Размышления о супружеской жизни

Мужчина и женщина, секс, родители и дети. Вредные привычки. Жизненные проблемы.

Модератор: Клепа

Аватара пользователя
ари карант
Опытный практик
Сообщения: 6470
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 17:45

Сообщение ари карант » 23 июл 2014, 15:53

"
" писал(а):
Сложность для Женщины в управлении своими энергиями заключается в том, что энергия Любви в ней присутствует в бесконечности. И чем дальше идет развитие Души, тем больше этой энергии. Чем больше объемы - тем труднее ими управлять. Это требует повышения квалификации. Поэтому чем выше статус что у М, что у Ж - тем уже рамки, тем точнее они должны соблюдать законы мироздания.

Как же повышать квалификацию? Существует перечень эмоций, так же перечень чувств, вот вроде бы даже гимнастика есть для развития чувств или я ошибаюсь?
"Ra" писал(а):Женщины древности (в интересные времена) проходили обучения и посвящения, как управлять тонким миром. Становились профессиональными Берегинями. Когда Муж шел в бой - она просматривала пространство вокруг него, расчищала, работала на том уровне. Это потом, в Кали-Югу Женщине закрыли путь в эти миры. В итоге, войн стало больше, Мужи гибли чаще.

Совершенно верно, я тоже замечала такое в некоторых женщинах, видимо хранивших таинства рода.
Берегиня, наверное одна из главных Учителей женщин?
Но ведь и умение защитить, уберечь потомство и дорогих предполагает и воинские качества и наработки?


Потрясающая информация в картинах. Может быть вообще завести тему о божествах славянских?

Ra, можно ли как то сформулировать, это имеет связь с тем, что происходит у женщины, чему посвящена эта тема? То есть интуитивные ассоциации есть, не хватает вдумчивости мужского стержння, формы. Хотелось бы знать именно Ваше мнение.
Последний раз редактировалось ари карант 23 июл 2014, 15:56, всего редактировалось 1 раз.

Ra
Опытный практик
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 20:45

Сообщение Ra » 23 июл 2014, 18:52

Как же повышать квалификацию? Существует перечень эмоций, так же перечень чувств, вот вроде бы даже гимнастика есть для развития чувств или я ошибаюсь?

Эмоции сами по себе - это бывшие чувства, перешедшие на более низкий уровень энергий. Чувства - это "мысли" души.
Проходя через наше эго часто становятся эмоциями (в тех местах, где есть установки).

Ra, можно ли как то сформулировать, это имеет связь с тем, что происходит у женщины, чему посвящена эта тема? То есть интуитивные ассоциации есть, не хватает вдумчивости мужского стержння, формы. Хотелось бы знать именно Ваше мнение.

Тут по-черному уже нельзя. :)
Мне так кажется, что каждая женщина в своем высшем теле хочет примерно одного и того же (как и М). Каждая приходит к этому разными путями: в зависимости от "цвета" Рода, религии, местности, планеты, природы, прочего...
Я выложил один из вариантов Пути. Человек может по нему и не идти, но может увидеть маячок. Или хотя бы почувствовать, что такой маячок существует. Найти свой личный. Тут уже можно не рассказывать, Женщины и сами здорово чувствуют эти вещи.

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 23 июл 2014, 18:56

...На мой взгляд, Вы плодите не существующие сущности... это по-меньшей мере не правильно, если не сказать не честно по отношению к читателям... как то вот так

(
http://borisolshansky.ru/boris_img/vedich004.jpg
http://borisolshansky.ru/boris_img/vedich019.jpg
http://borisolshansky.ru/boris_img/vedich031.jpg
http://borisolshansky.ru/boris_img/vedich028.jpg
)

...я как то рассказывал про историю, когда некие казаки посещали земли России ближе к северу, и с удивлением не обнаружили там того, что хотели...
Последний раз редактировалось Taxer 23 июл 2014, 19:06, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ари карант
Опытный практик
Сообщения: 6470
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 17:45

Сообщение ари карант » 26 июл 2014, 23:10

Ra,
ари карант писал(а): умение защитить, уберечь потомство и дорогих предполагает и воинские качества и наработки?

Видимо справедливо было еще добавить саму женщину в этот список, то есть кшатрийские наработки (а работа с энергиями БЕРЕГИНИ наверное предполагает их необходимы и важны для женщины?
Повторюсь:
Злое намерение чуя, верная мужу супруга,
Воспламеняясь гневом негодованием горела,

А злоумышленник низкий, посягнуть не смея,
Только смотрел пораженный на её гневное пламя.

