Йога форум | Энциклопедия Йоги | Йога-блог | Йога магазин

Коврики для йоги Одежда для йоги Оборудование для йоги

Вернуться   ЙОГА | Форум по йоге > Объявления, ссылки, реклама > Книги, музыка, фильмы

Ответ
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 16.12.2009, 19:46   #91
DrRam

Yoga Journal. №20 (июль-август 2008)

Название: Yoga Journal

качество: хорошее

язык: русский

Количество страниц: 94

Размер файла: 59.74 Мб

Формат: djvu

В этом номере, вы узнате о практике динамической медитации, о телесно-ориентированной психотерапии в рубрике "Подсознание", о законах аюрведы и о мастер-классах с ведущими российскими и западными преподователями.

Скачать бесплатно:

GetTheBit

Скачать бесплатно: Yoga Journal. №20 (июль-август 2008)
DrRam вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.12.2009, 19:54   #92
DrRam

Yoga Journal №15 (сентябрь-октябрь 2007)

Количество страниц: 89

Размер файла: 4.6 Мб

В этом номере:

Физик по образованию Виктор Хашпар работал в Академии наук, где занимался исследованием самоорганизации и зарождения жизни. А десять лет назад он заинтересовался йогой, аюрведой и астрологией. "С тех пор я встречаюсь с замечательными мастерами из разных точек земного шара. И я рад, что могу поделиться опытом и знаниями, которые очень помогли мне в жизни и которые, надеюсь, помогут читателям журнала", - говорит он. В этот номер Виктор написал две статьи: о целебных свойствах индийского растения амла и о графических изображениях - янтрах.

Стилист Лали Чочия открыла для себя йогу шесть лет назад. В поисках "своего" направления она перепробовала, пожалуй, все школы. Год назад Лали наконец вернулась к тому, с чего начинала, - к аштанга-йоге. "Я обожаю путешествовать, - признается она. - В прошлом году впервые побывала в Индии. С тех пор мечтаю вернуться и посетить какой-нибудь ашрам". Кстати, именно благодаря работе с YJ Лали нашла своего преподавателя. Для нас она стилизовала съемку в рубрике "Энергия".

Учеба за границей позволлила журналисту Наталии Довнар обрести собственный взгляд на вещи и превратила ее в неутомимого путешественника. Своими впечатлениями от поездки в Норвегию - страну викингов и фьордов - Наталия поделилась с нами. "Это путешествие позволило мне обнаружить в себе новые грани, - признается автор статьи. - А покатавшись летом на лыжах, я наконец смогла избавиться от стереотипов".

Скачать бесплатно:

LetItBit

GetTheBit

Непрочитано 17.12.2009, 19:38   #93
DrRam

Вон Кью Кит - Искусство цигун

Название: Вон Кью Кит - Искусство цигун
Год: 2006
Количество страниц: 145
Формат: Djvu
Размер файла: 1.01 Мб

Эта книга для тех, кто хочет быть здоровым во всех отношениях: физически, эмоционально, психически и духовно. Здесь приведены методики и упражнения, которые повысят ваш жизненный тонус, благодаря чему вы достигните больших успехов в работе и творчестве. Вы всегда будете наслаждаться чистотой мыслей и свежестью сознания и обретете душевный покой. Все это даст вам цигун.

Цигун - эзотерическое искусство владения энергетикой. В книге раскрывается эзотеричность, таинственное становится простым и понятным. Не требуется никакой предварительной подготовки: все понятия и концепции описаны таким языком, к которому привык человек Запада. Постепенно, шаг за шагом, вы ознакомитесь со всеми важными концепциями этого искусства. а в конце книги узнаете о наиболее сложных.

В настоящей книге описаны следующие важные разделы цигун:

1. история, философия и поле деятельности цигун;
2. цигун для здоровья долгожительства;
3. значение для спорта, секса и молодости;
4. внутренняя сила боевых искусств;
5. тренинг чудодейственного сознания;
6. высшие достижения цигун.

