Астрал

Модератор: Клепа

Taxer
Опытный практик

Re:

Сообщение Taxer » 12 апр 2024, 12:21

DarkMatter писал(а):Если верить учению школы Анандасвами, то понятие "Астрал" очень логичное и абсолютно нормальное.
Я сам начинал свое познание вообще с книг Монро, за что ему огромная благодарность и низкий поклон, он перевернул мое представление о мире (физик по образованию я)).
Так вот, Астрал в общем понимании это просто так скажем.."место пребывания тонкого тела", т.е. если угодно можете сказать что это "параллельный мир", только (как тут справедливо пишут) ввиду довольной точности вИдения вокруг находясь в этом "мире" - этот "мир" очень сильно "наложен" на наш физический мир. Попадать туда можно и даже нужно - для собственного развития - путешествия, познания нового, занятия йогой ТАМ.
Что для этого делать - нуу для себя вывел три вещи - очень мощное намерение, постоянно себе что-то проговаривать при нахождении в бодрствовании, далее - постоянная проверка на "реальность реальности" т.е. например - "я сплю? какого цвета ручка?- синяя. И так далее. Потому как в Астрале всё крайне быстроизменчиво. Ну и третье - накачка себя праной - пранаяма например) Делать и делать и делать!)

аушки... просто ответьте что нибудь... (нужно кое в чем убедиться)

Larissa
Опытный практик

Re: Астрал

Сообщение Larissa » 14 апр 2024, 04:38

fred писал(а):Тибетская книга мертвых также.

Да, очень хороший источник!
Астральные путешествия, это когда вы сознательно или во сне приходите в гости в те или иные общества
скажем, богословов. Но так как эти общества, так сказать, эквивалент нейронов мозга именно нашей Земли (информационные слои вокруг только нашей планеты нарабатывались только теми людьми, которые здесь когда-то жили), а не того же Солнца, то и знания будут носить земной характер.

fred
Опытный практик

Сообщение fred » 23 апр 2024, 05:25

Люди постоянно находятся под влиянием обитателей астрального мира - различных духов. Кратко - ангелов и бесов. Они воздействуют на подсознание, чувства, инстинкты.

Taxer
Опытный практик

Re: Re:

Сообщение Taxer » 24 апр 2024, 16:10

Taxer писал(а):
DarkMatter писал(а):Если верить учению школы Анандасвами, то понятие "Астрал" очень логичное и абсолютно нормальное.
Я сам начинал свое познание вообще с книг Монро, за что ему огромная благодарность и низкий поклон, он перевернул мое представление о мире (физик по образованию я)).
Так вот, Астрал в общем понимании это просто так скажем.."место пребывания тонкого тела", т.е. если угодно можете сказать что это "параллельный мир", только (как тут справедливо пишут) ввиду довольной точности вИдения вокруг находясь в этом "мире" - этот "мир" очень сильно "наложен" на наш физический мир. Попадать туда можно и даже нужно - для собственного развития - путешествия, познания нового, занятия йогой ТАМ.
Что для этого делать - нуу для себя вывел три вещи - очень мощное намерение, постоянно себе что-то проговаривать при нахождении в бодрствовании, далее - постоянная проверка на "реальность реальности" т.е. например - "я сплю? какого цвета ручка?- синяя. И так далее. Потому как в Астрале всё крайне быстроизменчиво. Ну и третье - накачка себя праной - пранаяма например) Делать и делать и делать!)

аушки... просто ответьте что нибудь... (нужно кое в чем убедиться)

ну, так, если ответа не последовало, то что бы уважаемые читатели немного понимали что такое астрал, то следует глянуть "Унесенные призраками" Хаяо Миядзаки... и замечу, что с каждым очередным заходом туда шанс невернуться возрастает ))...

Larissa
Опытный практик

Сообщение Larissa » 04 май 2024, 08:59

fred писал(а):Люди постоянно находятся под влиянием обитателей астрального мира - различных духов. Кратко - ангелов и бесов. Они воздействуют на подсознание, чувства, инстинкты.

Можно вступить в эти общества, скажем, изобретателей, электротехников, физиков-теоретиков, , и став полноправным членом, получать все подсказки и озарения, которые обычно и получает творчески настроенный учёный (правда пока вас это общество не выучит, не превратит в свою номенклатуру - развитие духа останавливается).

ари карант
Опытный практик

Сообщение ари карант » 12 май 2024, 16:23

Яркий пример, Никола Тесла, по его описаниям эмблем, которые появлялись перед его внутренним взором вначале каждой его глубокой задумчивости и умственных экспериментов, можно понять с кем он имел дело.

Вернуться в «Медитация, созерцание, самадхи»