Мироощущения и восприятие.

Модератор: Ильгон

Аватара пользователя
GuruDev
Опытный практик
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 14:51

Сообщение GuruDev » 06 сен 2019, 19:54

"ари карант" писал(а):извините, что так поздно отвечаю.

Да я сам еще позднее отвечаю.))

то еть получается, что чем человек выше поднимается в более высокие сферы, тем более он подвержен страданию?

Чем выше сферы, тем страданий меньше.
Больше всех страданий в аду т.е. в низших сферах.
Но пробужденная душа обладает абсолютным потенциалом всех чувств. И может добровольно спуститься в низшие сферы и испытать адские страдания.
Таким образом такие души открывают нам знания, что существуют различные сферы с определенным диапазоном восприятий, а не только наш физический мир как единственная и наивысшая реальность.


Да, конечно, но в данном случае на фреску указал духовный Учитель и он же объяснил, что в ней зашифровано, так как без ключа, без знания это конечно просто произведение искусства. Посмотрите, внизу в самом олени, косули, слоники стоят - это самые последние воплощения перед рождением в теле человека. уже рождение в физическом теле человека предполагает одну кобру. но человеком еще нужно стать. Сначала человечки стоят с поднятыми руками, боятся сил природы, работают тяжко, низко склонившись, поклоняются разным сущностям, ищут спасения и смысл в религиях. Далее человек сидит в позе лотоса, но без головы - он начинает заниматься йогой, но еще мало понимает, потом постепенно появляется голова, человек проходит миры духовного развития, создает духовню пару, у него уже несколько капюшонов кобр над ним (ради одного капюшона кобры могут корпеть и несколько жизней) - со всех сторон мироздания к поднимающемуся в духовном росте человеку (посредине) спешат высокие сущности, приветствуя его ....

Понял. Интересная интерпретация, в этом что-то есть.

а что вы подразумеваете под возгонкой по чакрам?

Когда энергия двигается вверх. Например можно заметить, что если усилием воли сосредоточится на области межбровья, то низ тела буквально закипает от электрической энергии и она устремляется вверх.

депрессия ведь бывает и признаком духовного роста.

Это навряд-ли. Когда ум пребывает в гармонии, то душа блаженствует так, что радостному ребенку не снилось. Депрессия это демоническое состояние ума. Имхо.
При депрессии энергия блокируется и не проходит в верхние чакры. Это типа душевного заболевания. Дисбалансировано астральное тело.

наверное Вам все-таки не нужно было давать согласие (( мало ли что там за эксперименты над людьми.
Так я и не давал. Как раз произошло после того, ка откзался. Типа медитирую, веду здоровый образ жизни и сам справлюсь. Видимо решили проверить и показать что я ошибаюсь. )))


Да, на расстоянии тоже прорисходит обмен энергиями. Есть очень много сайтов, посвященных астральным отношениям, там столько всего описывается... Здесь очень много возможностей для экспериментов. Но тонкий план очень сильно отличается, нужно быть очень осторожным, так как тоже разные эксперименты могут проводиться или сущности разные.

Да нужно быть осторожнее. Я как то катался на лошадке и в конце обнял её и дал яблоко. Она чуть откусила и жеребенку отдала.
Я после этого наполнился жизненной силой лошадиной, и когда эта жизненность пошла наверх после трансформации, я на тонком уровне ощутил сильный лошадиный запах.
Видать лошадка была тронута таким отношением и испытала ко мне приятные чувства. А это как раз формула для обмена энергиями))))
Т.е. прана пахнет носителем, несет информацию.
Женщины также по разному пахнут на уровне энергии. Похотливые имеют неприятный аромат энергии, которая не годится для трансформации и вызывает резкую боль внизу живота, и нужно долго очищать её до 3 дней.
Богини имеют божественный аромат и считаются идеальными для такой тантры обмена энергиями.

Аватара пользователя
photo2011
Опытный практик
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 07 июн 2019, 17:59

Сообщение photo2011 » 07 сен 2019, 10:33

"Богини имеют божественный аромат и считаются идеальными для такой тантры обмена энергиями. "
-вот это мне нравится!

