Йоги в социуме.

Модератор: Клепа

Аватара пользователя
Клепа
Опытный практик
Сообщения: 3409
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 08:41

Сообщение Клепа » 14 фев 2017, 16:44

Дела "просветленных"?
А кто здесь просветленный?
Я точно нет. Просто делаю что-то безвозмездно и ууусее.))))
Лес от мусора чищу ( если нужно - есть фото, как доказательство) стихи, кто просит бесплатно пишу, там для детишек или для лиги диализных пациентов (если нужны доказательства, приведу эти заказные стихи),
вот форум модерирую, хатха-йоге обучаю (редко правда) бесплатно, есссесно.
И это для меня и так много безвозмездных дел,
ведь что-то нужно и себе - на покушать...)))))

Аватара пользователя
Detonator
Опытный практик
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 12:06

Сообщение Detonator » 14 фев 2017, 17:29

А не будут брать, отключим газ.

Аватара пользователя
Клепа
Опытный практик
Сообщения: 3409
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 08:41

Сообщение Клепа » 14 фев 2017, 17:49

"Detonator" писал(а):А не будут брать, отключим газ.

Не утрируйте.)))))))

Аватара пользователя
Клепа
Опытный практик
Сообщения: 3409
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 08:41

Сообщение Клепа » 14 фев 2017, 17:52

"nonesense" писал(а):как по мне вы паразитов плодите
стихи (книги) нужно продавать - это реальный труд, хатха йогу преподовать не бесплатно (это тоже реальный труд) а за лес - вздрючить лесника, итд
просто у вас коэфициент хорошести зашкаливает, но как по мне это медвежья услуга
от вашей потенциально упущенной прибыли государство получает меньше налогов, ваши родные и близкие меньше возможностей итд...

давать чтото может только бог, все остальные следовать отношениям "ты- мне, я - тебе" (исходя из личной выгоды)

Вот и я о том же.
Йогам в социуме не комфортно, никто не понимает, но зато используют, по-возможности, ессссесно.)))))

Аватара пользователя
Detonator
Опытный практик
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 12:06

Сообщение Detonator » 14 фев 2017, 18:07

Есть творчество. Удовольствие в нем человек получает от самого процесса. Ну а то что в результате получается - почему бы этим не поделиться, даже просто так, ведь вами удовольствие уже получено, и меньше его не станет, и другому возможно тоже поможет.

Аватара пользователя
Клепа
Опытный практик
Сообщения: 3409
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 08:41

Сообщение Клепа » 14 фев 2017, 18:32

"Detonator" писал(а):Есть творчество. Удовольствие в нем человек получает от самого процесса. Ну а то что в результате получается - почему бы этим не поделиться, даже просто так, ведь вами удовольствие уже получено, и меньше его не станет, и другому возможно тоже поможет.

Конечно, то что делается безвозмездно должно приносить удовольствие. И приносит...
А принцип социума, если просто: "утром деньги -вечером стулья, вечером деньги - утром стулья... А можно наоборот? Можно, но деньги вперед!"))))

Аватара пользователя
Клепа
Опытный практик
Сообщения: 3409
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 08:41

Сообщение Клепа » 14 фев 2017, 18:55

Хотелось бы еще поговорить о "болезни" современного социума - о равнодушии.
Интересно, и куда делись те, рожденные в СССР неравнодушные люди? Переродились в зомби или вымерли?
Принцип: " моя хата с краю" или " посоле нас хоть потоп" пугает, я бы так сказала.

Аватара пользователя
Клепа
Опытный практик
Сообщения: 3409
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 08:41

Сообщение Клепа » 14 фев 2017, 19:01

"nonesense" писал(а):вас будут ценить только тогда когда вам заплатят за реальный труд, халяву никто не оценит

А и не нужно оценивать, главное что бы " костюмчик сидел".)))))

Аватара пользователя
ари карант
Опытный практик
Сообщения: 6523
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 17:45

Сообщение ари карант » 14 фев 2017, 22:29

"Клепа" писал(а):Вот и я о том же.
Йогам в социуме не комфортно, никто не понимает, но зато используют, по-возможности, ессссесно.)))))

Если сравнить занятия йогой на природе и в городе - это совершенно разные состояния и результат соотвтественно
когда после зимы выезжаю на природу, позанимаюсь там, то возникает впечатление, что вот только теперь начинаю оживать
А когда после природы в город возвращаешься - реально плохо может стать... но это не правильно.
Йогу надо чтобы было везде комфортно, при любых условиях в любом окружении... потому что йог ))
Последний раз редактировалось ари карант 14 фев 2017, 23:26, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Клепа
Опытный практик
Сообщения: 3409
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 08:41

Сообщение Клепа » 15 фев 2017, 02:32

"ари карант" писал(а):Йогу надо чтобы было везде комфортно, при любых условиях в любом окружении... потому что йог ))

Да, я с этого и начала тему. Только вот как это сделать?


Вернуться в «Устройство мира и человека»