Скачать бесплатно: Вон Кью Кит - Искусство цигун (GetTheBit)
Непрочитано 18.12.2009, 14:10   #94
DrRam

Yoga Journal №14 (июль-август 2007)

Количество страниц: 95

Размер файла: 5.7 Мб

В этом номере:

Художник Алла Зайкова с детства была фантазеркой: если ее не устраивала реальность, рисовала мир, в котором было тепло и уютно. "Наверно, поэтому, став взрослой, я стала работать в "Союзмультфильме". Мне приятно, что мои работы делают взрослых людей хоть ненадолго более сентиментальными и побуждают их делать добрые поступки, - говорит Алла. - Четыре года назад муж привел меня в класс аштанга-йоги. С тех пор мой коврик стоит на видном месте и как будто шепчет мне: "Ну возьми же меня наконец в руки!" Иногда беру". В этом номере Алла проиллюстрировала статью "Лес чудес"

Психолог и преподаватель кундалини-йоги Светлана Дороганич увлекается фридайвингом, а также проводит сессии холотропного дыхания и дельфинотерапии. Она призналась, что все, чем она занимается, приносит радость, ощущение наполненности, гармонии и бесконечной любви к людям ии всему живому. О том, как помогают людям животные-целители, Светлана рассказала в статье "Прикосновение дельфина".

Журналичт Анастасия Сирота стала стилистом сравнительно недавно - по чистой случайности, согласившись помочь подружке, оставшейся без ассистента. " Я обожая все красивое: люди, вещи... Прекрасно, кргда они встречаются и дополняют друг друга". А еще Настя учится в Российском университете дружбы народов и пишет о моде в журнале GRAZIA. Для нас она стилизировала съемку в рубрике "Энергия".

Преподаватель йоги Наталия Починок в течении двух лет обучалась под руководством гималайских мастеров раджа и хатха-йоги. А потом путешествовала по священным горам, впитывая неиссякаемую древнюю мудрость риши. Сейчас Наталия ведет занятия в Москве. "Я стараюсь сохранить уникальные знания живой традиции и нести ее свет другим. Это одна из причин, по которой я организую семинары и встречи, приглашая в Россию истинных мастеров йоги и тантры". О гималайской традиции йоги Наташа рассказала в статье "В здоровом теле - здоровый ум".

Скачать бесплатно:

LetItBit

Yoga Journal №14 (июль-август 2007)
Непрочитано 18.12.2009, 14:17   #95
DrRam

Парамахамса Йогананда - Автобиография Йога

Название: Парамахамса Йогананда - Автобиография Йога

Количество страниц: 224

Размер файла: 4.65 Мб

Формат: Pdf

"Автобиография” Иогананды - это одна из немногих книг об индийских мудрецах, которая написана не журналистом или иностранцем, а человеком их собственной расы и подготовки; эта книга о йогинах, написанная йогином. Как повествование о необычной жизни и силах современных индийских святых, книга Йогананды важна и для сегодняшнего дня, и для будущего. Талантливый автор, несомненно, заслуживает уважения и благодарности за необычную летопись своей жизни, одним из самых откровенных документов, когда-либо появлявшихся на Западе. Она раскрывает глубочайшие недра ума и сердца индийского народа и духовные богатства Индии.

Мне посчастливилось встретиться с одним из мудрецов, история жизни которого изложена в "Автобиографии”, а именно, со Шри Юктешваром Гири. Я встретил его в городе Пури (штат Орисса), на берегу Бенгальского залива. В то время он возглавил там тихий ашрам, находившийся неподалеку от побережья, и был занят духовным воспитанием группы молодых учеников. Он проявил большой интерес к благоденствию народов обеих Америк и Англии, расспрашивал меня о деятельности его любимого ученика Парамахамсы Йогананды, которого он послал в 1920 году на Запад в качестве своего эмиссара.

