Йога и биология. Волшебство сна и секса.

Модератор: Клепа

Аватара пользователя
ари карант
Опытный практик
Сообщения: 7216
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 17:45

Re: Йога и биология. Волшебство сна и секса.

Сообщение ари карант » 24 дек 2024, 19:03

В основе энергии любви можно предположить некую силу, которая способствует улучшению нейрофизиологической активности мозга вплоть до увеличения проводимости информационного сигнала и исправления синдромов локальных нарушений мозга.
Физическую основу данной энергии составляют конкретные элементарные частицы, которые наряду с известными ими свойствами являются также и носителями информации. Объединение данных частиц (по принципу тождественности информации) на уровне химических связей способствуют активизации нейронной проводимости, увеличению нейронных связей и развитию компенсационных, специальных и вторичных способностей

Изображение

Аватара пользователя
Larissa
Опытный практик
Сообщения: 3025
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 02:50

Re: Йога и биология. Волшебство сна и секса.

Сообщение Larissa » 06 янв 2025, 04:41

Согласно последним исследованиям психологов каждую ночь во время определенных фаз сна в поведении обязательно обнаруживаются признаки сексуального возбуждения. Случается это несколько раз за ночь – приблизительно раз в полтора часа. К тому же было замечено, что эротические сны появляются ближе к концу ночи. Но и в это время необязательно снится секс..( https://subscribe.ru/archive/rest.esote ... 00536.html)
Во время секса в организме вырабатывается повышенное количество сексуальной энергии. Более того, эта энергия частично смешивается с сексуальной энергией партнера. Вполне естественно было бы распространить эту энергию на весь организм, пропитать ею сознание, а не удерживать только в соответствующих органах.

Изображение

Наиболее частой ошибкой является попытка "вытолкнуть" энергию из промежности при помощи мышечных усилий. Также, как правило, ни к чему не приводит "поднимание" энергии и другие похожие действия. В этих ошибках, по ощущению, есть доля вины авторов или переводчиков, не совсем четко описывающих технику сексуальной трансформации.Весь частотный диапазон сознания, который "не спит" в момент наступления оргазма, "затапливается" им. Разные зоны тела и сознания ощущают оргазм по разному, но мышцы и мыслительные процессы - это не то, чем стоит направлять оргазм. Пусть мышцы естественным образом работают под контролем самого организма. Не лучший вариант также - "выталкивать" оргазм снизу - гораздо эффективнее "втягивать" его вверх за счет раскрытия органов тела и уровней сознания. Или не вверх… Или не "втягивать"… Каждый находит свой уникальный способ, (https://studfile.net/preview/1836200/)

Аватара пользователя
Larissa
Опытный практик
Сообщения: 3025
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 02:50

Re: Йога и биология. Волшебство сна и секса.

Сообщение Larissa » 17 янв 2025, 06:29

Осознай промежуток между бодрствованием и сном... Сутра: В тот момент сна, когда сон еще не наступил, а внешнее бодрствование уже исчезло, - в этот самый момент раскрывается Существование. Техника для осознанности во сне Сутра: При наличии неосязаемого дыхания в центре лба, когда оно достигает сердца в момент засыпания, управляй своими сновидениями и самой смертью.
Сутра: Как вода порождает волны, как огонь порождает пламя, так и мы порождаем волны Вселенной.
Сутра: В начале удерживай внимание на огне и, так продолжая, Сутра: Фокусируйся на огне, поднимающемся от кончиков пальцев ног вверх через твою форму...избегай последних тлеющих угольков в конце.
Закрой все отверстия твоей головы Сутра: Если закроешь руками семь отверстий головы, то пространство между глазами станет все в себя включающим.

Изображение

Смотри в лицо любому желанию Сутра: Когда приходит какое-нибудь желание, рассмотри его.
Тайный метод
Сутра: Даже вспоминание о соитии, без объятий, есть трансформация. 51. Когда поднимается радость, стань ею Сутра: При радостной встрече с долго отсутствовавшим другом пропитывайся этой радостью.
Испытай удовлетворение Сутра: В чем ни испытывалось удовлетворение, при каком бы действии это не происходило, сделай это фактически существующим. Или по-другому делай всё, что доставляет тебе наслаждение, на чём бы оно ни основывалось. В деятельности будь игривым Сутра: Играй, благословенная. Вселенная - пустая оболочка, в которой твой разум резвится беспредельно.
Ощущай присутствие вечного существования Сутра: Ощущай космос как полупрозрачное вечноживущее присутствие.
Испытай своё эфирное тело Сутра: Добросердечная Дэви, войди в эфирное присутствие, распространяясь далеко выше и ниже своей формы.
Сутра: Летом, когда ты видишь всё небо бесконее и чистое, войди в подобную чистоту. Ощути в своей голове всю Вселенную Сутра: Шакти, смотри на всё пространство так, как если бы оно во всем своем великолепии было поглощено

Изображение

Сутра: Когда бодрствуешь, спишь, видишь сны, осознавай себя как свет. ВИГЬЯНА БХАЙРАВА ТАНТРА https://forum.arimoya.info/threads/%D0% ... 0%B0.1708/


Вернуться в «Устройство мира и человека»