Милитаристы и Пацифисты

Модератор: Ильгон

Аватара пользователя
Larissa
Опытный практик
Сообщения: 2202
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 02:50

Сообщение Larissa » 30 май 2023, 05:18

А если к моему компу подключился потребитель интернета, за который плачу я и хорошо так потребляет, а я за это вхожу в его копм и ненавязчико навожу "свой порядок". Так это обоюдное нападение, даже, если я как самозащиту применяю? :biggrin:

Аватара пользователя
atman123
Опытный практик
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 13:11

Сообщение atman123 » 30 май 2023, 14:51

"Larissa" писал(а):А если к моему компу подключился потребитель интернета, за который плачу я и хорошо так потребляет, а я за это вхожу в его копм и ненавязчико навожу "свой порядок". Так это обоюдное нападение, даже, если я как самозащиту применяю? :biggrin:


я думаю в нормальном обществе было бы 2 срока за взлом вам и потребителю :biggrin:
все же приводить примеры частного характера некорректно, поскольку нет полицейского который привлечет условное милитаристское общество, вот был пример хороший в истории милитаристского общества которые рассказывали что защищали немецкоязычное население в чехословакии, это явление безусловно ученым социологам следует изучать, чтоб понять причины, на низком уровне человек это пустой графин в который можно налить что угодно, думаю неоходимо изучить как в графин человек позволяет наливать всякое непотребство или делегирует это полномочие очень сомнительным глашатаям
Последний раз редактировалось atman123 30 май 2023, 14:54, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Larissa
Опытный практик
Сообщения: 2202
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 02:50

Сообщение Larissa » 31 май 2023, 07:02

"atman123" писал(а):я думаю в нормальном обществе было бы 2 срока за взлом вам и потребителю :biggrin:
все же приводить примеры частного характера некорректно, поскольку нет полицейского который привлечет условное милитаристское общество, вот был пример хороший в истории милитаристского общества которые рассказывали что защищали немецкоязычное население в чехословакии, это явление безусловно ученым социологам следует изучать, чтоб понять причины, на низком уровне человек это пустой графин в который можно налить что угодно, думаю неоходимо изучить как в графин человек позволяет наливать всякое непотребство или делегирует это полномочие очень сомнительным глашатаям

а какой был смысл защищать захватчиков? Или это было не в период 2-й мировой?
А в отношеннии компа - хм... ))) получается, что пусть ворует, кто хочет и безнаказанно? ... )))

Аватара пользователя
atman123
Опытный практик
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 13:11

Сообщение atman123 » 03 июн 2023, 21:00

думаю три ролика помогут понять данную тему глубже, даже без знания английского, все люди где-то глубоко все ощущают одинаково
https://www.youtube.com/watch?v=91SbXtCLIq0
https://www.youtube.com/watch?v=A50lVLtSQik
https://www.youtube.com/watch?v=xLrFuJe0EfM
есть еще одна песня, на которую я не буду кидать ссылку, называется HAPPY XMAS (WAR IS OVER) джона леннона, кто захочет - легко найдет
Последний раз редактировалось atman123 03 июн 2023, 21:26, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Larissa
Опытный практик
Сообщения: 2202
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 02:50

Сообщение Larissa » 07 июн 2023, 00:05

Система - это система, предназначенная для эволюции людей, но так хитро, что люди, оказывающиеся в этой системе, могут ими (людьми) и не стать совсем. Так бывает... борешься, борешься сам толком не зная во имя чего и для чего... Спрашивается, за что боролась? Пели песни про то, что все как один умрём в борьбе за это... многие и очень многие, действительно, умерли, при чём не своей смертью, а где ЭТО? Вот что система-то с людьми делает, вот в кого превращает... Разве люди могли убивать друг друга за какое-то неизвестное ЭТО? Не, не могли - это были не люди уже... Система, однако…
Время силового управления давно прошло, поэтому ни классически, ни силой оружия подобные вопросы пока решаться не будут.
Но посмотрите на сегодняшних депутатов и зомбо-дьяков, разве они что-то умеют делать на уровне мастера? У многих уровень разнорабочего (1-ая начальная ступень мастерства), многие по своим качествам вумстохи - т.е.принадлежат к самой первой варне, представители которой не хотят ни работать, ни учиться, но лишь получать удовольствие на халяву. Многих вумстухов специально засунули во власть, т.к. они преданы партии - и это главное. Им что ни скажут, такое решение они и продавят...
Всё это сложно, потому что проходить нужно самому, думать, смотреть по сторонам, почему кто-то так говорит, почему другой так поступает.
Бесполезно убеждать кого-то, кто бессознательно управляем или со стороны структур так называемого кольца власти, или цивилизациями, или ещё невесть кем.)) Всё ведь настолько сложно, что это нельзя охватить сразу сознанием, особенно материалистическим. ))

Аватара пользователя
Human
Опытный практик
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 20:54

Сообщение Human » 07 июн 2023, 13:31

"ари карант" писал(а):Вот тут такой вопрос: а может ли милитарист быть защитником в принципе? То есть он воин, он умеет воевать, но свои умения использует как защиту более слабых или тех за кого считает, что принял ответственность.
А если почитать эпос древнеиндийский, то там все положительные герои захватывали соседние государства и это считалось правильным. Так как царь обязан был заботится о своих подданых и расширять границы своего государства. Это даже вменялось в положительные качества.
Братья Пандавы, легендарные герои (кстати герои тут правильное обозначение), Юдхиштхира, Арджуна, Накул, Сахадэв, Бхим - все они завоевывали соседние страны и подчиняли соседних царей, когда основали Кхандовпрастх.
Все они сильнейшие могучие воины.


