левитация

Модератор: Клепа

Аватара пользователя
ари карант
Опытный практик
Сообщения: 6523
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 17:45

Re: левитация

Сообщение ари карант » 25 янв 2024, 19:05

fred писал(а):Тренд на духовное развитие будет усиливаться. Нептун в Рыбах, Сатурн в Водолее. Раху в Рыбы перешел.

Эра Нептуна в рыбах, родной обители!

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9737
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Re: левитация

Сообщение Taxer » 26 янв 2024, 03:43

да, уж, порой эрудиция, невежество и наглость в одном флаконе пытаются править бал... )) Есть такое:
"- Э, да это Элладов! Он, он. Отец Аркадий. Поп-умница, в преферанс играет первоклассно и лют проповеди говорить. Против него трудно устоять. Он как таран." (источник - https://petro-gulak.livejournal.com/813350.html).

Аватара пользователя
fred
Опытный практик
Сообщения: 1627
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:55

Re: левитация

Сообщение fred » 26 янв 2024, 07:03

ари карант^
Эра Нептуна в рыбах, родной обители!

Да, Нептун в своей обители. В прошлый раз он дал теорию Дарвина, марксизм, Парижскую коммуну. Отмена крепостного права в России при нем же произошла.
В Стрельце он также был силен и дал мощное развитие эзотерики у нас и за рубежом. Есть у него дневная и ночная обитель.

Аватара пользователя
Одинокий
Опытный практик
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 12:13

Re: левитация

Сообщение Одинокий » 26 янв 2024, 14:17

Если достаточно долго и регулярно заниматься медитацией, то правая и левая половинки мозга начинают работать синхронно. Мозг,как известно, управляет работой всего организма человека. Следовательно, правая и левая части тела начинают работать синхронно вместе с мозгом.

Колебания тела в целом становятся когерентными с колебаниями мозга, тело и мозг становятся единым целым в энергетическом отношении. При медитации ум погружается на глубинные уровни сознания на которых осознаваемое Я полностью контролирует работу ума.

Если медитации проводить в одном и том же месте в одно и тоже время, тело йога,на мой взгляд,постепенно начинает входить в резонанс с частотой электромагнитного колебания атомов окружающей среды.
При резонансе происходит выделение большого количества энергии. Направление действия этой энергии,я думаю, задаёт осознаваемое Я йога. Работа его тела переходит на иную, энергетическую форму функционирования. С помощью этой энергии йог может преодолеть гравитацию и левитировать по своей воле.
Это только моя личная попытка объяснить физическую основу сознательного преодоления человеком притяжения земли или левитацию.

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9737
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Re: левитация

Сообщение Taxer » 26 янв 2024, 16:19

однако, это уже конструктив в теме... Хотя, подобное описывалось в романе А.Беляева "Ариэль" (иных электромагнитных колебаний кроме тепловых я не вижу. Колебания упругие.), если атомы в едином порыве устремятся колинеарно (в оном направлении), то тело мгновенно замерзнет, т.е. его температура достигнет абсолютного нуля. Кроме этого это ничего не даст т.к. гравитация не будет побеждена в силу того, что будет отсутствовать сила реакции опоры (буквально телу не на что будет опереться) и оно возвратится на землю... Но, попытаться выдвинуть гипотезу пусть даже и гипотетического явления - это безусловно шаг вперед...

Аватара пользователя
fred
Опытный практик
Сообщения: 1627
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:55

Re: левитация

Сообщение fred » 27 янв 2024, 07:53

Самой важной сиддхой в практике йоги является дематериализация тела. Когда йог превращает тело в поток элементарных частиц и обратно. Это уже почти достижение вечности, бессмертия. Хорошо показано в книге Свами Рамы Жизнь с мастерами в Гималаях. Когда они пришли к Учителю в Тибет. Христос достиг этого - см воскресение из мертвых.

