МЫ ПЕРЕЕХАЛИ НА НОВЫЙ ДВИЖОК!

Все замеченные Вами ошибки в работе сайта или форума, ваши предложения и замечания будут с благодарностью приняты.

Модератор: Клепа

Аватара пользователя
ари карант
Опытный практик
Сообщения: 6523
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 17:45

Re: МЫ ПЕРЕЕХАЛИ НА НОВЫЙ ДВИЖОК!

Сообщение ари карант » 13 сен 2023, 00:08

Путник писал(а):изменения назрели, и их уже было не избежать ))

Да какие извининения :girl_dance: конечно какие-то трения будут.
А вот вопрос по дизайну: можно ли вместо букв в левом верхнем углу картинку? И подфорумы перечислить в столбик?
На мой взгляд раздел "Практика йоги" (наше всё - часто посещаемый) хорошо бы визуально увеличить в рамерах (то, что написано), сделать подфорумы в столбик и крупнее.
Вот примерно похожий дизайн (тематика другая), но все наглядно: https://forum.say7.info/index.php - может быть это не то... прошу извинить, я не очень специалист.
И, насколько я поняла, пока с форума нет перехода на "энциклопедию йоги"

Аватара пользователя
Путник
Опытный практик
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 28 июн 2006, 14:52

Re: МЫ ПЕРЕЕХАЛИ НА НОВЫЙ ДВИЖОК!

Сообщение Путник » 13 сен 2023, 09:10

1. Друзья, я назначил Клепа и Ари Карант администраторами - в подвале ВЫ увидите ссылку Администраторский раздел.
Теперь Вам должны быть доступны все права по исправлению/удалению тем , бану и удалению спамеров. Пожалуйста по возможности - пользуйтесь. Будут вопросы - задавайте

2. Изменить дизайн - это либо найти готовый более подходящий "стиль", либо заказать доделку под себя - это в планах, но не на первом и даже не на втором месте.
План пока такой:
- Настроить отправку мейлов и защиту от спама
- Определиться с дневниками
- Обновить движок до последней версии (значит, обновить php, значит, старый форум перестанет работать)

Аватара пользователя
Путник
Опытный практик
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 28 июн 2006, 14:52

Re: МЫ ПЕРЕЕХАЛИ НА НОВЫЙ ДВИЖОК!

Сообщение Путник » 13 сен 2023, 09:40

Для админов привожу короткую последовательность действий по удалению спамеров:
- В подвале видим имя вновь зарегистрировавшегося. - Кликаем
- Открывается краткая сводка по пользователю. Если у него есть сообщения - можно их просмотреть. Обращайте пожалуйста внимание на ссылки в постах. Может быть вроде как нормальный пост, а ссылки на левые сайты. Само имя пользователя или его мейл (как на скрине ниже) могут говорить о том, что это спамер или бот.
- По ссылке Администрировать переходим в админский раздел, где можем в два клика удалить пользователя вместе с его постами

Изображение

Аватара пользователя
Клепа
Опытный практик
Сообщения: 3409
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 08:41

Re: МЫ ПЕРЕЕХАЛИ НА НОВЫЙ ДВИЖОК!

Сообщение Клепа » 13 сен 2023, 10:03

Путник писал(а):1. Друзья, я назначил Клепа и Ари Карант администраторами - в подвале ВЫ увидите ссылку Администраторский раздел.
Теперь Вам должны быть доступны все права по исправлению/удалению тем , бану и удалению спамеров. Пожалуйста по возможности - пользуйтесь. Будут вопросы - задавайте


Спасибо, что назначили Ари Карант администратором, а то я на новом форуме плохо ориентируюсь.
В модераторском разделе при обновлении страницы, то появляются темы и возможность их удаления и изменения, то нет.
А где находятся опции выдача нарушения и блокировка пользователя вообще не могу найти. Проблема.

Аватара пользователя
Larissa
Опытный практик
Сообщения: 2235
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 02:50

Re: МЫ ПЕРЕЕХАЛИ НА НОВЫЙ ДВИЖОК!

Сообщение Larissa » 14 сен 2023, 06:31

Новая тема "Абхьянга" не переехала https://all-yoga.ru/forum-arch/showthre ... post140374 .. )))

Аватара пользователя
Путник
Опытный практик
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 28 июн 2006, 14:52

Re: МЫ ПЕРЕЕХАЛИ НА НОВЫЙ ДВИЖОК!

Сообщение Путник » 15 сен 2023, 06:30

Larissa писал(а):Новая тема "Абхьянга" не переехала https://all-yoga.ru/forum-arch/showthre ... post140374 .. )))

Да, что-то не видно, постараюсь разобраться

Аватара пользователя
Larissa
Опытный практик
Сообщения: 2235
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 02:50

Re: МЫ ПЕРЕЕХАЛИ НА НОВЫЙ ДВИЖОК!

Сообщение Larissa » 15 сен 2023, 23:22

Возмоно я создала ее позже, чем Вы перенесли всё ... ))) Я могу просто создать ее заново, скопировав.

Аватара пользователя
Larissa
Опытный практик
Сообщения: 2235
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 02:50

Re: МЫ ПЕРЕЕХАЛИ НА НОВЫЙ ДВИЖОК!

Сообщение Larissa » 27 сен 2023, 05:16

Вопрос по переходу на струю версию форума: только у меня нет перехода или старая версия форума уже не доступна?

Аватара пользователя
Путник
Опытный практик
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 28 июн 2006, 14:52

Re: МЫ ПЕРЕЕХАЛИ НА НОВЫЙ ДВИЖОК!

Сообщение Путник » 27 сен 2023, 21:15

Larissa писал(а):Возмоно я создала ее позже, чем Вы перенесли всё ... ))) Я могу просто создать ее заново, скопировав.

Прошу прощения, пропустил Ваш вопрос. Да, если не трудно, продублируйте пост.
Спасибо!

Аватара пользователя
Путник
Опытный практик
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 28 июн 2006, 14:52

Re: МЫ ПЕРЕЕХАЛИ НА НОВЫЙ ДВИЖОК!

Сообщение Путник » 27 сен 2023, 21:17

Larissa писал(а):Вопрос по переходу на струю версию форума: только у меня нет перехода или старая версия форума уже не доступна?

Да, старую версию форума я убрал с поддомена, т.к. она не дала бы возможность повысить версию php

Архив форума сохранен, но на служебном (тестовом) домене. Если есть необходимость что-то там "забрать" - пишите мне, решим ))


Вернуться в «Правила работы форума. Вопросы, замечания, предложения»