Смехотерапия (улыбка йогина)

Модератор: Клепа

Аватара пользователя
Кату
Опытный практик
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 22 май 2008, 18:56

Улыбка Йогина

Сообщение Кату » 31 май 2008, 18:34

Нашла в сети:

Записка самоубийцы: "И прошу больше меня не рожать!"

Некролог в загробном мире: "С прискорбием сообщаем, что на 150 году смерти родился такой-то...".

У старого мудрого йогина спрашивают: "Скажите, как Вам удалось дожить до 200 лет? Вы курите, пьете?" - Конечно, а то ведь вообще не помру!

Аватара пользователя
Кату
Опытный практик
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 22 май 2008, 18:56

Улыбка йогина

Сообщение Кату » 31 май 2008, 19:16

И еще...

Йог на приеме у врача.
- А теперь больной, согните колено.
- В какую сторону, доктор?

Аватара пользователя
Кату
Опытный практик
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 22 май 2008, 18:56

улыбка Йогина

Сообщение Кату » 01 июн 2008, 21:35

И еще...

Два йога приходят в столовую, а там нет ничего вегетарианского. Тогда один просит дать ему стакан томатного сока.
Второй возмущается:
- Ты что! Будешь пить кровь убитых помидоров?


Встречаются как-то четыре йога. Один говорит:
- Мужики, давайте сегодня ко мне - есть безалкогольное пиво и чипсы.
- А девчонки будут?
- И с девчонками я договорился. Их не будет.

Аватара пользователя
Кату
Опытный практик
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 22 май 2008, 18:56

ОШО

Сообщение Кату » 08 июн 2008, 18:24

Один человек был очень болен; он испробовал самые разнообразные способы лечения, но ничего не помогало. Тогда он пошел к гипнотизеру и тот дал ему мантру для непрерывного повторения: "Я не болен". По крайней мере, пятнадцать минут утром и пятнадцать минут вечером: "Я не болен, я здоров". - И в течение всего дня, всякий раз, когда вы вспомните об этом, повторяйте ее.
Через несколько дней человек стал чувствовать себя лучше, а через несколько недель - полностью выздоровел. Тогда он сказал жене:
- Это было чудо! Не пойти ли мне к гипнотизеру и за другим чудом?.. Потому что в последнее время я не чувствую сексуального влечения, и наши сексуальные отношения почти прекратились. Нет желания.
Жена обрадовалась. Она сказала:
- Иди, - потому что ощущала сильную неудовлетворенность.
Этот человек отправился к гипнотизеру. Когда он вернулся, жена спросила:
- Какую мантру, какое внушение он дал на этот раз?
Муж не сказал ей. Однако через несколько недель его сексуальное влечение вернулось. Он снова начал чувствовать желание.
Жена была очень озадачена. Она постоянно продолжала спрашивать его, но тот лишь смеялся и ничего не говорил. И однажды она попыталась - утром, когда он был в ванной, проделывал свою медитацию, пятнадцатиминутную мантру, - она попыталась подслушать, что он говорит.
Он говорил:
- Она не моя жена, она не моя жена, она не моя жена.


ОШО "Прежде - будь, и ты сможешь быть с другими"

Аватара пользователя
Кату
Опытный практик
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 22 май 2008, 18:56

ОШО

Сообщение Кату » 27 июл 2008, 22:07

Есть одна древняя индийская история... в ней говорится о том, как Бог создал мир. Все шло хорошо. Затем он создал человека, и что-то пошло не так.С появлением человека начались проблемы. В те времена Бог просто жил на Земле. Он создал эту Землю, чтобы просто жить на ней, чтобы быть в ней,снаружи и внутри. Эти деревья и эти цветы, эти реки и горы - для чего Ему надо было их создавать? В истории говориься, что Он создал Землю, чтобы жить на ней, чтобы быть здесь. И Он был здесь, и все было в порядке с птицами, деревьями, реками и животными; все было совершенным.
Затем он совершил ошибку: он создал человека, и начались неприятности, потому что человек начал жаловаться. Он не обращал внимания на то, что наступила ночь, полночь, что Бог спит, он приходил и стучался в дверь со своими жалобами. Он постоянно досаждал ему. Человек начал сводить Бога с ума - его жалобам не было конца. А проблема заключалась в следующем: если вы решаете проблему одного человека, то само это решение заставляет другого человека жаловаться. Кто-то говорит: "Мне сегодня нужен дождь". И если Бог посылает дождь, приходит кто-то еще и говорит:"Ты испортил мой дом, я его только что покрасил". Но кому-то дождь был нужен для сада. Было невозможно удовлетворить всех, поэтому Бог обратился за советом к своим консультантам. Кто-то сказал:
- Тебе нужно отправиться в Гималаи и укрыться там.
Бог сказал:
- Ты прав, но ты не знаешь будущего. Рано или поздно человек по имени Эдмунд Хиллари поднимется даже на Эверест. Меня и там не оставят в покое. И когда станет известно, чтоя в Гималаях, туда отправится весь мир. Нет, это не поможет. Да, на время это поможет, как временное решение это поможет, но ты еще не знаешь этого Эдмунда Хиллари. Я уже вижу, как он приближается, потому что мне открыто будущее.
Они предложили:
- Тогда отправься на Луну.
Бог сказал:
- Нет. Это поможет, но совсем ненадолго. Туда тоже придет человек. Человек окажется повсюду.
Тогда один старый советник прошептал что-то на ухо Богу, Бог кивнул и сказал:
-Да, ты прав.
Этот старик сказал:
- Спрячься в самом человеке.Заберись глубоко в его сердце и скройся там.
Бог сказал:
- Ты прав, потому что он никогда не заподозрит...

ОШО "Безмолвие ума"

Аватара пользователя
Кату
Опытный практик
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 22 май 2008, 18:56

Сообщение Кату » 30 авг 2008, 20:18

Дед пришел к целителю с просьбой снять с него старинное заклятье, которому уже 50 лет.
Целитель: «Хорошо, но что же это было за заклятье?»
Дед: «...Объявляю вас мужем и женой».

Аватара пользователя
Кату
Опытный практик
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 22 май 2008, 18:56

Сообщение Кату » 30 авг 2008, 20:31

Однажды студент йоги пришел на занятие весь в синяках.
- Что с вами случилось? - спросил учитель.
- Пострадал за идею. Я возвращался домой на такси
и решил рассказать водителю о высших мирах. Говорю ему:
- Мужик, ты к смерти приготовился?..

Любовь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 13:13

Сообщение Любовь » 09 сен 2008, 12:45

Кату,

Спасибо Вам огромное. Посмеялись всем отделом от души! :)

Аватара пользователя
Кату
Опытный практик
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 22 май 2008, 18:56

Сообщение Кату » 27 май 2009, 00:08

Полюбят тебя или нет - вопрос везения. А вот чтобы тебя ненавидели - нужна индивидуальность...

Аватара пользователя
Кату
Опытный практик
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 22 май 2008, 18:56

Сообщение Кату » 27 май 2009, 00:09

Посуда Эсмарха. Сервизы на 12 персон.


Вернуться в «Вокруг да около...»