Обсудим? Гомеопатия, БАДы, фитотерапия...

Йоготерапия, иммунология, Аюрведа

Модератор: Клепа

Taxer
Опытный практик

Re: Обсудим? Гомеопатия, БАДы, фитотерапия...

Сообщение Taxer » 28 фев 2024, 12:30

Фитотерапия как таковая не существует, БАДы применяются как вспомогательное средство... Вообще фитопрепараты так же имеют вспомогательное значение и используются как вспомогательные... Гомеопатия даже теоретически не должна работать т.к. содержание действующего вещества физически ничтожно. Все ее действие основано на программировании плацебо. Причем я предлагал повторить аппарат по Фоллю, и... у него есть такой апгрейд (я приводил картинки) как приспособление для копирования свойств веществ. Я так понимаю, что никто не попробовал в течении 10-ти лет. Так вот, если следовать идее, то любая примесь к готовому препарату "смажет" его действие, причем для какой либо доказательной базы никак не получится создать ХХХХХ чистое вещество с точностью до одной молекулы... включите мозг, Дамы и Господа. Если бы гомеопатия работала, то химии бы не существовало. На мой взгляд экстремиские взгляды направленные на принижение достижений медицины (вспомните историю пенициллина хотя бы) на мой взгляд являются неким, я бы сказал трендом, или заказом на занятие определенных сегментов потребления...

fred
Опытный практик

Сообщение fred » 29 фев 2024, 07:27

ари карант:
Работает великолепно и не только гомеопатия, знания натуральных природных компонентов накопленные веками драгоценны!

Да, конечно. У нас на Севере травы широко применяются. Раньше были широко популярны заговоры, массаж. Были бабули-костоправы.
Был в Китае, Таиланде, Вьетнаме. Там вообще много всяких лекарств из природных компонентов.

Taxer
Опытный практик

Сообщение Taxer » 29 фев 2024, 08:58

Taxer писал(а):Фитотерапия как таковая не существует, БАДы применяются как вспомогательное средство... Вообще фитопрепараты так же имеют вспомогательное значение и используются как вспомогательные... Гомеопатия даже теоретически не должна работать т.к. содержание действующего вещества физически ничтожно. Все ее действие основано на программировании плацебо. Причем я предлагал повторить аппарат по Фоллю, и... у него есть такой апгрейд (я приводил картинки) как приспособление для копирования свойств веществ. Я так понимаю, что никто не попробовал в течении 10-ти лет. Так вот, если следовать идее, то любая примесь к готовому препарату "смажет" его действие, причем для какой либо доказательной базы никак не получится создать ХХХХХ чистое вещество с точностью до одной молекулы... включите мозг, Дамы и Господа. Если бы гомеопатия работала, то химии бы не существовало. На мой взгляд экстремиские взгляды направленные на принижение достижений медицины (вспомните историю пенициллина хотя бы) на мой взгляд являются неким, я бы сказал трендом, или заказом на занятие определенных сегментов потребления...

дополню... когацел с арбидолом не работают, проверено как лично, так и в кругу лиц... с точки зрения состава, гм, там все в тумане..... ))

fred
Опытный практик

Сообщение fred » 01 мар 2024, 06:42

Для йога работа с травами есть неотъемлемая практика жизни. Лекарства ведь вокруг нас. Надо просто уметь пользоваться.
Плюс физкультура, упражнения.
Солнце, воздух и вода - наши лучшие друзья.
А лекарства (таблетки) из аптеки как правило имеют массу побочных эффектов. Еще и дорогие.

ари карант
Опытный практик

Сообщение ари карант » 01 мар 2024, 19:43

fred писал(а):Да, конечно. У нас на Севере травы широко применяются. Раньше были широко популярны заговоры, массаж. Были бабули-костоправы.
Был в Китае, Таиланде, Вьетнаме. Там вообще много всяких лекарств из природных компонентов.

Знакома с китайскими и вьтнамскими традиционными медицинскими экземплярами - это фантастика! без преувеличений!!! У них традиционная медицина - это именно называемая у нас народная. Все травяные и природные средства в таком сочетании, что уникальным образом быстро излечивают! Для сравнения в литературе по макробиотике были приведен перечень патологий с которыми западная (базирующаяся на лекарствах) медицина с ее подходом (к только физическому телу) не справляется и считает их неизлечимыми - и это практически все заболевания.
Во время нашумевшей болезни. в Китае был рост числа заболевших и много тяжелых и печальных исходов именно пока применялась официальная научная медицина. Когда они перешли на свои травяные средства - менее месяца им понадобилось для полного решения, выписки последнего пациента и более не возобновления ситуации, в то время как запад несколько лет выкарабкмвался! Я именно отследила по датам всю ситуацию. Как только стали выносить термосы с отварами - - сразу пошло дело!!!
fred писал(а):Для йога работа с травами есть неотъемлемая практика жизни. Лекарства ведь вокруг нас. Надо просто уметь пользоваться.
А лекарства (таблетки) из аптеки как правило имеют массу побочных эффектов. Еще и дорогие.

