Просто мысли и стихи.

Модератор: Клепа

Аватара пользователя
Клепа
Опытный практик
Сообщения: 3409
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 08:41

Сообщение Клепа » 19 июн 2015, 03:27

Продолжаю темку - так...просто мысли.


Изображение



Уныние или грусть


Не могу я понять: в чём надуманный грех?
Образ жизни? Банальность застряла?
Трафарет социальный? Но, он не для всех...
Мне б на волю...Но, этого мало.

Как в тоске, так в печали - провинности нет,
Что-то жизнь бы без них потеряла....
Но, сквозь танец теней пробивается свет.
Только лучик... Но, этого мало.

Все устои из прошлого, как узелки,
Их мятежница-мысль развязала,
Ой, не втиснуть мышление в догмы-тиски,
Их разрушить? Но, этого мало.

Аватара пользователя
Клепа
Опытный практик
Сообщения: 3409
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 08:41

Сообщение Клепа » 05 июл 2015, 18:05

Нашла на просторах инета шуточные правила обращения с модератором.
Неплохо было бы их включить в правила форума.:biggrin:


Правила ухода за Модератором (исчезающий вид)


Остановитесь на мгновенье! Перед Вами - одна из достопримечательностей Красной книги Интернета, редкий, более того, вымирающий вид. Это Модератор.


Это одно из тех слабых и пугливых существ, которые панически боятся человека и скрываются от него в диких, неисследованных форумах Сети, которых, к сожалению, становится все меньше и меньше. Вместе с тем это очень симпатичные существа, способные своими общением и внешностью украсить Ваш форум или блог.

Модераторы приручаются очень плохо, редко существуют в одомашенном виде, и практически не размножаются в неволе - там им сложно найти подругу-Модератора. Популяция Модераторов находится на грани исчезновения. Сохраним же их для наших потомков!!




Трудно найти более безобидное и беззащитное существо, чем Модератор. При малейшем беспорядке на форуме его начинает нервировать. Вот некоторые правила по уходу за Модератором:

1. Общайтесь в форуме тихим голосом, уважительно и доброжелательно. Заголовки большими буквами, ругательства, нецензурные выражения, оскорбления напугают любую девушку, а уж такое нежное существо - и подавно.

2. Постарайтесь не рекламировать вещи, не имеющие отношения к форуму. Модератор по своей природе очень доверчив и наивен, и может по ссылке уйти с форума и навсегда заблудиться в необъятном цивилизованном Интернете.


3. Ни в коем случае не выдавайте себя за другого человека, а особенно - не притворяйтесь другим Модератором! Обманом Вы можете нанести неисправимый урон его чуткой душе и влюбленному сердцу…


4. Модератор - очень застенчивое существо, и смущается, когда на форуме начинают обсуждать его внешность, поведение или личную жизнь. Если Вы хотите сказать ему что-то нежное и ласковое, лучше это сделать в приватной беседе или по электронной почте.

5. Являясь творческой личностью, каждый Модератор любит сочинять «Правила поведения в форуме », дает читать это произведение всем желающим и радуется, когда эти правила выполняются. Сделайте ему приятное - и Модератор навсегда останется в форуме, даря Вам эстетическое наслаждение от беседы.


6. Старайтесь не флудить - многие Модераторы не умеют плавать и могут утонуть. И даже если не утонет, то просто нахлебается пустых слов и будет потом долго ими плеваться во всех вокруг.


7. Защищаются от опасности они плюсомётами - довольно опасным оружием: плюсы обладают кумулятивным эффектом. То есть могут накапливаться в профиле пользователя, отравляя ему жизнь и в опасной концентрации даже отправить его в глубокий бан.

Берегите Модераторов!

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9737
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 05 июл 2015, 19:43

...иногда напоминает поведением инспектора ДПС...

"На просьбу предъявить собственное служебное удостоверение сотрудник обычно реагирует достаточно скромно и начинает стесняться. Конечно, некоторые могут и разозлиться, потому что прекрасно понимают где, что и когда они нарушают, и чем это грозит. Если сотрудник ничего не нарушает, то он безотлагательно вам его предъявит. Такая просьба со стороны водителей поступает нечасто, поэтому инспектор может быть весьма удивлен. Не всякий водитель просит сотрудника предъявить документы".

...мило, и как похоже... ))...

Аватара пользователя
Клепа
Опытный практик
Сообщения: 3409
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 08:41

Сообщение Клепа » 06 июл 2015, 03:21

Так...решила разместить свой старый стих, любимый и непонятный)))))

Пространство и время, бесконечность и вечность - знакомые слова, но понять их невозможно...и странно.

Изображение



Петля времени


Себя я вижу в отраженье
Бегущих лет, летящих дней.
Иль может то воображенье
Играет с памятью моей?

В прожИтом дне сейчас живу я,
И вижу данность, как во сне...
Иль мысль неясная ликуя
Мне Суть дарует в тишине?

Иль я в "сегодня" обитаю,
И в "завтра" чувствую себя?
Где я сейчас? Сама не знаю...
Живу пространство теребя.

Одновременно ли столетья
Взрывают мысли в этот миг?
Иль Сути это многоцветье?
Ответь мой призрачный двойник
!

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9737
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 06 июл 2015, 16:46

...Клепа, вы знаете вопрос? ))... Откуда человек пришел, куда идет, и что будущее туманно и расплывчато, впрочем, как и воспоминания. И это стоит особого внимания. По сравнению с ним вопрос о первичности теряется в ворохе шелухи и ненужности... мм.. Или вот взаимодействие частиц на уровне биений вакуума, неплохо иллюстрирует взаимодействие с учетом творческого аспекта...
Изображение
Последний раз редактировалось Taxer 06 июл 2015, 17:00, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
atman123
Опытный практик
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 13:11

Сообщение atman123 » 06 июл 2015, 20:26

"Клепа" писал(а):Кричу внутри: " Кто "я"? "


так а кто это внутри вас там кричит :) еще и внутри:yahoo:

Аватара пользователя
Клепа
Опытный практик
Сообщения: 3409
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 08:41

Сообщение Клепа » 07 июл 2015, 02:47

"atman123" писал(а):так а кто это внутри вас там кричит :) еще и внутри:yahoo:

Не знаю...Идиоматическое выражение наверно.))))

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9737
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 07 июл 2015, 04:56

....даа... вечные поиски вопроса... кстати, внедрение некоторых технологий в общественные движения может окрасить Мир в иные цвета... как вам?.... ))

Аватара пользователя
Клепа
Опытный практик
Сообщения: 3409
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 08:41

Сообщение Клепа » 28 июл 2015, 14:55

Просто мысли, возникшие после наблюдения за рыбаками на озере...

Изображение




"Культурный" досуг




Рыбак ловил... На лёд он бросил
Улов.. Но, рыба всё жива
И бьётся телом, воли просит,
Хватает воздух ртом она.

Рыбак ловил. Но, есть нужда ли?
Его не голод к речке гнал,
Досуг культурный? Нет, едва ли..
Печальный слишком уж финал.

Рыбак не думал о природе,
Все размышленья на потом,
Ведь рыба не природа вроде,
Добил тяжёлым каблуком.

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9737
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 28 июл 2015, 14:59

да, уж... наблюдение за людьми так успокаивает нервы...

(кстати, настоящие рыбаки пойманную рыбу отпускают... вообще в природе есть закон: все должно быть применено - поймал - съел, не было нужды в этом - отягчил карму... ))
Последний раз редактировалось Taxer 28 июл 2015, 15:12, всего редактировалось 1 раз.


Вернуться в «Устройство мира и человека»