практиковать в постели перед сном и пробудившись

С чего начать, какую школу выбрать, чем отличаются разные виды йоги...

Модератор: Клепа

Kohb
Опытный практик
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 14:09

практиковать в постели перед сном и пробудившись

Сообщение Kohb » 04 авг 2018, 17:28

Какие практики известны лежа в кровати перед сном? Не такой простой вопрос, как может показатсья, существуют некоторые нюансы состояния перед засыпанием и после пробуждения. Но это время, которое у всех есть, тут уж не пройдет отговорка, что времени не хватает. С одной стороны любая практика подойдет, но можно после этого не заснуть в данном месте, и наоборот спальное место может создавать энергетический дискомфорт для концентраций. Непосредственно засыпать лучше всего на боку для пранической системы, как заметил. Сначала поотдыхать на правом боку, потом уже засыпая перекатиться на левый, не сильно чтобы не взбултыхать праны, и так заснуть, чтобы правая свара работала ночью. очевидно, что когда сильно сказывается погода на болезненном состоянии, так легче вставать, бодрее. То есть как минимум метеочувствительным людям будет полезно.
При пробуждении читают молитву различные адепты в некоторых традиционных школах, но это уже очень целостный уровень садханы.

Аватара пользователя
Larissa
Опытный практик
Сообщения: 2148
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 02:50

Сообщение Larissa » 24 окт 2018, 13:42

Энергетическое очищение. обрыв подключений, очищение жилья, места, где непосредственно вы спите.
Одно время мне не давала спать сущность, подключающаяся к тонким телам, только наступало засыпание, как сразу просходил толчок, как вздрагивание и никакого сна в час быка. Однажды я даже захватила обрывок сна, как кто-то нанес удар в область глаз и засыпание прекратилось...
Вообще некоторые стараются мешать именно сну с 2 до 4 дома. Поэтому только чистки пространства и собственного поля...

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 24 окт 2018, 14:58

правильно засыпать можно посредством практики Шавасаны (или в некоторой нью-интерпретации - йога-нидры, хотя это одно и то же упражнение))... Вопрос как просыпаться... не потеряв впечатления сна, и включившись в реальность здесь и сейчас... ;)

Аватара пользователя
ари карант
Опытный практик
Сообщения: 6470
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 17:45

Сообщение ари карант » 24 окт 2018, 16:01

"Larissa" писал(а):Одно время мне не давала спать сущность, подключающаяся к тонким телам, только наступало засыпание, как сразу просходил толчок, как вздрагивание и никакого сна в час быка. Однажды я даже захватила обрывок сна, как кто-то нанес удар в область глаз и засыпание прекратилось...


Larissa, это прямо ужастики какие то :eek: А причина этому же была какая то?

Аватара пользователя
Larissa
Опытный практик
Сообщения: 2148
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 02:50

Сообщение Larissa » 24 окт 2018, 16:08

Причина мне пока что неясна, по-моему просто нападение. По моему мнению у меня вообще перекрыт на время сна доступ в некоторые пространства, где возможно как раз мне необходимо быть, точнее отлетающим телам. И пока с этим вопросом я не справилась...

Аватара пользователя
Larissa
Опытный практик
Сообщения: 2148
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 02:50

Сообщение Larissa » 24 окт 2018, 19:36

Taxer, если только утяжеляясь - расслабляясь, то вы правы, но лететь осознанно как в шавасане уже чревато... попадает человек в какое то пространство - эгрегор и его там запирают как миленького или сооблазняют каким то надувательством и долго ему прийдется выбираться может даже несколько жизней потратить или перевоевать там со стражами за себя. Увы.
А просыпаться - да, вы правы это очень важно, чтобы сразу вставать, а не витать в полудреме, может быть домашние животные помогут?

