Наезд на какой чакре?

Мужчина и женщина, секс, родители и дети. Вредные привычки. Жизненные проблемы.

Модератор: Клепа

Аватара пользователя
Юдит
Опытный практик
Сообщения: 2555
Зарегистрирован: 25 май 2009, 12:54

Сообщение Юдит » 23 фев 2010, 20:55

"Матвей Соболев" писал(а):Насчет законов варн не соглашусь с Вами. Это по моральным законам мужчина не может сидеть в присутствии женщины. Кшатрий имеет право и сидеть в присутствии женщины и указывать ей, что ей делать и все остальное (в том числе пытать, отрезая груди, подпиливая зубы и прочее и прочее в целях добывания информации у шпионок, как это делали фашисты)... Или представьте маршала армии, идет совещание штаба, мужчины все сидят, высказываются, обсуждают положение дел на фронтах. при этом по регламенту каждые 15 минут входят и выходят женщины-стенографистки, меняя друг друга. Хоть один кшатрий поднимет жопу со стула по этому поводу?..
А посмотрите сейчас президент или пемьер-министр входят на совещание и все встают в знак признания его более высокого статуса в том числе и женщины. Причем садятся последними, после премьера и президента.


Я же написала - "в той ситуации" - т.е.- в описанной Вами. Понятно, что ситуации бывают разные, и женщины бывают разные - снайперы например...
А насчет отношения к женщине - сейчас фильм идет "Офицеры" - посмотрите - там эта тема хорошо отражена. Еще фильм "Дни Турбиных" - тоже показателен.

Аватара пользователя
Матвей Соболев
Опытный практик
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 18:50

Сообщение Матвей Соболев » 26 фев 2010, 13:12

Благодарю, уважаемая Юдит, посмотрел, заново родился!

Аватара пользователя
Larissa
Опытный практик
Сообщения: 2235
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 02:50

Re: Наезд на какой чакре?

Сообщение Larissa » 26 мар 2024, 04:49

Наезд по чакрам подробно рассмотрен в "Психологическом айкидо" Сафронова, есть разные отрывки из книги.

Наезд можно осуществлять с помощью любой чакры. Разумеется, человек использует для нападения ту чакру, которая у него наиболее развита. В результате успешной атаки у жертвы может нарушиться нормальное функционирование одной из чакр. В таком случае говорят, что чакра пробита. В зависимости от силы воздействия это может выразиться в угнетённости чакры или нарушении целостности поля, что и заставляет атакуемого испытывать ощущение дискомфорта.

Наиболее надёжным методом, позволяющим осознавать факт психологической атаки, является способность к ощущению границ своих эфирного и астрального полей, однако существуют и более доступные методы:

1. Появление при общении ощущения психологического дискомфорта: нервозности, волнения, паники, неприятных психосоматических ощущений.

2. Проявление определённых стереотипов поведения, навязываемых ролей.

3. Возникновение дисбаланса в распределении ответственности имеет место в случае, когда во время общения у человека зарождается ощущение, что он что-то должен, не зная, откуда это долженствование взялось.
Одним из визуальных параметров, по которому можно определить пробитость той или иной чакры, является осанка. Если сутулость появилась во время общения, то чакра была пробита собеседником. Аналогичным образом можно отследить атаку по изменению характера жестикуляции.


Почему нас атакуют?

Агрессор, так же как и жертва, находится под властью определённого сценария, который и толкает его к подобной форме поведения. Подсознательно у нападающего возникает желание навязать собеседнику некоторую роль.

Энергетически контратака представляет собой встречный потоку энергии атакующего выброс потока энергии, как правило, из одноимённой чакры.


Вернуться в «Йога и психология»