Совесть или религия?

Мужчина и женщина, секс, родители и дети. Вредные привычки. Жизненные проблемы.

Модератор: Клепа

Совесть или религия?

Опрос закончился 20 май 2018, 21:07

Совесть является высшей надстройкой
7
100%
Безусловно закон писания выше (на ваше усмотрение какого)
0
Голосов нет
Я не знаю ответа/еще не разобрался/сомневаюсь
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 7

Аватара пользователя
GuruDev
Опытный практик
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 14:51

Сообщение GuruDev » 23 фев 2018, 17:38

"Семен" писал(а):Вопрос-то провокационно звучит. Но для Вас отвечу, если пишите, что Учителя имеете, надеюсь что и помыслы Ваши чисты (точнее, их у Вас вообще не должно быть, и нет), и "сердце" "твердо и горячо" в ... (дальше я передал телепатически, продолжите мою-свою "мысль").
1. Денег за "действо" не беру. И "бегаю" от них (денег). А они (деньги) за мною. Вот так и бегаем друг от друга. Но не бедствую. На земле тружусь, чтобы не расслаблять плоть свою (это типа "самонаказание"). И чтобы в тонусе быть, кроме "хатхи". Земля мне плодами "родит" в ответ на мой труд - нет чудес более чудесных во Вселенной, чем собираемый мною урожай.
2. Так называемую, "порчу", успешно снимаю ежедневно, и это вменено мне в мои "должностные инструкции" и "обязанности". И сегодня перед полуднем одну девчушку "пробудил", искренне надеюсь на это пробуждение.
3. Даймона не "устраняю-изгоняю". Иначе - физическая смерть индивида. А для чего-сего это действо?
Вообще к чистой "йоге" и движению по длиному пути, эти мелкие манипуляции не имеют значения.

Я рад за вас. Помыслов вам досадить нет, всё хорошо. Пока больше нечего сказать Вам. Вы закрыты как на первом свидании. :smile: Это нормально. Да и тема о другом.

Семен
Опытный практик
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 08:39

Сообщение Семен » 23 фев 2018, 18:10

"Вы закрыты"... Это очень важные и ключевые слова.
Вообще, когда открывается "иное зрение", вы видите, как к вам приближается нечто, пусть будет самое простое - типа "мысль", но я имею в виду более сложное в "энергетической структуре"(но это не про Вас лично, а абстракция), их много, оно ходит вокруг вас, обнюхивает вас, трется как собачка-котик, но это не зверек, а более сильная "сущность", ищет ваши незащищенные места, ваши изъяны, слабые точки. Утечки "энергии". Открытость - это опасность. (Я пишу про свою сансарическую кармическую деятельность в "дефрактализирующемся" энтропийном мире.
Может есть иные миры, где " открытые энергетические структуры не пожираются фагами". Там иные законы)
А потом, выждав, в самый неподходящий для Вас момент (болеете, умер близкий, ушла муж-жена, выгнали с работы, - найдите в интернете шкалу значимости событий для индивида), это вас атакует.
Атака очень сильна. Испытано на себе и других. А что делать-то?
Бдеть. Тренироваться. Для этого мы здесь все (на форуме иоги ) и собрались.

Аватара пользователя
GuruDev
Опытный практик
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 14:51

Сообщение GuruDev » 23 фев 2018, 18:40

Открыться это не всегда означает рассказывать о себе, о личных тайнах, проблемах, тяжелой карме и т.п.
На форуме учатся прежде всего общаться с другими людьми. Делиться радостью, легкостью, юмором и светом души.

К примеру, эта тема про "совесть" или другая тема. Если есть что интересного сказать, то общаешься с другими.

LVeter
Опытный практик
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 15 май 2010, 20:35

Сообщение LVeter » 25 фев 2018, 07:44

"GuruDev" писал(а):Открыться это не всегда означает рассказывать о себе, о личных тайнах, проблемах, тяжелой карме и т.п.
На форуме учатся прежде всего общаться с другими людьми. Делиться радостью, легкостью, юмором и светом души.

К примеру, эта тема про "совесть" или другая тема. Если есть что интересного сказать, то общаешься с другими.

похоже на то, что тема стара каксоветское кино, вспоминается такой персонаж как "Петруха" из к/ф "Белое Солнце пустыни": "Гюльчатай! личико то открой".

Аватара пользователя
GuruDev
Опытный практик
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 14:51

Сообщение GuruDev » 25 фев 2018, 08:56

"LVeter" писал(а):похоже на то, что тема стара каксоветское кино, вспоминается такой персонаж как "Петруха" из к/ф "Белое Солнце пустыни": "Гюльчатай! личико то открой".

Абсолютно не интересно на "личико" смотреть особенно на унылое. ))

Mora
Опытный практик
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 15:54

Сообщение Mora » 25 фев 2018, 10:16

У человека или есть совесть, или ее нет, независимо от религии.

Kohb
Опытный практик
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 14:09

Сообщение Kohb » 25 фев 2018, 10:32

"Mora" писал(а):У человека или есть совесть, или ее нет, независимо от религии.

у каждого есть совесть

Mora
Опытный практик
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 15:54

Сообщение Mora » 25 фев 2018, 10:41

"Семен" писал(а):"Вы закрыты"... Это очень важные и ключевые слова.
Вообще, когда открывается "иное зрение", вы видите, как к вам приближается нечто, пусть будет самое простое - типа "мысль", но я имею в виду более сложное в "энергетической структуре"(но это не про Вас лично, а абстракция), их много, оно ходит вокруг вас, обнюхивает вас, трется как собачка-котик, но это не зверек, а более сильная "сущность", ищет ваши незащищенные места, ваши изъяны, слабые точки. Утечки "энергии". Открытость - это опасность. (Я пишу про свою сансарическую кармическую деятельность в "дефрактализирующемся" энтропийном мире.
Может есть иные миры, где " открытые энергетические структуры не пожираются фагами". Там иные законы)
А потом, выждав, в самый неподходящий для Вас момент (болеете, умер близкий, ушла муж-жена, выгнали с работы, - найдите в интернете шкалу значимости событий для индивида), это вас атакует.
Атака очень сильна. Испытано на себе и других. А что делать-то?
Бдеть. Тренироваться. Для этого мы здесь все (на форуме иоги ) и собрались.


Кошки успешно прогоняют такие сущности, проверенно на опыте

Mora
Опытный практик
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 15:54

Сообщение Mora » 25 фев 2018, 10:44

"Kohb" писал(а):у каждого есть совесть


Тогда мы с вами одним и тем же словом называем разные вещи

Kohb
Опытный практик
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 14:09

Сообщение Kohb » 25 фев 2018, 10:53

"Mora" писал(а):Тогда мы с вами одним и тем же словом называем разные вещи

если начнете раскручивать этот клубок, то обнаружите, что он и не может одинаково называться у любых двух отдельных людей
Здесь просто уже квантовая механика во всю обсуждается большими умами, и овт-вот прорыв в неизведанное произойдет. А вы с законом ньютона пришли
У человека или есть совесть, или ее нет, независимо от религии.


Вернуться в «Йога и психология»