Как видеть ауру?

Модератор: Клепа

Ананда
Опытный практик

Сообщение Ананда » 23 апр 2009, 07:16

)))))кстати об аурах, мне недавно сказали что моя аура зеленого цвета,почти вся зеленющая

Леонид
Опытный практик

Сообщение Леонид » 23 апр 2009, 11:36

"Tama" писал(а):Мой город - серо-зеленый, но весной-летом зелено-голубой. Разве ауры не меняются? Моя аура меняется.

Есть разные слои ауры.
Внутренние и поверхностные. Сезонные изменения конечно-же имеют место. Да и аура человека меняется в зависимости от настроения, вида деятельности, под воздействием духовных практик, в этом суть развития. Но более глубинные слои остаются неизменными и переходят из воплощения к воплощения. Это аура духа.
Все ауры в своем пределе переходят в золотой свет, свет нашей Звезды - Солнца.

В системе Сириуса например - голубая звезда - все цвета претворяются в голубой.

К примеру Небесная Америка - голубая.
А земная - серая.
Причем она сильно окрашивает в свой цвет все, с чем соприкасается, к сожалению.

Хорошего настроения, Tama :smile: :smile:

Selsin
Опытный практик

Сообщение Selsin » 23 апр 2009, 12:05

"Ананда" писал(а):)))))кстати об аурах, мне недавно сказали что моя аура зеленого цвета,почти вся зеленющая

Так это ж классно !

На зеленой солнечной опушке
Прыгают зеленые лягушки.
И танцуют бабочки-подружки,
расцветает всё кругом... (с) из м/ф

Olegbsss
Опытный практик

Сообщение Olegbsss » 23 апр 2009, 12:35

"Клепа" писал(а):Видение ауры (как правильно сказать не знаю-легкое свечение) по моему не приближает йога или садхака к конечной цели -познание Абсолюта,Брахмана ,Истинного Я(как угодно).По сиддхам можно ориентироваться об очищении организма и сознания, но использовать их в жизни -нужно ли ?,не знаю.

Само по себе видение ауры к конечной цели конечно же не приближает. А методы контроля состояния тонкой системы существуют и другие - более простые и безопасные. Одно дело если видение ауры приходит как божественный дар, другое дело - в результате механических практик. Последнее может быть небезопасным. Ну и самому надо быть кристалльно чистым, чтобы правильно видеть ауру других людей и прочих объектов. То же саме в принципе касается и других методов диагностики тонкой системы.
Из наиболее объективных методов видения ауры пока мы имеем фотографии, полученные по методу Кирлиан.

Клепа
Опытный практик

Сообщение Клепа » 23 апр 2009, 12:58

"Olegbsss" писал(а):Само по себе видение ауры к конечной цели конечно же не приближает. А методы контроля состояния тонкой системы существуют и другие - более простые и безопасные. Одно дело если видение ауры приходит как божественный дар, другое дело - в результате механических практик. Последнее может быть небезопасным. Ну и самому надо быть кристалльно чистым, чтобы правильно видеть ауру других людей и прочих объектов. То же саме в принципе касается и других методов диагностики тонкой системы.
Из наиболее объективных методов видения ауры пока мы имеем фотографии, полученные по методу Кирлиан.

Спасибо Олег!Вы правы как всегда.Действительно меня пугало в начале то что я видела-ауру или свечение,но это было где то после года практики хатхи йоги.Сейчас спустя сколько то лет процесс давно под контролем.Если это сиддха,то не стоит на ней зацикливаться ,иначе можно уйти далеко в сторону от конечной цели.Мало того гордыня еще разовьется .

Клепа
Опытный практик

Сообщение Клепа » 23 апр 2009, 15:46

"Selsin" писал(а):Так это ж классно !

На зеленой солнечной опушке
Прыгают зеленые лягушки.
И танцуют бабочки-подружки,
расцветает всё кругом... (с) из м/ф

А вот интересно какую песенку надо петь если аура синяя или голубая? :smile:
Наверно про Синий иней или Голубую Луну :smile:
Последний раз редактировалось Клепа 23 апр 2009, 16:35, всего редактировалось 1 раз.

