Аватар - не есть круто

Модератор: Клепа

LVeter
Опытный практик
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 15 май 2010, 20:35

Сообщение LVeter » 29 апр 2013, 19:40

"yo..yo" писал(а): Поэтому совершенномудрый, совершая дела, предпочитает недеяние; осуществляя учение, не прибегает к словам; вызывая изменения вещей, он не осуществляет их сам; создавая, не обладает тем, что создано; приводя в движение, не прилагает к этому усилий; успешно завершая что-либо, не гордится. Поскольку он не гордится, его заслуги не могут быть отброшены.


эх, последний раз я эти фишки в Мокшадхарме видел, однако там и более дельное есть, например - отношения Учитель и Ученик, что то же представляет некоторую ценность. Однако, в той книжке мешанина еще та..

LVeter
Опытный практик
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 15 май 2010, 20:35

Сообщение LVeter » 30 апр 2013, 01:00

Верно, yo..yo, многие вещи, описанные в книгах необходимо поверять на соответствие, и ничего страшного нет в том, что это Лао Цзы (текст перевода вами процитированный) или Мокшадхарма. Напротив, я склоняюсь к тому, что мало вообще там в книгах найдете

LVeter
Опытный практик
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 15 май 2010, 20:35

Сообщение LVeter » 30 апр 2013, 13:45

"yo..yo" писал(а):а много и не надо.
творить доброе. искоренять в себе злое. очищать свой ум.
всего то. :wink:


может просто жить так как там написано навроде.. - с умом чистым как слеза и прочным как алмаз, с сердцем любящим и не имеющим в себе ненависти?


нет, чем больше, тем лучше.. Приобретать надо опыт, отметая "истины", либо поверяя их опытом, либо расширяя тем же..
По Любви и Ненависти повторю - обе чисты и изначальны и в обеих можно просветлеть, или просиять ) Как то вот так

По книгам. Навскидку - недеяние - несколько пересматривается в сторону.. (я предлагаю самим развернуть далее + плиз учтите обмен с окружающим миром через чакры )
Последний раз редактировалось LVeter 30 апр 2013, 13:48, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9737
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 30 апр 2013, 17:09

"yo..yo" писал(а):а может без книг.. и в реале?
жить с умом чистым как слеза и прочным как алмаз, с сердцем любящим и не имеющим в себе ненависти.


Соглашусь с предыдущим автором LVeter. Там ясно написано- поверять опытом... По книгам то же могу добавить,что ни одна не выдерживает проверки временем, а Мир значительно сложнее, нежели представлено книготворчеством...

Любая стихия, yo..yo, в человеческом организме выполняет определенную функцию и Ненависть то же... Нет, конечно же можно культивировать что-либо одно, но не получилось бы себе в ущерб ))

(могу намекнуть - любое действие человека состоит из множества энергий,а не только притяжение-отталкивание) Смекайте, как то - так...

(с другой стороны, сущности воплощенные на Земле то же не все одинаковые, и об этом то же говорилось ранее... Если всех потчевать Лубовью... Мир станет тусклым и невыразительным...)))


Вернуться в «Религии»