Те препараты, которые были в старой фармакологии, когда толкушками еще измельчали - были натуральные!!! Тогда использовали природные минералы, серу из природных источников, многие природные компоненты.
До сих пор во многих странах отпуск лекарственных препаратов - строго по рецепту доктора.
То есть бесконтрольный доступ малограмотного народа к лекарственным медикаментозным препаратам - по сути вредительство!
В то время как грамотные травники разработали традиционно действующие натуральные препараты!

Taxer
Опытный практик

Сообщение Taxer » 01 мар 2024, 19:55

fred писал(а):Для йога работа с травами есть неотъемлемая практика жизни. Лекарства ведь вокруг нас. Надо просто уметь пользоваться.

а теперь следите внимательно - что трава, что таблетка - они имеют в своей основе: действующее вещество, т.е. в принципе действия на организм ничем особым друг от друга не отличаются (свет, вода и воздух это как бы вне темы)... т.е. для йога неотъемлемой практикой может быть - работа с действующими веществами... а во гомеопатия, т.е. лечение с использованием плацебо, гм, это как бы находится за гранью... )) Кстати сказать травы с поля так же имеют массу побочных эффектов, ибо есть же принцип - не навреди! ...

photo2011
Опытный практик

Сообщение photo2011 » 04 мар 2024, 00:23

Нет, ну чтобы материал сердечника трансформатора из дерева выбрать! Это явно было надсмехательство над комиссией

Taxer
Опытный практик

Сообщение Taxer » 04 мар 2024, 05:37

photo2011 писал(а):Нет, ну чтобы материал сердечника трансформатора из дерева выбрать! Это явно было надсмехательство над комиссией

я так понял, это "нейросеть" сломалась.... и вот же:

"Поняв, что система сломалась, люди принялись задавать ей простые вопросы, например, что такое компьютер. Вот начало ответа (всего там 9 абзацев):

- Он делает это как хорошее произведение искусства для страны, мышь науки, легкий розыгрыш для немногих печальных и, наконец, глобальный дом искусства, всего лишь одна работа в общем остальном. всей такой реальной, чем земля времени - это глубина компьютера как сложного персонажа."

то же самое и с бадами и т.п. вы читаете материалы в сети на тему, и вам невдомек, что 98% сведений сфабриковано "сумасшедшей" программой.... ))

fred
Опытный практик

Сообщение fred » 04 мар 2024, 07:47

Taxer :
трава, что таблетка - они имеют в своей основе: действующее вещество

Дело в том, что сегодня большинство лекарств получают синтетически, химией. И они имеют часто сильные побочные эффекты. Хотя сами по себе действуют сильно, воздействуя симптоматически, то есть быстро помогают на время.
Про гомеопатию не берусь судить, не применял. Хотя известно много свидетельств, что действует эффективно. Гомеоаптеки были и в советское время.
Получение лекарств из трав дома - нужно соблюдать время сбора, условия хранения, приготовления, дозировку. Естественно, что при приготовлении имеются примеси, но их побочные эффекты чаще всего незначительны.

Taxer
Опытный практик

Сообщение Taxer » 04 мар 2024, 08:47

fred писал(а):Taxer :
трава, что таблетка - они имеют в своей основе: действующее вещество

Дело в том, что сегодня большинство лекарств получают синтетически, химией. И они имеют часто сильные побочные эффекты. Хотя сами по себе действуют сильно, воздействуя симптоматически, то есть быстро помогают на время.
Про гомеопатию не берусь судить, не применял. Хотя известно много свидетельств, что действует эффективно. Гомеоаптеки были и в советское время.
Получение лекарств из трав дома - нужно соблюдать время сбора, условия хранения, приготовления, дозировку. Естественно, что при приготовлении имеются примеси, но их побочные эффекты чаще всего незначительны.

а какая разница в способе получения действующего вещества? В любом случае - лечим симптоматику... логика, сэр. Далее. Смотрите есть СанПиН 2.3.2.1078-01 «Гигиенические требования безопасности и пищевой ценности пищевых продуктов», приложение 5б, в котором указан список биологически активных веществ (растительного происхождения) которые могут оказывать вредное воздействие на здоровье... Кроме этого следует понимать, что растительное сырье не может быть очищенно от опасных компонентов в домашних условиях, и применяется как есть )) Простой пример - купили зеленую картошку с глазками, и пропустили несколько глазков... что будет? Сильное отравление. Так что о незначительных побочных эффектах я бы не говорил.... По гомеопатии я уже сказал достаточно, поэтому советую вдумчиво прочитать мой ответ еще раз.

Вернуться в «Йога и лечение болезней.»