Аватара пользователя
GuruDev
Опытный практик
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 14:51

Сообщение GuruDev » 07 сен 2019, 17:18

"photo2011" писал(а):"Богини имеют божественный аромат и считаются идеальными для такой тантры обмена энергиями. "
-вот это мне нравится!

Но нужно соответствовать. Они не подойдут к смердящему похотливому смертному.
Т.е. нужно самому источать аромат, чтобы привлечь их. А для этого нужно работать над собой и уметь трансформировать жизненность и сексуальную энергию в гармонию жизни.
Тысячелепестковый лотос должен расцвести.

Аватара пользователя
photo2011
Опытный практик
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 07 июн 2019, 17:59

Сообщение photo2011 » 07 сен 2019, 21:41

"Т.е. нужно самому источать аромат, чтобы привлечь их. А для этого нужно работать над собой и уметь трансформировать жизненность и сексуальную энергию в гармонию жизни.
Тысячелепестковый лотос должен расцвести. "

-очень красиво сказано! Романтично!

Аватара пользователя
ари карант
Опытный практик
Сообщения: 6523
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 17:45

Сообщение ари карант » 16 сен 2019, 16:27

"Taxer" писал(а):...на фотографии действительно удивительный и древний символ России... И даже украшения женского головного убора состояли из подвесов утиных лапок... здорово это все ))

Удивительно еще и то, что утка действительно как символ изображалась многими.
В древнегреческом искусстве бог любви Эрос или девушка изображались с уткой. Многие сюжеты картин, в том числе и в искусстве Востока, намекают на некое эротическое значение изображения уток. В Галлии утка была священным животным у племени Секванер и его богини Секваны (отсюда название реки Сены) . В Северной Америке - Посредник между Небом и водой. В иудаизме - Символ бессмертия.

В Восточной Азии символическое значение имеет красивая утка мандаринка .Утка отождествляется со знаком инь, селезень - со знаком ян. Уточек-мандаринок так назвали за их красивое оперение – мандаринами назывались в Китае высокопоставленные ярко одетые вельможи. В Китае принято дарить молодоженам изображения пары уточек-мандаринок как символ верной и чистой любви (по трактовке фен-шуй). (довольно познавательный словарь символов https://www.lesjeunesrussisants.fr/dictionnaires/documents/DICTIONNAIRE_RUSSE_DES_SYMBOLES.pdf )

У древних славян символически изображалась на вышивке уточка.

Изображение

Утка отождествлялась с Древним Духом, плавающим в древнем океане.

Утка была связана с Изидой, которая, как считается, родила Солнце. А слово nessa, по-гречески «утка», можно приравнять к Ниссе — так звали нимфу, которая, по греческой легенде, была матерью Солнца.

В русских народных сказках именно утка, а не гусыня откладывала золотые яйца.
Последний раз редактировалось ари карант 16 сен 2019, 16:31, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ари карант
Опытный практик
Сообщения: 6523
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 17:45

Сообщение ари карант » 16 сен 2019, 16:48

Изображение

Сколь велика Творенья красота и сила,
Глубок и необъятен Жизни Океан! –
Где в каждой капельке таится ураган
И в каждом атоме – уж будущее яркое Светило...
Уж сколько сумрачная Лета поглотила
Миров иных, планет, материков и стран –
Бурлит всё так же, сея по простору Огневой Туман,
Неистощимое Вселенское Творило!

Изображение

Аватара пользователя
photo2011
Опытный практик
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 07 июн 2019, 17:59

Сообщение photo2011 » 17 сен 2019, 21:12

вообще интересно заметить, что наследие Человечества очень богатое!
И вот в 21 век что нового придумало?
Больше всего продвинулось в информационных технологиях.
а вот о духовности черпают в прошлом

Аватара пользователя
ари карант
Опытный практик
Сообщения: 6523
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 17:45

Сообщение ари карант » 17 сен 2019, 22:04

"GuruDev" писал(а): Чем выше сферы, тем страданий меньше.
Больше всех страданий в аду т.е. в низших сферах.
Но пробужденная душа обладает абсолютным потенциалом всех чувств. И может добровольно спуститься в низшие сферы и испытать адские страдания.
Таким образом такие души открывают нам знания, что существуют различные сферы с определенным диапазоном восприятий, а не только наш физический мир как единственная и наивысшая реальность.

