Сверхчеловек

Модератор: Клепа

Taxer
Опытный практик

Re: Сверхчеловек

Сообщение Taxer » 29 фев 2024, 08:54

fred писал(а):Taxer :
матрешка из миров

ну да, матрешка символизирует строение человека. Есть физическое тело, внутри его астральное, далее ментальное, казуальное.

ваша матрешка внутри этого Мира... все остальное выше и выше... или как там: "все выше, и выше, и выше..."

fred
Опытный практик

Сообщение fred » 01 мар 2024, 06:44

Да, конечно. Выше - к Духу.

Taxer
Опытный практик

Сообщение Taxer » 01 мар 2024, 15:33

fred писал(а):Да, конечно. Выше - к Духу.

нет, к воплощению в другом Мире... ))

fred
Опытный практик

Сообщение fred » 04 мар 2024, 07:50

Кто как. Кто-то снова родиться на нашей планете, кто-то на других астральных планетах, а некоторые прекратят рождаться в сансаре, к чему я стремлюсь.

Taxer
Опытный практик

Сообщение Taxer » 04 мар 2024, 11:45

fred писал(а):Кто как. Кто-то снова родиться на нашей планете, кто-то на других астральных планетах, а некоторые прекратят рождаться в сансаре, к чему я стремлюсь.

а вы в этом уверены? ... я речь то не об астральных планетах веду, понимаете, когда человека выталкивает на другой уровень, то там так же воплощение происходит... гм, здесь уже нету, а там есть... ))

Larissa
Опытный практик

Сообщение Larissa » 07 мар 2024, 09:00

fred писал(а):ну да, матрешка символизирует строение человека. Есть физическое тело, внутри его астральное, далее ментальное, казуальное.
Изображение

Я тоже придерживаюсь такого трактования, получила на занятиях Духовного Учителя.

Taxer
Опытный практик

Сообщение Taxer » 07 мар 2024, 19:11

Taxer писал(а):
fred писал(а):Кто как. Кто-то снова родиться на нашей планете, кто-то на других астральных планетах, а некоторые прекратят рождаться в сансаре, к чему я стремлюсь.

а вы в этом уверены? ... я речь то не об астральных планетах веду, понимаете, когда человека выталкивает на другой уровень, то там так же воплощение происходит... гм, здесь уже нету, а там есть... ))

я понимаю, что как бы привитое уже кажется рожднее, правильнее... Однако, если посмотреть сызнова... ой, но тут уже сколько всего встает - сколько авторитетов. А если вспомнить как оно это привилось то? Какие методы применялись? Если человеку впервые что то такое новое представили, то в нем что то такое ёкает, что ли... и тут та самая ступенька "верить или нет". Некоторые переступают и с радостью окунаются, а некоторые при своем остаются.... Штука в том, что первые порой уже неизлечимы. т.к. их съели изнутри... вот оно как то... И начинают они ходить, да бродить и "сообщников" искать ))

Вернуться в «Медитация, созерцание, самадхи»