Как из ничего возникло все

Модератор: Клепа

Taxer
Опытный практик

Re: Как из ничего возникло все

Сообщение Taxer » 19 май 2024, 06:30

Taxer писал(а):
Taxer писал(а):
Taxer писал(а):вообще то спор то уже с бородкой... Мах и Авенариус... да, немаловажным вкладом в суть вопроса является работа "Материализм и эмпириокритицизм"... тут как раз можно копьями помахать вдосталь... ... Кстати, из ничего - все не может возникнуть, хотя бы в силу того, что любая причина имеет основание ))...

причина - следствие и под ними основание... т.е. та абсолютно "невидимая" часть, о которой еще и забывают. Тогда возникает вопрос - а откуда оно взялось?

поясню, что нелады с философией могут привести к серьезным ошибкам. Примером же может быть "Темная материя", "Море Дирака"... латентное, вечное, никем не созданное... или точнее - не созданная. В "ничем" никакого напряжения быть не может ибо все имеет основание, пусть даже и незамеченное, пропущенное... но оно есть --> :girl_wacko: ))

я понимаю, что возразить на данный пост достаточно трудно, однако, я снова хочу обратить внимание в сторону того, что все должно иметь основание, вечное, не сотворенное, вечно пребывающее...

Larissa
Опытный практик

Re: Как из ничего возникло все

Сообщение Larissa » 26 май 2024, 02:38

Изображение

Древнеиндийский миф "Творение" https://www.youtube.com/watch?v=AUxAiXf ... 0%B2%D0%B0

Специально для тех, кто ещё не в курсе, что появилось раньше, курица или яйцо... ))))

Вернуться в «Устройство мира и человека»