же музыке критик расскажет Вам о произведении больше, чем Вы, не обладающий музыкальным слухом или образованием, куда больше. Он приведёт сравнения, аналогии, параллели, историю создания произведения, реакции на неё предыдущих критиков и публики. Если ещё ближе: не читаете ли Вы аннотации к фильмам которые собираетесь качать? А зачем читаете?)
А так в принципе воз и ныне там.
Честный, а чего Вы хотите от участников форума? Допустим я Вам поверил. Какие мне из этого сделать выводы? Я не член федерации, ни с кем из её участников не знаком. Теперь я обязан самоудалиться с темы? Выйти с транспарантом на улицы города? Написать заявление в прокуратуру? Вооружиться? Нарисовать в разделе федерации большую дулю?..
Если у Вас нет интересной, логичной по смыслу, полезной и удобной для меня работы - чем Вы лучше агитатора за кандидата в народные депутаты деда Опанаса, который обещает навести порядок лучше чем "они"?

Честный
Опытный практик
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 19:42

Сообщение Честный » 17 июн 2012, 00:26

"Mez" писал(а):Честный, а чего Вы хотите от участников форума? Допустим я Вам поверил. Какие мне из этого сделать выводы? Я не член федерации, ни с кем из её участников не знаком. Теперь я обязан самоудалиться с темы? Выйти с транспарантом на улицы города? Написать заявление в прокуратуру? Вооружиться? Нарисовать в разделе федерации большую дулю?..


Моя цель - донести правдивую информацию о деструктивном характере Украинской федерации йоги до целевой аудитории.
Целевая аудитория, в данном случае, это:
1. Потенциальные ученики псевдошколы, т.е. те, кто ищут школу йоги для занятий, а также те, кто могут заняться выбором школы йоги в будущем.
2. Действующие ученики УФЙ (адепты). Изложенный материал призван стать почвой для критического переосмысления этой организации и своего места в ней.
Последний раз редактировалось Честный 17 июн 2012, 00:37, всего редактировалось 1 раз.


Вернуться в «Вокруг да около...»