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 25 окт 2018, 03:54

"Larissa" писал(а):Taxer, если только утяжеляясь - расслабляясь, то вы правы, но лететь осознанно как в шавасане уже чревато... попадает человек в какое то пространство - эгрегор и его там запирают как миленького или сооблазняют каким то надувательством и долго ему прийдется выбираться может даже несколько жизней потратить или перевоевать там со стражами за себя. Увы.
А просыпаться - да, вы правы это очень важно, чтобы сразу вставать, а не витать в полудреме, может быть домашние животные помогут?


...можно и полный цикл с облегчением, но перед засыпанием необходимо вернуться... Вы совершенно резонно заметили. момент просыпания, вот ведь, уже целых два варианта - резко проснулся, и медленно возвратился... ))

Аватара пользователя
Нитьяананда
Опытный практик
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 04:10

Сообщение Нитьяананда » 25 окт 2018, 09:59

"Larissa" писал(а):Энергетическое очищение. обрыв подключений, очищение жилья, места, где непосредственно вы спите.
Одно время мне не давала спать сущность, подключающаяся к тонким телам, только наступало засыпание, как сразу просходил толчок, как вздрагивание и никакого сна в час быка. Однажды я даже захватила обрывок сна, как кто-то нанес удар в область глаз и засыпание прекратилось...
Вообще некоторые стараются мешать именно сну с 2 до 4 дома. Поэтому только чистки пространства и собственного поля...


Да это верно.НО эти сущьности притягиваются на загрязненную энергию обитателей этого пространства.ПОдобное притягивает подобное.
Энерг практики нужно делать.
ПРо практику в постели..тогда уж практикуйте во сне.Далайте там медитации.

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 25 окт 2018, 11:31

"Нитьяананда" писал(а):Да это верно.НО эти сущьности притягиваются на загрязненную энергию обитателей этого пространства.ПОдобное притягивает подобное.
Энерг практики нужно делать.
ПРо практику в постели..тогда уж практикуйте во сне.Далайте там медитации.

гм... на самом деле сущности ни на что не притягиваются... тут все гораздо интереснее, могут проверять "на вшивость", могут в качестве тренинга, типа для общего развития, могут исходя из деструктивных намерений (как раз на чистенькое -самое то), могут воздействовать в охранных целях, типа "туда низя, сюда низя"... ))... темболлее, что подобное никогда не притягивается т.к. нет интереса, акромя создания коалиции...

Аватара пользователя
Larissa
Опытный практик
Сообщения: 2148
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 02:50

Сообщение Larissa » 25 окт 2018, 20:48

Нитьяананда, о! Уважаемый коллега! Неужели эти достаточно точно характеризующие ваше состояние определения сподвигли вас не только обратить внимание на этот форум, который вы совсем забыли, но и даже сострадательно поучаствовать в рекомендациях непонятого на 360 градусов текста? Неужели Земля налетела на небесную ось?
Если вы достаточно хорошо умеете представлять яблоко (конечно, вы его раньше видели, и знаете, что это такое) - вы выделяете на создание образа свою энергию, и ваш образ может существовать независимо от вашего сознания. Кстати, так нижние слои земли и засоряются разной всячиной типа страшных вампиров и прочей лабуды. Пришёл человек в магазин за мясом, покажите мне этот кусочек, покажите мне тот... а продавщица устала уже за целый день-то. Ну и обругает пришедшего. А он посмотрит на неё - упитанная, даже можно сказать жирненькая, и подумает в сердцах,чтоб тебя "кто-то" побрал, свинья ты недорезанная. И знаете ли, так прямо вот и представит её лицо, только с чертами свиньи, ножик в свиной шее, кровища так и хлещет... В общем, всё дело в эмоциях. А над магазином пусть будет жить какой-нибудь товарищ, увлекающийся эзотерикой. И он как раз в это время пусть у нас медитирует. И у него во внутреннем взоре вдруг свиная рожа, да ещё хрюкнет, мол, здарова! А кроме головы больше и нет ничего, и ножик, и кровища... ))) Если наш товарищ неопытный, писать ему кипятком, это точно...
Последний раз редактировалось Larissa 25 окт 2018, 21:24, всего редактировалось 1 раз.


Вернуться в «Общие вопросы по йоге»