Дамаяти...видя, что время настало,
Прокляла его, полная гнева.

"Как ни о ком я не мыслю, помимо Нишадхца,
Так да падёт бездыханным зверолов презренный!"

Произнесла только слово - упал живущий ловитвой
Бездыханным на землю, как пораженный громом!

ТАК ГЛАСИТ В СЯТОЙ "МАХАБХАРАТЕ"
в КНИГЕ "ЛЕСНАЯ" 62-Я ГЛАВА

ПОВЕСТЬ О НАЛЕ

(перевод Б.Л. Смирнова)

Кроме того уметь защитить ребенка, мужчину, себя. помните, Гуру рассказывал,о том что восточные единоборства- борьба без оружия - это были виды борьбы по защите себя, стариков и детей, когда мужья отправлялись воевать (оружие было приоритетом мужчин).
Возвращаясь к теме - видимо умение защититься от навязанных ритмов и энергий для гармоничных взаимоотношений.
Что здесь требует исправления или дополнения?
То есть у женщин очень много "невидимой" и видимой работы.
Даже просто продление рода - достаточно работы, само ничто не происходит. К сожалению сейчас просто на глазах теряются информационные каналы преемственности.

Но я хотела еще уточнения по раскрытию чакр, Ra, безусловно энергии уже другого порядка и с одной стороны их действительно на много хватает, но вот при этом йоговские вибрации могут ли вступать в конфликт? Или время - как категория, то есть чувство времени - меняется и в реальной жизни действительно ли могут возникать сбои?

Изображение
Последний раз редактировалось ари карант 27 июл 2014, 01:05, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 27 июл 2014, 05:59

"ари карант" писал(а):Ra,

Видимо справедливо было еще добавить саму женщину в этот список, то есть кшатрийские наработки (а работа с энергиями БЕРЕГИНИ наверное предполагает их необходимы и важны для женщины?
Повторюсь:
...


...вряд ли т.к. это природная функция (я про защиту потомства).... как правило в реале это происходит нелепо..... глупо и беззащитно..... наверное необходимо женщин как-то специально обучать что бы что бы они смогли использовать природные качества.... С другой стороны подумайте ка что тут начнется..... ))))

Однако по-секрету скажу Вам, что вне зависимости от пола у каждого человека имеется "кнопка" - мотиватор на которую лучше не нажимать
(т.к.у каждого есть своя Шакти)

))
Последний раз редактировалось Taxer 27 июл 2014, 06:10, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Antardhan
Опытный практик
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 14:33

Сообщение Antardhan » 27 июл 2014, 08:38

Мне кажется, автор темы описывает случай бытового вампиризма.

chucha
Опытный практик
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 21 май 2009, 17:20

Сообщение chucha » 27 июл 2014, 20:47

Lios
Спуститесь на землю,
всякий бред про чакры, некие "энергии" и прочии ахинеи от RA Вам никак не помогут.
Если примерно так, как Вы описываете, то простой совет -
сходите к профессиональному психологу, лучше к псхологам, они тоже разные бывают.

Аватара пользователя
ари карант
Опытный практик
Сообщения: 6470
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 17:45

Сообщение ари карант » 28 июл 2014, 02:53

"Taxer" писал(а):.ари карант
...))

После откровенных излияний данного пользователя запрещаю Taxer вступать со мной в общение, комментировать мои сообщения, искать какие-либо контакты и обращаться ко мне.
"Taxer" писал(а):Вы меня можете назвать животным..
.
давно называно

животные лучше
Последний раз редактировалось ари карант 28 июл 2014, 04:01, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ари карант
Опытный практик
Сообщения: 6470
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 17:45

Сообщение ари карант » 28 июл 2014, 03:00

chucha
Вы так мило, помнится попрощались со всеми в начале года - неужели виски и чакры с энергиями возымели на вас такое возвратно-поступательное движение на форум, причем с места в карьер взялись судить высказывания Ra, кстати, профессионального психолога.
Осуждать и обсуждать других всегда проще, лучше внесите своё конструктивное предложение, а не посылайте человека к психологу.
Lios обратилась к йогам, значит её интересует именно их мнение.

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 28 июл 2014, 03:54

"ари карант" писал(а):После откровенных излияний данного пользователя запрещаю Taxer вступать со мной в общение, комментировать мои сообщения, искать какие-либо контакты и обращаться ко мне.
.
давно называно

живоные лучше


...я полагаю, что ни я, ни Вы не вправе устанавливать подобное... (пытаться сделать невозможное грозит лишними расходами))


Вернуться в «Йога и психология»