Шри Юктешвар обладал обладал приветливым выражением лица, мягким голосом и приятными манерами; он был вполне достоин того почтения, которое его последователи непроизвольно ему выражали; каждый, кто был с ним знаком, независимо от факта принадлежности его к общине, относился к нему с величайшим уважением. Я живо помню эту высокую аскетическую фигуру, прямую и облаченную в одеяние шафранового цвета,- символ отречения от мирских целей,- когда он приветствовал меня, стоя у входа в ашрам. У него были длинные, немного вьющиеся волосы и борода. Его тело отличалось крепостью мышц, но было тонким и хорошо сформированным; походка была энергичной. Он избрал местом своего земного пребывания святой город Пури. Целые толпы благочестивых индийских паломников, представлявших все провинции страны, ежедневно совершают туда паломничество к известному храму "Владыка Мира”. Именно в Пури Шри Юктешвар смежил в 1936 году свои смертные очи, оставив преходящее состояние земного бытия; он ушел, зная, что его воплощение пришло к своему триумфальному завершению.

Я весьма рад возможности засвидетельствовать здесь возвышенный характер и святость Шри Юктешвара; довольствуясь удалением от людской толпы, он в полном спокойствии целиком отдался той идеальной жизни, которую его ученик Парамаханса Йогананда описал для будущих поколений.

Скачать бесплатно:

GetTheBit

Парамахамса Йогананда - Автобиография Йога
Непрочитано 18.12.2009, 14:26   #96
DrRam

Шри Натхамуни - ЙОГАРАХАСЬЯ

Название: Шри Натхамуни - ЙОГАРАХАСЬЯ

Издательство "Janus Books" А.СИДЕРСКИЙ и А.ЛАППА

Количество страниц: 125

Размер файла: 3.58 Мб

С каждым годом на Западе возрастает интерес к духовным традициям и практическим методикам Востока. С каждым годом становится все больше людей, оценивших по достоинству многогранность и эффективность методов Йоги для целенаправленного духовного и физического совершенствования своего существа. И с каждым годом возникает все больше новых стилей и концепций в русле Традиции Йоги. Но так или иначе их разработчики отталкиваются от более старых методик, стремясь преобразовать и адаптировать их под частные цели и конкретные задачи, существующие у тех или иных индивидуумов, живущих в той или иной стране в условиях текущего времени и социальных тенденций. Именно поэтому все более ценной становится информация о фундаментальных, ключевых позициях древних текстов о Йоге. Ведь именно они позволяют видеть и не утратить суть Йоги в процессе столь динамичных реформ ее технологий. Несмотря на существующее многообразие школ, наиболее многочисленными и широко представленными во всем мире в наши дни по-прежнему остаются школы Айенгар-йоги Б.К.С. Айенгара, Аштанга- виньяса-йоги Паттабхи Джойса и Вини-йоги Десикачара - учеников легендарного учителя Кришнамачарьи.

Многим было бы интересно узнать больше о концептуальных основах, на которые опирался сам Кришнамачарья. Именно этот материал предлагается в данном издании читателям. "Йогарахасья" была настойчиво рекомендована мне для прочтения в 1994 году Б.К.С. Айенгаром в Майсоре, и этот текст был подарен мне лично Десикачаром на конференции в Нью- Йорке в 2000 году.

Предлагаемый вашему вниманию текст "Йогарахасьи" без сомнения вызовет больший интерес не столько у начинающих, сколько у опытных практиков, стремящихся глубже вникнуть в суть Йоги и осознать ее. Андрей Лаппа.

Скачать бесплатно:

GetTheBit

Шри Натхамуни - ЙОГАРАХАСЬЯ
Непрочитано 18.12.2009, 15:15   #97
DrRam

Пфулгенда Синха - "Йоговское лечение распространенных болезней"

Название: Пфулгенда Синха - "Йоговское лечение распространенных болезней"

Количество страниц: 139

Размер файла: 3.22 Мб

Книга ценна тем, что в ней впервые подробно освещены вопросы йоговского лечения различных болезней. автор книги, директор-основатель Института йоги в Патне и Вашингтоне, имеет большой собственный опыт использования йоговской культуры именно в этих целях. Он разрабатывал эти вопросы в своем институте и написал большое число книг по йоге. В этой книге он рассматривает различные болезни, в том числе и обусловленные погрешностями в питании, а также артриты, нарушения сердечной деятельности, боль в области шеи и поясницы, и предлагает соответствующее лечение их путем занятия йогой.

