левитация

Модератор: Клепа

Аватара пользователя
fred
Опытный практик
Сообщения: 1627
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:55

Re: левитация

Сообщение fred » 15 фев 2024, 04:37

Larissa:
разве что идти по улице и какие-то ненужные чьи-то мысли улавливать...

Улавливаю то, что адресовано мне. Вот пообщаетесь со мной на форуме пару лет и начнете телепатировать.

Аватара пользователя
Larissa
Опытный практик
Сообщения: 2235
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 02:50

Re: левитация

Сообщение Larissa » 18 фев 2024, 08:38

fred писал(а):Улавливаю то, что адресовано мне. Вот пообщаетесь со мной на форуме пару лет и начнете телепатировать.

:good2: А каким образом такое происходит? Это шактипат?

Аватара пользователя
Одинокий
Опытный практик
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 12:13

Re: левитация

Сообщение Одинокий » 18 фев 2024, 16:32

Taxer писал(а):
Одинокий писал(а):
Taxer писал(а):- вот это как раз является примером иррационального мышления. Простой пример - как можно войтив резонанс в частицами, которые движутся хаотически?

Если водить влажным пальцем по краю бокала из тонкого стекла, он начнёт вибрировать при это излучая звук. Таким образом бокал вводится в резонанс, не смотря на хаотичные колебания колебания его молекул. Значит хаотичные колебания частиц физических тел вовсе не препятствуют возникновению резонансных колебаний в этих телах. Также йог вводит в резонанс своё энергетическое тело с окружающей его тело энергетической средой.

ну, и... каким макаром упругие колебания, наведенные достаточно мощным энергетическим воздействие из вне относятся к левитации? а ежели вы привысите некоторый энергетический порог упругих колебаний, то колеблющееся тело будет разорвано на куски.... Но все таки ответьте на вопрос - каким образом это относится к левитации (левитацию шариков пенопласта в узлах стоячей ультразвуковой волны, или левитацию в сверх сильных магнитных полях - думаю приводить в пример не стоит... что бы завис пенопластовый шарик с ничтожным весом необходим достаточно мощный генератор ультразвука). Более того - уточню вопрос. Какие именно природные колебания могут способствовать левитации?
(PS: Для седения. Если взять ферритовый стержень, и возбудить в нем упругие колебания, то уже при мощности ~1,5 Вт, и при условии поляризации стержня постоянным магнитом, стержень разлетается в куски... Поэтому в качестве магнитостриктора применяют специальные сплавы на основе никеля. В этом случае мощность можно повысить, но не слишком на много)

По моему предположению, левитация может происходить вследствие излучения энергии, которую излучает сам йог а не окружающая среда. В случае левитации резонатором служит сам йог а не окружающая среда. Я думаю, йог во время левитации излучает высокочастотные энергетические колебания.

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9737
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Re: левитация

Сообщение Taxer » 18 фев 2024, 20:43

Одинокий писал(а):
Taxer писал(а):
Одинокий писал(а):Если водить влажным пальцем по краю бокала из тонкого стекла, он начнёт вибрировать при это излучая звук. Таким образом бокал вводится в резонанс, не смотря на хаотичные колебания колебания его молекул. Значит хаотичные колебания частиц физических тел вовсе не препятствуют возникновению резонансных колебаний в этих телах. Также йог вводит в резонанс своё энергетическое тело с окружающей его тело энергетической средой.

ну, и... каким макаром упругие колебания, наведенные достаточно мощным энергетическим воздействие из вне относятся к левитации? а ежели вы привысите некоторый энергетический порог упругих колебаний, то колеблющееся тело будет разорвано на куски.... Но все таки ответьте на вопрос - каким образом это относится к левитации (левитацию шариков пенопласта в узлах стоячей ультразвуковой волны, или левитацию в сверх сильных магнитных полях - думаю приводить в пример не стоит... что бы завис пенопластовый шарик с ничтожным весом необходим достаточно мощный генератор ультразвука). Более того - уточню вопрос. Какие именно природные колебания могут способствовать левитации?
(PS: Для седения. Если взять ферритовый стержень, и возбудить в нем упругие колебания, то уже при мощности ~1,5 Вт, и при условии поляризации стержня постоянным магнитом, стержень разлетается в куски... Поэтому в качестве магнитостриктора применяют специальные сплавы на основе никеля. В этом случае мощность можно повысить, но не слишком на много)

По моему предположению, левитация может происходить вследствие излучения энергии, которую излучает сам йог а не окружающая среда. В случае левитации резонатором служит сам йог а не окружающая среда. Я думаю, йог во время левитации излучает высокочастотные энергетические колебания.

ok, высокочастотные... колебания там чего то... Резонатором... ага, излучает сам йог.... Давайте разложим, во-первых, если йог - источник, то где то должен быть симметричный сток (по принципу взяли в одном месте и выбросили в другом, закон сохранения). Во-вторых, 60 кГ перемещаем на 1 метр вверх, энергия потребуется такая - формально 600 Дж, )) но что бы тело 60 кГ никогда не коснулось Земли и находилось бы на расстоянии 1м - нужно затратить 1880 Мдж (офигенное количество). А поскольку мы живем в физическом теле, то соответственно тело должно эту энергию излучить.... гм, такое своеобразное туммо ))... В-третьих, резонатор. Любой резонатор имеет габариты в зависимости от частоты.... Например для частоты 2400 Мгц это будет порядка ~10 см... т.е. йог должен ужаться до этого размера (я утрирую, конечно же)), но объем резонатора должен быть еще и ограничен чем то - стенками какими то... Таким образом с точки зрения физики (напомню: а мы живем в физическом теле) левитация маловероятна... А если серьезно, то следует назвать - какова природа колебаний, с чем мы резонируем, какова частота....... и откуда взять кучу энергии

Аватара пользователя
fred
Опытный практик
Сообщения: 1627
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:55

Re: левитация

Сообщение fred » 19 фев 2024, 07:51

Larissa :
А каким образом такое происходит?

Общение, разговор. На уровне души.

Аватара пользователя
Larissa
Опытный практик
Сообщения: 2235
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 02:50

Re: левитация

Сообщение Larissa » 20 фев 2024, 06:15

fred писал(а):Общение, разговор. На уровне души.

Вот то, собственно, что мне всегда казалось - при общении - идет на уровне души, но не у всех и не всегда и да, взять тоже что-то не каждый берет... но реально, некоторые способности, сиддхи именно так могут переходить. Вопрос в том, а не лишается ли их тот, кто передаёт?
Был ролик неплохой Анны Кирьяновой, что умения могут отбирать... (многое могут отбирать) и как защищаться?

Аватара пользователя
fred
Опытный практик
Сообщения: 1627
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:55

Re: левитация

Сообщение fred » 21 фев 2024, 05:12

Нет, конечно. Вы же не лишаетесь языка, когда с людьми общаетесь.

Аватара пользователя
Larissa
Опытный практик
Сообщения: 2235
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 02:50

Re: левитация

Сообщение Larissa » 23 фев 2024, 18:13

Язык - орган, на мой взгляд это немного другое... но некоторые умения того, что возможно делать, используя речь (сидхи) могут теряться и еще и это может проходить незамеченно...


Вернуться в «Вокруг да около...»