Пол души

Модератор: Ильгон

Аватара пользователя
Эри ...
Опытный практик
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 31 май 2009, 18:30

Пол души

Сообщение Эри ... » 09 мар 2015, 15:27

У меня тут назрел вопрос, имеет ли душа пол?
Ведь есть много воспоминаний людей о прошлых воплощениях в муж и жен телах, значит душа андрогинна и на том свете принимает тот пол и форму какая ей больше нравится и по желанию может изменять ее. Или если пол у души есть, то воплощаясь в тело противоположного пола, она просто нарабатывает какие то качества.
Еще есть такой нюанс, если женщина пришла к очень высокому духовному учителю и он сначала сделал ее личной ученицей, а потом своей женщиной, то это означает для нее приехали, уйти и выйти из под него она никогда не сможет, потому что никогда не перерастет его и они связаны на самадхи 3 как учитель и ученик. Она теперь даже в мужском теле воплощаться не сможет? И с другими мужчинами общаться в других воплощениях не сможет? Тоесть по факту своей души у нее нет, без него она ничто и желание уйти расценивается как предательство.
Не имею ввиду нашего Учителя, там хватает других мужчин в статусе Учителя и Бога
Последний раз редактировалось Эри ... 09 мар 2015, 15:35, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Владимир Галка
Опытный практик
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 20:30

Сообщение Владимир Галка » 09 мар 2015, 15:53

"Эри ..." писал(а):У меня тут назрел вопрос, имеет ли душа пол?
Если коротко, то не имеет. Потому что половая дифференциация - вторичная функция тела.
Основная функция - поддержание гомеостаза.
Например, чтобы было понятнее, ампутация любого из перечисленных органов: сердца, лёгких, всего пищеварительного тракта, мозга, ведёт организм к мгновенной смерти. А если ампутировать половые органы, руки, ноги, то организм будет продолжать жить (хотя и неполноценно) без этих приспособлений.
он сначала сделал ее личной ученицей, а потом своей женщиной,
Ну да, "учитель" - это удобная в данном случае легенда. Интересно, как эти пройдохи себя ведут, если ученица забеременела ? Наверное говорят, что надо сделать аборт, чтобы ребёнок не мешал "идти по пути".
Последний раз редактировалось Владимир Галка 09 мар 2015, 15:59, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 09 мар 2015, 16:06

"Эри ..." писал(а):У меня тут назрел вопрос, имеет ли душа пол?


...у меня, например, вообще ест нарекания к термину "душа"... Затем, не следует путать Сущность и Душа...

"Эри ..." писал(а):Ведь есть много воспоминаний людей о прошлых воплощениях в муж и жен телах, значит душа андрогинна и на том свете принимает тот пол и форму какая ей больше нравится и по желанию может изменять ее.


Не думаю... пересмотрите еще раз.

"Эри ..." писал(а):Еще есть такой нюанс, если женщина пришла к очень высокому духовному учителю и он сначала сделал ее личной ученицей, а потом своей женщиной, то это означает для нее приехали, уйти и выйти из под него она никогда не сможет, потому что никогда не перерастет его и они связаны на самадхи 3 как учитель и ученик. Она теперь даже в мужском теле воплощаться не сможет? И с другими мужчинами общаться в других воплощениях не сможет? Тоесть по факту своей души у нее нет, без него она ничто и желание уйти расценивается как предательство.
Не имею ввиду нашего Учителя, там хватает других мужчин в статусе Учителя и Бога


...я уже писал, что как М, так и Ж... имеют свою Шакти... как часть их воплощения. К чему бы это? С другой стороны, будет ли хотябы мало-мальски грамотный мужчина поддерживать подобные связи?
Последний раз редактировалось Taxer 10 мар 2015, 07:58, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Antardhan
Опытный практик
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 14:33

Сообщение Antardhan » 09 мар 2015, 17:46

"Эри ..." писал(а):имеет ли душа пол?


Нет.

Аватара пользователя
Рыбка
Опытный практик
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 15:56

Сообщение Рыбка » 09 мар 2015, 20:11

"Taxer" писал(а):


...я уже писал, что как М, так и Ж... имеют свою Шакти... как часть их воплощения. К чему бы это?


Это значит, что все жизненно важные точки в женском теле имеют свое отражение в мужском и наоборот. Каждой твари по паре!
Недавно логически нашла одну интересную точку, а на следующий день случайно наткнулась на статью о том, как ученые недавно ее обнаружили, даже смешно как-то стало..))

Хотя, конечно логически - это не совсем верное слово..))
Последний раз редактировалось Рыбка 09 мар 2015, 20:17, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 10 мар 2015, 04:23

"Рыбка" писал(а):...
Недавно логически нашла одну интересную точку, а на следующий день случайно наткнулась на статью о том, как ученые недавно ее обнаружили, даже смешно как-то стало..))

Хотя, конечно логически - это не совсем верное слово..))


...Рыбка, хотите на повал йогов рубить?... вот вам пример - а для чего мужчине... гм... соски. Это чего же, если рассосать, то и молоко будет? ))

Аватара пользователя
Рыбка
Опытный практик
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 15:56

Сообщение Рыбка » 10 мар 2015, 07:04

"Taxer" писал(а):...Рыбка, хотите на повал йогов рубить?... вот вам пример - а для чего мужчине... гм... соски. Это чего же, если рассосать, то и молоко будет? ))


Так для чего же, Таксер...?
У некоторых мужчин грудь эрогенное место.
А связь переносится по формуле какой-нибудь, думаю. Если бы напрямую - все бы уже просветленными были..))

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 10 мар 2015, 07:10

"Рыбка" писал(а):Так для чего же, Таксер...?
У некоторых мужчин грудь эрогенное место.
А связь переносится по формуле какой-нибудь, думаю. Если бы напрямую - все бы уже просветленными были..))


...отчасти потому, что пол ребенка закладывается не сразу ( ;) во время внутриутробного развития...


(http://nimfa-mama.narod.ru/01_07_nov8.html)


))

Аватара пользователя
Рыбка
Опытный практик
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 15:56

Сообщение Рыбка » 10 мар 2015, 15:09



Каждой твари по паре! У Природы всегда найдется что-нибудь про запасик..)) Кстати, известны случаи когда лактация начиналась у бабушек, если мать по каким-то причинам не могла выкормить ребенка.

Таксер, такое чувство, что, Вы, про пол хотите что-то сказать,

ходите вокруг да около...ну , или я вокруг да около хожу...)))
Последний раз редактировалось Рыбка 10 мар 2015, 15:12, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 10 мар 2015, 15:17

"Рыбка" писал(а):Каждой твари по паре! У Природы всегда найдется что-нибудь про запасик..)) Кстати, известны случаи когда лактация начиналась у бабушек, если мать по каким-то причинам не могла выкормить ребенка.

...ну, да, а в замкнутом социуме живущим по чисто природным законам могут быть всяческие эксцессы... и таблеток не надо, просто когда надо выжить целому роду...
"Рыбка" писал(а):Таксер, такое чувство, что, Вы, про пол хотите что-то сказать, ходите вокруг да около...)))

...Рыбка, сразу скажу, что сиськи у меня как у любого нормального представителя мужского пола, я потенциально рассматриваю любую нормальную женщину... гм, но этот процесс умею контролировать... ))

...а в остальном, Рыбка я и буду вокруг да около... дабы ушки не повредить... кому нить.... )


Вернуться в «Школа Йога Гуру Ар Сантэма»