Йога, обо всем понемногу.

Модератор: Клепа

Roman
Опытный практик
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 29 июн 2006, 13:13

Сообщение Roman » 25 сен 2007, 09:07

Вопрос всем посетителям мужского пола!

Вы сами-то умеете удерживать семя при половом акте? Или считаете это невозможным или неважным?

Т.е. меня интересует не теория, а практика. Что делают люди, серьезно занимающиеся йогой.

Аватара пользователя
Anatol.
Опытный практик
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 14:46

Сообщение Anatol. » 25 сен 2007, 12:11

Удержание семени - одна из форм йогических психопрактик.
Как и все остальные - практиковать ее нужно только зная, зачем это делается.
Бесцельное практикование удержания семени считаю бесполезным и вредным для организма. Простата за это спасибо не скажет.

Нави
Опытный практик
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 24 дек 2006, 16:57

Сообщение Нави » 07 окт 2007, 20:26

На сайте достаточно подробно расписана воджороли-мудра. Кто-нибудб практикует?

Журавлёв Николай
Опытный практик
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21 сен 2007, 07:07

Сообщение Журавлёв Николай » 08 окт 2007, 11:03

Roman писал(а):Вопрос всем посетителям мужского пола!

Вы сами-то умеете удерживать семя при половом акте? Или считаете это невозможным или неважным?

Т.е. меня интересует не теория, а практика. Что делают люди, серьезно занимающиеся йогой.

Задержку практикую уже давно, идёт большой набор энергии, при этом ощущения усиливаются.

Иван
Опытный практик
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 06:30

Сообщение Иван » 12 окт 2007, 12:33

Журавлёв Николай писал(а):
Roman писал(а):Вопрос всем посетителям мужского пола!

Вы сами-то умеете удерживать семя при половом акте? Или считаете это невозможным или неважным?

Т.е. меня интересует не теория, а практика. Что делают люди, серьезно занимающиеся йогой.

Задержку практикую уже давно, идёт большой набор энергии, при этом ощущения усиливаются.


Как я уже писал в другой теме, мне не очень понятен термин "удержание".

Лично мне наоборот приходится намеренно перевозбуждаться для того, чтобы произошло семяизвержение. Я это делаю периодически, т.к. не уверен, что секс без семяизвержения безопасен для здоровья.

Так если человек просто занимается сексом без потери семени - он практикует удержание семени? ведь никаких усилий для этого не требуется...

Насчет набора энергии - согласен, действительно, без семяизвержения чувствуешь себя наполненным энергией.

Журавлёв Николай
Опытный практик
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21 сен 2007, 07:07

Сообщение Журавлёв Николай » 13 окт 2007, 06:07

Параллельно удержанию семени тренируются развитие чувствительности, умение управлять энергией. Если просто блокировать семя могут появиться проблемы (у многих теряется интерес к сексу), когда работаешь с энергией, хорошая сонастройка с партнершей, оргазм (без семяизвержения) будет во много раз сильней (как правило энергия в этот момент переноситься на верхние чакры) при этом проблем с организмом не будет, наоборот, здоровье и активность улучшается, можно также работать с психоблоками, ситуациями.

Иван
Опытный практик
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 06:30

Сообщение Иван » 13 окт 2007, 13:43

Журавлёв Николай писал(а): оргазм (без семяизвержения) будет во много раз сильней (как правило энергия в этот момент переноситься на верхние чакры) при этом проблем с организмом не будет, наоборот, здоровье и активность улучшается, можно также работать с психоблоками, ситуациями.


Вот это мне не понятно. Похоже, я не знаю, что такое оргазм (без семяизвержения)...

У меня бывает ровное, приятное состояние, но оргазмом его явно не назовешь...

Т.е. удержание семени происходит во время оргазма, не мешая ему?

Журавлёв Николай
Опытный практик
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21 сен 2007, 07:07

Сообщение Журавлёв Николай » 13 окт 2007, 14:35

Во время оргазма освобождается огромное количество энергии, обычно энергия выбрасывается через свадхистану и муладхару, при подъёме энергии вверх энергия распределяется по всему организму (как будто ты взрываешься), или энергия направляется на какое то деланье (сексуальная магия).

Аватара пользователя
Саша Белый Лотос
Опытный практик
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 18:45

Сообщение Саша Белый Лотос » 19 ноя 2007, 12:55

Всё хорошо в меру! Если мы начинаем изучать тантрический секс, то первое что нужно проработать это не западение. То есть потеря семени не должна быть для вас проблемой! Отпуская приобретаешь!


Один мой знакомый "проповедует" учение Ошо, что-то ещё и, плюс ко всему, тантризм. Он осознаёт, что наваждение - занятия тантризмом иссушают его очень сильно, но не чего не может с собой поделать. Сейчас он раб "своих" желаний, похоти. Он одержим.

Когда-то, и у меня была подобная ситуация. Вы и представить себе не можете - какой это был "сладкий" и, в тоже время ядовитый, ИССУШАЮЩИЙ кошмар: постоянное желание, не умолкающее не на минуту, мысли только о сексе. Другое меня тогда ни чего не интересовало. Только секс. Превращался в некое животное-зомби. )
Не секрет, что подобная одержимость, в тантрических практиках, есть результат манипулирования сознанием (по сути, всем существом) неким бхутом (ми), умершими сущностями, не реализовавшими своё звериное желание ещё при жизни - когда находились в облике человека. С трудом от этого избавился, благодаря Йоге.
Во время оргазма освобождается огромное количество энергии, обычно энергия выбрасывается через свадхистану и муладхару, при подъёме энергии вверх энергия распределяется по всему организму (как будто ты взрываешься)

И это у меня было постоянно (сухие оргазмы - без семяизвержения). С трудом отделался от этого, на первый взгляд, долгожданного "праздника" :D

Журавлёв Николай
Опытный практик
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21 сен 2007, 07:07

Сообщение Журавлёв Николай » 19 ноя 2007, 16:30

Саша Белый Лотос писал(а):Сейчас он раб "своих" желаний, похоти. Он одержим.

Когда-то, и у меня была подобная ситуация. Вы и представить себе не можете - какой это был "сладкий" и, в тоже время ядовитый, ИССУШАЮЩИЙ кошмар: постоянное желание, не умолкающее не на минуту, мысли только о сексе. Другое меня тогда ни чего не интересовало. Только секс. Превращался в некое животное-зомби. )
Не секрет, что подобная одержимость, в тантрических практиках,

Это результат неправильной работы с энергией. При подъёме энергии на верхние чакры и правильном распределении идёт только положительная эмоция, без всякой похоти, постоянного желания и одержимости.
"Сухой" оргазм заряжает весь организм, чего то негативного не встречал, только польза


Вернуться в «Вокруг да около...»