Для широкого круга читателей

Скачать бесплатно:

GetTheBit

Пфулгенда Синха - "Йоговское лечение распространенных болезней"
Непрочитано 19.12.2009, 00:49   #98
DrRam

Yoga Journal №3 (март 2009)

Номер: 3
Месяц / Год: Март 2009
Количество страниц: 123
Формат: pdf
Размер файла: 28 Мб
Язык: Английский

Содержание:
Yoga Journal – самый авторитетный и успешный журнал о йоге, существующий в Америке более 30 лет. На протяжении этого времени издание помогает читателям всего мира адаптировать традиции к реалиям современной жизни.

Скачать бесплатно:

Скачать бесплатно: Yoga Journal №3 (март 2009) (GetTheBit)
Непрочитано 21.12.2009, 18:35   #99
DrRam

Чжоу И.-Цигун для глаз

Название: Чжоу И.-Цигун для глаз
Издательство: Стилсервис
Год: 2004
Количество страниц: 212
Формат: djvu в архиве RaR
Качество: отличное
Язык: русский
Размер файла: 2,37 Мб

Научный консультант доктор медицинских наук, профессор Иванов Вячеслав Михайлович.

Данный комплекс цигун, составленный мастером Чжоу И, предназначен для профилактики и лечения глаз при различных заболеваниях, такие как близорукость, дальнозоркость (в том числе и старческая), косоглазие, разного рода ослабления зрения, астигматизм и другие, активно предохраняет глаза от катаракты и глаукомы. Помимо этого, если в течение длительного времени продолжать тренировки, то это будет иметь положительный эффект не только для защиты глаз и повышения силы зрения, но и для улучшения памяти, умственных способностей, восстановления аппетита и сна, для повышения общей сопротивляемости всего организма к болезням и в значительной степени улучшения состояния здоровья. Книга предназначена для врачей и специалистов в области альтернативной медицины, методистов по лечебной физкультуре и широкого круга читателей.

Скачать бесплатно (книга):

Скачать бесплатно: Чжоу И.- Цигун для глаз (GetTheBit)
Непрочитано 22.12.2009, 00:35   #100
DrRam

Скачать бесплатно: Лев Тетерников “Спонтанный тантрический танец йоги с партнером”

Издательство: "София” Киев.
Год: 1996
Формат: doc
Размер файла: 3.07 MB

В настоящей книге описывается выполнение асан и растяжек с партнером, пробуждение энергетического тела, техника выхода в медитацию в движении и спонтанный танец тантры Даны техника и советы, как прийти к состоянию внутренней свободы.
Книга рассчитала на широкий круг читателей, стремящихся лучше познать себя и сделать следующий шаг в развитии своей Божественной природы.
Автор, Лев Иванович Тетерников, - основатель Ассоциации Йоги СССР, автор книг "Йога как система и практика” и "Рациональная Йога”, методического пособия для инструкторов Йоги "Хатха-йога для начинающих”.

Знающие не говорят, а говорящие не знают…
Мои учителя сказали, что давно перестали читать книги, а я все еще пишу…
Для меня процесс работы над книгой - это не только способ самореализации, но и возможность работы над собой, способ достижения новых знаний, процесс роста. Это путь вглубь самого себя и одновременно путь в новый мир, к новым ощущениям и новому восприятию уже свершившегося.
Пожалуйста, не принимайте все то, что здесь написано, за истину в последней инстанции. Годы работы над книгой - это постоянный поиск, сомнения, находки, переоценка старого и открытие нового.
Я буду рад, если эта книга поможет вам по-новому взглянуть на то, что уже было известно.
Давайте вместе отправимся в путешествие вглубь самих себя…

Скачать бесплатно (Книга):

Скачать бесплатно: Лев Тетерников "Спонтанный тантрический танец йоги с партнером” (GetTheBit)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра