Вопрос по кундалини йога.

Модератор: Клепа

pa77
Опытный практик
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 21 июл 2013, 17:23

Сообщение pa77 » 24 фев 2015, 17:51

"Vic" писал(а):Только будто всего одна змея ползла, и не по извилистой траектории, а по прямой.
...Vic, вспомнил, откуда я взял про ползающих змей:
Движение Кундалини происходит всего один раз. Это превращение 12 парных каналов тонкого тела в 72000 (или около того, кто их теперь посчитает?). Сопровождается это специфическими ощущениями ползающих змей внутри тела. Хотя само собой никакие змеи там не ползают. Просто быстрое открывание новых каналов вызывает такое ощущение. И еще при этом боковые каналы (Ида и Пингала) скручиваются в спираль на подобии днк (44 витка). Кроме этого происходит еще много всяких изменений в тонком и физическом теле. Это и есть "подъем Кундалини".


...порылся на форуме Брюса, навскидку не нашел, что он считает "кундалини" (помнится, он говорил, что кундалини его чуть не убила). Но кое-чего интересное найти можно. Вот например:

http://www.astraldynamics.com.au/showth ... sformation


...у себя никакого скручивания пока не ощутил. Интересно иногда бывает: ощущение движения "энергии" резко возрастает. Связываю это с нахождением рядом людей с усиленным "энергопотоком". Пока в этом не уверен - смотрю и анализирую.

LunaLime
Опытный практик
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 22:07

Сообщение LunaLime » 06 фев 2017, 11:30

"iona" писал(а):Всем привет!Сат нам!Извините,если не туда написала.Я только начала заниматься кундалини йогой самостаятельно по видеоурокам канала живи.Так как спросить учителя ни о чём не могу,хочу спросить у того,кто сталкивался.Во-первых,мне почему-то очень холодно во время и особенно после занятий.Появляется "холодный" пот.И еще во время некоторых крий необычные ощущуния в теле.Сильно гудит(не болит) и "жужжит" поясница.А во время выполнения крийи в позе плуга,вернее после неё,когда легла отдыхать захотелось выть,и я к своему удивлению закричала.Так должно быть,или что-то не так делаю?Поможите?:redface:


Холодный пот как и чувство тепла - это нормально) в смысле выть? заболела поясница?

LunaLime
Опытный практик
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 22:07

Сообщение LunaLime » 06 фев 2017, 11:32

"iona" писал(а):Вел,на канале живи есть кундалини йога для начинающих.Там азы кундалини йога.Сначала мантра защитная,потом разминка,и крийи после каждой- шавасана.Я в самом начале пути и плохо ещё чувствую своё тело.Но,признаюсь честно,я чувствую много лучше,чем до.Часто ловлю себя на мысли,что у меня на лице полуулыбка.Вообще всё меняется.Скажите,а можно заниматься кундалини йогой 2 раза в день по 45 мин,или это перебор для начинающего?


Зачем вам так много? чтобы потом бросить? Успех в практике - это регулярность. Вы можете впасть в эйфорию и кундалинить днями напролет. Но толка не будет,е сли вы потом перегорите и оставите. Все хорошо в меру. Попробуйте Кундалини-йогу с Майей Файнс. Может, она вам подойдет больше)

Аватара пользователя
Нитьяананда
Опытный практик
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 04:10

Сообщение Нитьяананда » 07 фев 2017, 15:52

"iona" писал(а):.И еще во время некоторых крий необычные ощущуния в теле.Сильно гудит(не болит) и "жужжит" поясница.А во время выполнения крийи в позе плуга,вернее после неё,когда легла отдыхать захотелось выть,и я к своему удивлению закричала.Так должно быть,или что-то не так делаю?Поможите?:redface:


Проблема гудения и вибраций говорит о том,что у вас поток энергии сильно застревает в свадистана чакре.Ели будете регулярно практиковать,то постепенно это очистится.

Аватара пользователя
фантаст
Опытный практик
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 14:32

Сообщение фантаст » 20 ноя 2017, 17:56

"Вел" писал(а):Какике крийи вы делаете: конкретно, технику опишите. По поводу эйфории - это обычно для начинающего, которому лапши на уши инструктора навешали об эффективности и потрясающих результатах. Годика три подергаетесь без всякого результата - эйфории поубавится. Практивать вы можете, ориентирусь не на указания инструктора, а на своё самочувствие. После занятий вы должны ощущать себя как после активного ненапряженного отдыха. Если чувствуете усталость или перевозбуждение - значит перестарались, снизьте интенсивность. Зелезу на канал и посмотрю, что там рекомендуют. Потом отвечу.

Ага, посмотрел. Не парьте себе мозги всякой дурью, то, что там на этом канале показывают - обычная физкультура и даже не йога. А название дали для лохов, чтобы с них деньги качать. Никаких крий вы не делаете, а мантры можете ближайшему коту под хваст засунуть - вы что думаете, мантра какую-то силу имеет? Да никакой, вы же не правоверная индуска! Гораздо лучше, если вы бхрамари-мудру делать будете вместо мантры.


Вы не правы. Мантры сильно воздействуют.

Я поднял кундалини в том числе с помощью мантр.

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 20 ноя 2017, 18:33

"Вел" писал(а):Таксеру: для вас да, потому что вы ищете то, что вам выгодно. Настоящий смысл вам не нужен - вам тогда придется признать, что в йоге вы ноль полный.

...похоже, что Вел вышел, ну... мададец... наверное это хорошо брать то, что приносит пользу, соответственно выгодно Практику... очевидно, Вам стало выгодно покинуть форум ))...

Аватара пользователя
ари карант
Опытный практик
Сообщения: 6470
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 17:45

Сообщение ари карант » 23 ноя 2017, 22:31

"Taxer" писал(а):...похоже, что Вел вышел, ну... мададец... наверное это хорошо брать то, что приносит пользу, соответственно выгодно Практику... очевидно, Вам стало выгодно покинуть форум ))...

Я думаю человек просто не знает, что давным давно блокировка снята... Интересные вещи пишет, кстати ))

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 24 ноя 2017, 15:59

"ари карант" писал(а):Я думаю человек просто не знает, что давным давно блокировка снята... Интересные вещи пишет, кстати ))

...эти вещи Вас привлекают... хм... забавно... может этот пользователь "перекрасился" в другой никнейм.... это так же было бы забавным фактом...


Вернуться в «Асаны и комплексы»