Аватара пользователя
Одинокий
Опытный практик
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 12:13

Re: левитация

Сообщение Одинокий » 28 янв 2024, 15:11

Taxer писал(а):однако, это уже конструктив в теме... Хотя, подобное описывалось в романе А.Беляева "Ариэль" (иных электромагнитных колебаний кроме тепловых я не вижу. Колебания упругие.), если атомы в едином порыве устремятся колинеарно (в оном направлении), то тело мгновенно замерзнет, т.е. его температура достигнет абсолютного нуля. Кроме этого это ничего не даст т.к. гравитация не будет побеждена в силу того, что будет отсутствовать сила реакции опоры (буквально телу не на что будет опереться) и оно возвратится на землю... Но, попытаться выдвинуть гипотезу пусть даже и гипотетического явления - это безусловно шаг вперед...

Спасибо
Прохор Мошнин, по церковному Серафим Саровский, по документальным свидетельствам носил в заплечной суме песок и камни. Когда его спросили прихожане зачем он это делает, он ответил, что это защита от тёмных сил.
Я думаю, что он имел опыт левитации и чтобы другие не могли засвидетельствовать этот факт, он и носил тяжёлый груз в заплечной суме.
Если бы другие увидели, что он левитирует, то его обвинили бы в колдовстве и в связях с дьяволом.

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9737
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Re: левитация

Сообщение Taxer » 28 янв 2024, 16:20

Одинокий писал(а):
Taxer писал(а):однако, это уже конструктив в теме... Хотя, подобное описывалось в романе А.Беляева "Ариэль" (иных электромагнитных колебаний кроме тепловых я не вижу. Колебания упругие.), если атомы в едином порыве устремятся колинеарно (в оном направлении), то тело мгновенно замерзнет, т.е. его температура достигнет абсолютного нуля. Кроме этого это ничего не даст т.к. гравитация не будет побеждена в силу того, что будет отсутствовать сила реакции опоры (буквально телу не на что будет опереться) и оно возвратится на землю... Но, попытаться выдвинуть гипотезу пусть даже и гипотетического явления - это безусловно шаг вперед...

Спасибо
Прохор Мошнин, по церковному Серафим Саровский, по документальным свидетельствам носил в заплечной суме песок и камни. Когда его спросили прихожане зачем он это делает, он ответил, что это защита от тёмных сил.
Я думаю, что он имел опыт левитации и чтобы другие не могли засвидетельствовать этот факт, он и носил тяжёлый груз в заплечной суме.
Если бы другие увидели, что он левитирует, то его обвинили бы в колдовстве и в связях с дьяволом.

...я же думаю, что он носил при себе напоминание о том, что всем бывает не легко... соответственно это напоминание и было той защитой, которая спасала от неправедных поступков... Все логично, и так и по-другому... Соответственно приведенный пример не может быть доказательством.

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9737
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Re: левитация

Сообщение Taxer » 30 янв 2024, 18:59

Кстати о левитации... гм... в новом фильме "Мастер и Маргарита" неплохо показан крем... (местами неплохо сыгран Воланд... я бы рекомендовал смотреть с прокруткой, но ни в коем случае не в кинотеатре, либо в кинотеатре, но обязателен пакет какие раньше в самолетах выдавали... мерзкое ощущение, ...отправить бы всю эту хрень афтору обратно. Вообще наглость афтора фильма зашкаливает). Но крем понравился...

Аватара пользователя
Larissa
Опытный практик
Сообщения: 2235
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 02:50

Re: левитация

Сообщение Larissa » 01 фев 2024, 02:26

fred писал(а):Самой важной сиддхой в практике йоги является дематериализация тела. Когда йог превращает тело в поток элементарных частиц и обратно. Это уже почти достижение вечности, бессмертия. Хорошо показано в книге Свами Рамы Жизнь с мастерами в Гималаях. Когда они пришли к Учителю в Тибет. Христос достиг этого - см воскресение из мертвых.

Недавно читала о том, как один продвинутый йог дематериализовал свое тело в момент смерти... Год назад по-моему читала. Имя не запомнила. Это в Индии было. Но ногти люди видели, они остались в воде и более ничего ...
Дематериализованное тело конечно летать сможет... )))


Вернуться в «Вокруг да около...»