Астрал

Модератор: Клепа

elik
Опытный практик

Сообщение elik » 17 дек 2010, 17:10

приведите хоть один источник по йоге, где говориться про астрал

Reiger

Сообщение Reiger » 17 дек 2010, 17:22

"elik" писал(а):приведите хоть один источник по йоге, где говориться про астрал

Агни-Йога

elik
Опытный практик

Сообщение elik » 17 дек 2010, 17:25

что такое агни йога..и назовите хоть один трактат по ней и по астралу в йоге

Reiger

Сообщение Reiger » 17 дек 2010, 17:46

"elik" писал(а):что такое агни йога..и назовите хоть один трактат по ней и по астралу в йоге

Поисковик Гугл тебе в помощь. :wink:

elik
Опытный практик

Сообщение elik » 17 дек 2010, 17:50

ни одного, ибо не может быть....шизофреническая муть блаватской

Reiger

Сообщение Reiger » 18 дек 2010, 11:00

"elik" писал(а):ни одного, ибо не может быть....шизофреническая муть блаватской

Я уверен ты даже и не пытался искать. Если ты так уперто зациклился на своей позиции не принимая даже возможности того что ты не прав, смысл спорить. Твоя точка зрения ясна, думаю больше ни чем ты помочь не сможешь.
Последний раз редактировалось Reiger 18 дек 2010, 11:03, всего редактировалось 1 раз.

DarkMatter
Опытный практик

Сообщение DarkMatter » 27 янв 2011, 03:42

Если верить учению школы Анандасвами, то понятие "Астрал" очень логичное и абсолютно нормальное.
Я сам начинал свое познание вообще с книг Монро, за что ему огромная благодарность и низкий поклон, он перевернул мое представление о мире (физик по образованию я)).
Так вот, Астрал в общем понимании это просто так скажем.."место пребывания тонкого тела", т.е. если угодно можете сказать что это "параллельный мир", только (как тут справедливо пишут) ввиду довольной точности вИдения вокруг находясь в этом "мире" - этот "мир" очень сильно "наложен" на наш физический мир. Попадать туда можно и даже нужно - для собственного развития - путешествия, познания нового, занятия йогой ТАМ.
Что для этого делать - нуу для себя вывел три вещи - очень мощное намерение, постоянно себе что-то проговаривать при нахождении в бодрствовании, далее - постоянная проверка на "реальность реальности" т.е. например - "я сплю? какого цвета ручка?- синяя. И так далее. Потому как в Астрале всё крайне быстроизменчиво. Ну и третье - накачка себя праной - пранаяма например) Делать и делать и делать!)

Larissa
Опытный практик

Re: Астрал

Сообщение Larissa » 25 мар 2024, 05:38

В "Голосе Безмолвия", древней мистической книге Востока, мыслеобраз определяется следующим образом: "Прежде, чем идти далее, ты должен овладеть изменчивой игрой своего ума, победить полчища мыслеощущений своих, которые - непрошенные - коварно и незаметно проникают в Святилище души твоей. Если не желаешь пасть в борьбе с ними, ты должен обезвредить собственные создания свои, порождения мыслей своих, невидимые и неосязаемые вихри которых вьются вокруг рода человеческого. Те вихри - наследие человека и тленной природы его".

fred
Опытный практик

Сообщение fred » 25 мар 2024, 07:24

elik :
хоть один источник по йоге, где говориться про астрал

Ледбитер. Астральный план. Хорошая книга. Проверено собственной практикой.
Можно купить на Озоне или скачать в Сети.
Тибетская книга мертвых также.

Larissa
Опытный практик

Сообщение Larissa » 12 апр 2024, 06:30

Вопрос здесь только такой: сознательно вы умеете входить и полностью это контролируете, или всё происходит как у большинства остальных - бессознательно и не так заметно, медленно.
Если есть право, обеспеченное действительным духовным уровнем, есть умения и крепкое здоровое тело, в том числе нервы и психика, можете подключаться к более отдалённым и несравнимо крупным системам, чем родная Солнечная Система или галактика Млечный Путь. При желании можно получит информацию от систем за пределами нашей вселенной, от других вселенных, от мироздания, от других мирозданий и т.д. Но информационные слои везде будут свои и со своими специфическими знаниями.

Вернуться в «Медитация, созерцание, самадхи»