GuruDev, все дело в том, что возле нашей Вселенной находится вселенная у которой ее основной стихией является страдание. Страдание - это стихия. И эта вселенная целыми тысячелетиями на нас влияет. вот как раз в настоящее время мы выходим из-под ее влияния,а раньше духовное развитие шло через страдание ...

Когда энергия двигается вверх. Например можно заметить, что если усилием воли сосредоточится на области межбровья, то низ тела буквально закипает от электрической энергии и она устремляется вверх.

а если в голове начинается жар, то это неправильно?

Это навряд-ли. Когда ум пребывает в гармонии, то душа блаженствует так, что радостному ребенку не снилось. Депрессия это демоническое состояние ума. Имхо.
При депрессии энергия блокируется и не проходит в верхние чакры. Это типа душевного заболевания. Дисбалансировано астральное тело.

интересно!
Так я и не давал. Как раз произошло после того, ка откзался. Типа медитирую, веду здоровый образ жизни и сам справлюсь. Видимо решили проверить и показать что я ошибаюсь. )))

представляю как вам было :eek:


"GuruDev" писал(а): Да нужно быть осторожнее. Я как то катался на лошадке и в конце обнял её и дал яблоко. Она чуть откусила и жеребенку отдала.
Я после этого наполнился жизненной силой лошадиной, и когда эта жизненность пошла наверх после трансформации, я на тонком уровне ощутил сильный лошадиный запах.
Видать лошадка была тронута таким отношением и испытала ко мне приятные чувства. А это как раз формула для обмена энергиями))))
Т.е. прана пахнет носителем, несет информацию.
Женщины также по разному пахнут на уровне энергии. Похотливые имеют неприятный аромат энергии, которая не годится для трансформации и вызывает резкую боль внизу живота, и нужно долго очищать её до 3 дней.
Богини имеют божественный аромат и считаются идеальными для такой тантры обмена энергиями.

Я тоже как то кормила голубей и они мне дали радостную птичью энергетику как благодарность.
А в махабхарате я читала о том, что демонические сущности не спрашивают согласия (там описаны все виды вступления в супружество), но ведь человек может не понимать с какой сущностью он вступает в контакт.
Сущность может быть искусной и отказаться от нее вступившему может быть сложно. вот в чем проблема.

Аватара пользователя
photo2011
Опытный практик
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 07 июн 2019, 17:59

Сообщение photo2011 » 18 сен 2019, 08:49

"ари карант" писал(а):GuruDev, все дело в том, что возле нашей Вселенной находится вселенная у которой ее основной стихией является страдание. Страдание - это стихия. И эта вселенная целыми тысячелетиями на нас влияет. вот как раз в настоящее время мы выходим из-под ее влияния,а раньше духовное развитие шло через страдание ...


Каким образом соседняя Вселенная на нас влияет???

Аватара пользователя
ари карант
Опытный практик
Сообщения: 6523
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 17:45

Сообщение ари карант » 26 сен 2019, 20:44

По принципу взаимообмена энергиями близкорасположенных тел. Солнце же влияет на нашу планету.
Подобно влиянию солнца на обращающиеся вокруг него планеты, вселенные, расположенные в непосредственной близости друг от друга влияют своими энергетиками друг на друга. но эти энергетики могут быть не световые или тепловые, как у солнца, а к примеру излучать энергетику стихии "страдание" (эта стихия точно такая же по своей природе - то есть именно стихия, как огонь или вода). Так как стихий на самом деле не 5, а 49. Это только в нашей Вселенной.
И это только идеальных стихий, реальных же гораздо больше их 49 в 49 степени, так как 3 идеальные стихии при вращении образуя треугольник рождают реальную стихию - уже в объеме в форме треугольной пирамиды с ее вершиной в точке которой создается реальная стихия.
Последний раз редактировалось ари карант 27 сен 2019, 00:24, всего редактировалось 1 раз.


Вернуться в «Школа Йога Гуру Ар Сантэма»