Аппетит

В разделе пишут только Йогини (практикующие женского пола)

Модератор: Клепа

olka-bv
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 17:08

Аппетит

Сообщение olka-bv » 15 дек 2011, 17:25

Добрый вечер, форумчане!

Недавно вернулась к практикам после длительного перерыва.
Раньше с 4-5 лет практиковала вместе с отцом, так сложились обстоятельства, что наши практики прервались.С рождения я вегетарианка. Пару лет употребляла молочку (2-3 года назад) но потом как-то резко от нее отказалась совсем.
В связи с возвращением,меня частенько стали посещать мысли о том, куда же делся аппетит, почему он совсем пропал, редко испытываю чувство голода, пью правда около литра-полутора в день воды, ем один раз в день, в обед, порцию с две ладони, иногда могу съесть какой-то фрукт, от силы, вечером, но редко.
Я конечно понимаю что урбанизация влияет и на меня, но я стараюсь прислушиваться к себе, и не действовать стереотипно.Но все таки этот вопрос меня посещает. Нормально ли это? Дискомфорта я не ощущаю, голова не кружится, я прекрасно работаю, при этом я не вялая.

Аватара пользователя
Alina-malina
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 18:01

Сообщение Alina-malina » 15 дек 2011, 20:37

Добрый :)
Может, Вашему организму просто столько достаточно?
В детстве Вы много ели?
Наш желудок привыкает со временем к количеству потребляемой пищи. И больше ему не нужно. Возможно, поэтому Вы не чувствуете голода.

Аватара пользователя
Гармон
Опытный практик
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 06:20

Сообщение Гармон » 15 дек 2011, 21:06

"olka-bv" писал(а):ем один раз в день, в обед, порцию с две ладони, иногда могу съесть какой-то фрукт, от силы, вечером, но редко.
Дискомфорта я не ощущаю, голова не кружится, я прекрасно работаю, при этом я не вялая.

Это же счастье :yahoo:
Я вам завидую по-хорошему, не надо покупать еду, готовить её, есть её. Никаких хлопот.
Может быть это от того что вы с детства практиковали, вот организм и вырос с самого начала так как надо. Некоторые мучаются годами, стараются избавиться от обжорства, а у вас так естественно это произошло. Поздравляю :good:

olka-bv
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 17:08

Сообщение olka-bv » 16 дек 2011, 05:37

"Alina-malina" писал(а):Добрый :)
Может, Вашему организму просто столько достаточно?
В детстве Вы много ели?
Наш желудок привыкает со временем к количеству потребляемой пищи. И больше ему не нужно. Возможно, поэтому Вы не чувствуете голода.


Хм.... с пеленок питалась морковкой)))аж до пожелтения
Нет, покушать я любила всегда, но лет в 5 начались девяностые, кушать было нечего вплоть до 2000 года. Потом как-то все наладилось и я расслабилась аж до 70 кг к 2007 году :eek:
В принципе даже при таком весе я ездила на велосипеде постоянно, походы всякие и прочее. Потом я стала заниматься, но не йогой. Перестаралась до 52 кг. Одни мышцы были. Бросила- поправилась. 3 года практиковала увлечение всем подряд) всмысле я искала интерес в жизни, новую информацию, отвлеклась и опять похудела до 55.
Сейчас вообще 52. Потому как пришла к выводу внутреннему, что когда была "добрая" кушала по привычке (режим 3-4 раза в день) либо из-за эмоций. Теперь всегда жду его, нет не аппетит, а голод, настоящий голод, как в детстве, пол дня играешь на улице, домой прибежишь, пол графина хлопнуть водички, или хлеба кусочек черного с маслом подсолнечным, да с солью скушать.
Мои опасения связаны скорее с тем, что не вредит ли это физиологии, не будет ли каких отклонений потом?

Сейчас мне 25лет. Я очень хочу еще подрасти, знаю что получится, потому как за последние 3 года резко выросла на 2,5 см :yahoo:

olka-bv
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 17:08

Сообщение olka-bv » 16 дек 2011, 05:45

"Гармон" писал(а):Это же счастье :yahoo:
Я вам завидую по-хорошему, не надо покупать еду, готовить её, есть её. Никаких хлопот.
Может быть это от того что вы с детства практиковали, вот организм и вырос с самого начала так как надо. Некоторые мучаются годами, стараются избавиться от обжорства, а у вас так естественно это произошло. Поздравляю :good:


Обжорство... да, оно имело место быть когда папа от нас ушел. Вот тогда и был такой пик. К тому же в семье все не веганы , любят покушать, особенно на ночь, жирное, мясное, молочное и много.
Самое противное, как мне кажется, что от эмоционального обжорства сложнее всего избавиться, потому как с детства привито. Ты лежишь, пищишь себе в люльке, а тут мама сиську дает, вот он - рефлекс выработанный годами.
Я просто, может даже испугалась, посмотрела на стариков, которые ходить не могут, вес под 100,давление под 200, вот и проснулась. Подумала что это живой пример их образа жизни, режима, правил, предпочтений. Я не хочу так.

Аватара пользователя
Птюродактель
Опытный практик
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 10:57

Сообщение Птюродактель » 16 дек 2011, 07:17

К слову о дамах - что то давно Валентинка не появлялась. Куда пропала?

olka-bv
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 17:08

Сообщение olka-bv » 16 дек 2011, 10:33

"Птюродактель" писал(а):К слову о дамах - что то давно Валентинка не появлялась. Куда пропала?


хм, какое это отношение имеет к вопросу? :acute:

Аватара пользователя
Птюродактель
Опытный практик
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 10:57

Сообщение Птюродактель » 16 дек 2011, 11:17

"olka-bv" писал(а):хм, какое это отношение имеет к вопросу? :acute:


А разве это не вы?

olka-bv
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 17:08

Сообщение olka-bv » 16 дек 2011, 14:26

ЖДУ ОТВЕТОВ ПО ТЕМЕ

"Птюродактель" писал(а):А разве это не вы?


нет,вы ошиблись

Аватара пользователя
Птюродактель
Опытный практик
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 10:57

Сообщение Птюродактель » 16 дек 2011, 14:49

"olka-bv" писал(а):ЖДУ ОТВЕТОВ ПО ТЕМЕ
нет,вы ошиблись


Ну и ладно. А как насчет кровоточивости десен? Не наблюдается?


Вернуться в «Йога для Дам»