У Милитариста мозги так устроены, что надо поддерживать войну, поскольку это помогает решать какие-то вопросы.
Пацифист - устроен так, чтобы врезать хорошенько и чтобы уже отстали, дали поспать, не трогали.
Для одного Война - перманентное состояние, норма жизни, надо длить и длить.
Для другого - Война - это неприятность, которую побыстрее надо закончить.
И те и другие могут расширять границы, могут не расширять, не в этом суть.

Аватара пользователя
atman123
Опытный практик
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 13:11

Сообщение atman123 » 07 июн 2023, 13:44

"Human" писал(а):Для одного Война - перманентное состояние, норма жизни, надо длить и длить.
Для другого - Война - это неприятность, которую побыстрее надо закончить.
И те и другие могут расширять границы, могут не расширять, не в этом суть.


вы частично правы, но есть как в анекдоте нюанс
тем для кого это норма жизни сидят не в окопе, своих детей, близких туда не отсылают и им ничего не угрожает, они туда отсылают всегда чужих детей, для остальных это не норма жизни а тотальный кошмар и ужас без исключений, если конечно человек не имбецил

Аватара пользователя
Human
Опытный практик
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 20:54

Сообщение Human » 07 июн 2023, 15:10

"atman123" писал(а):вы частично правы, но есть как в анекдоте нюанс
тем для кого это норма жизни сидят не в окопе, своих детей, близких туда не отсылают и им ничего не угрожает, они туда отсылают всегда чужих детей, для остальных это не норма жизни а тотальный кошмар и ужас без исключений, если конечно человек не имбецил


Вы сравнили разные уровни, а для ясности надо взять одного уровня. Если пацифиста взяли из окопа, то и милитариста оттуда же. Если милитариста из высоких кабинетов, то и пацифиста берите оттуда же. Для сравнения как бы

Аватара пользователя
atman123
Опытный практик
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 13:11

Сообщение atman123 » 07 июн 2023, 16:01

"Human" писал(а):Вы сравнили разные уровни, а для ясности надо взять одного уровня. Если пацифиста взяли из окопа, то и милитариста оттуда же. Если милитариста из высоких кабинетов, то и пацифиста берите оттуда же. Для сравнения как бы


Я не соглашусь что в окопах сидят милитаристы которым сидеть в окопах нравиться.
Я не помню где-то читал научную работу на эту тему, исследования сделаные каким-то университетом США показали что 99% людей в окопах (военных) осознанно не стреляют на поражение, у многих людей (военных) при первых выстрелах палец отказывается слушаться, физически не нажимает на курок и приходится прикладывать усилия чтоб это сделать - поскольку это очень нездоровое и не естественное состояние для любого человека стребять в другого незнакомого человека.
Если вы посмотрите разные интевью людей прошедших первую мировую или другие масштабные конфликты, многие ветераны гордятся тем что никого не пристрелили, а многие гордятся тем что спасали других людей, никто не гордится тем что убивал врага и публично про это не говорит. - поскольку это не естественное состояние для нормального человека
Примерно 1% делает это с большим удовольствием.
Последний раз редактировалось atman123 07 июн 2023, 16:04, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Human
Опытный практик
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 20:54

Сообщение Human » 07 июн 2023, 16:46

"atman123" писал(а):Я не соглашусь что в окопах сидят милитаристы которым сидеть в окопах нравиться.
Я не помню где-то читал научную работу на эту тему, исследования сделаные каким-то университетом США показали что 99% людей в окопах (военных) осознанно не стреляют на поражение, у многих людей (военных) при первых выстрелах палец отказывается слушаться, физически не нажимает на курок и приходится прикладывать усилия чтоб это сделать - поскольку это очень нездоровое и не естественное состояние для любого человека стребять в другого незнакомого человека.
Если вы посмотрите разные интевью людей прошедших первую мировую или другие масштабные конфликты, многие ветераны гордятся тем что никого не пристрелили, а многие гордятся тем что спасали других людей, никто не гордится тем что убивал врага и публично про это не говорит. - поскольку это не естественное состояние для нормального человека
Примерно 1% делает это с большим удовольствием.



те самые 6%...


Вернуться в «Школа Йога Гуру Ар Сантэма»