Tama
Опытный практик

Сообщение Tama » 23 апр 2009, 19:56

"Леонид" писал(а):
Хорошего настроения, Tama

Спасибо. Вам того же и даже больше :smile: .

Olegbsss
Опытный практик

Сообщение Olegbsss » 23 апр 2009, 20:16

"Клепа" писал(а):А вот интересно какую песенку надо петь если аура синяя или голубая? :smile:
Наверно про Синий иней или Голубую Луну :smile:

Может быть лучше эту?

Синий цвет

Стихи Н.Бараташвили,
Перевод Б.Пастернака,
Музыка С.Никитина

Цвет небесный, синий цвет
Полюбил я с малых лет.
В детстве он мне означал
Синеву иных начал.
И теперь, когда достиг
Я вершины дней своих,
В жертву остальным цветам
Голубого не отдам

Он прекрасен без прикрас -
Это цвет любимых глаз,
Это взгляд бездонный твой,
Опалённый синевой,
Это цвет моей мечты,
Это краска высоты.
В этот голубой раствор
Погружён земной простор

Это лёгкий переход
В неизвестность от забот
И от плачущих родных
На похоронах твоих.
Это синий негустой
Иней над моей плитой,
Это сизый зимний дым
Мглы над именем моим.

Larik
Опытный практик

Сообщение Larik » 31 май 2009, 20:14

нужно иметь чистые энергии на уровне 3 глаза, но как этого добиться я увы не научу вас.

ари карант
Опытный практик

Re: Как видеть ауру?

Сообщение ари карант » 29 май 2024, 17:49

Для начала будет достаточно уметь должным образом фокусировать глаза и улавливать то, на что обычно не обращают внимания.
Не все что вы будете наблюдать, будет аурой, у начинающих бывает обман зрения. Хотя и происходит это крайне редко.
Аура- это оболочка эфирного тела. Точней её пульверизация. Но то что вы будете видеть в начале это только эфирная аура. У человека ещё много оболочек выходящих за приделы его ФТ. Аура это край ЭТ.
Когда видим ауру различая её по цвету, ширине, плотности, теплоте и нескольких других показателей то можем сказать как чувствует себя человек, что у него болит и вообще при помощи виденья ары можно узнать очень много о человеке.
Многие будут видет белое почти незаметное свечения вокруг наблюдаемого придмета. Это и есть та самая эфирная аура, по началу вы её будете видеть так, после некоторой практике вы её увидите в цвете и более чётко.
Как сфокусировать глаза: достаточно смотреть на какую-то невидимую точкупозади вашего объекта при этом смотреть расслабленными глазами.
Упражнение 1: Это упражнение лучше проводить в полумраке. Лягте на спину, поднимите руку и поверните ее так, чтобы кисть оказалась параллельна потолку. Ладонь должна смотреть вверх. Теперь сконцентрируйтесь на пространстве между пальцами. Заметьте свечение. Это и есть аура. Чем больше вы будете практиковать данное упражнение, тем легче и лучше сможете наблюдать ваше эфирное тело.

Изображение

Упражнение 2: Соорудите небольшой экран из нескольких листов белой бумаги и поместите позади него лампочку (любой свет). Также можно использовать Лист Microsoft Word развернутого на 200% на вашем мониторе. Поместите растопыренную ладонь примерно в 10 сантиметрах от вашего экрана пальцами вверх. Расслабьтесь, и начинайте смотреть на точку позади вашего экрана. Спустя некоторое время вы начнёте видеть размытое, почти прозрачное свечение вокруг вашей руки длинной примерно от 3-х до 5-ти миллиметров. Добейтесь стойкого результата. Подвигайте рукой в право в лево, видите как остается как бы слабая дымка там где тока что были ваши пальцы. Это эфирный след. Поводите рукой можете даже помахать ей понаблюдайте за аурой как она себя ведет. https://school-magic.my1.ru/forum/22-65-1

Вернуться в «Медитация, созерцание, самадхи»