Обсуждение отдельных участников

Модератор: Клепа

Аватара пользователя
ари карант
Опытный практик
Сообщения: 6470
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 17:45

Сообщение ари карант » 03 фев 2017, 21:35

я привела доказательства

и это ПРАВДА

КРИЩНАИДЫ ОТ СПЕЦСЛУЖБ

и это
* слова из авторитетного наставника.
* Мои многолетние наблюдения
* Аргументы председателя экспертного совета по проведению государственной религиоведческой экспертизы при министерстве юстиции Российской федерации:


А вы лжец, потому что называте мои слова клеветой.

И вы ЛЖЕЦ в отношении сутр Патанжали: клевета не относится к шауче, сантоше, тапасу, свадхъяяе, ишваре-пранидхане. А также: ахимсе, сатье, астее, брахмачарье, апариграхе.
Последний раз редактировалось ари карант 04 фев 2017, 03:32, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ари карант
Опытный практик
Сообщения: 6470
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 17:45

Сообщение ари карант » 04 фев 2017, 01:08

Тем более НЕ ЯВЛЯЮТСЯ ИСТИНОЙ слова nonesense )))))))))))))))))))))))))))))))

Вы обязаны привести аргументы (как минимум из 3 независимых источников), подтверждающие ваши слова.

На сегодняшний день вы голословно препираетесь.

Приведите материалы официальных лиц и авторитетных источников, фотографии, факты, видео, документы, доказывающих то, что доказываете вы... - уж коль вы доказываете обратное - так и докажите!

(Ваше субъктивное мнение - о том что вы бесплатно жили у кришнаидов и ели - не может рассматриваться - так как оно пристрасно и вы занимали нишу прихлебателя, а не полноправного участника общины).

И кроме того ВЫ - НЕ ЙОГ, так как йогой не живете и НЕ сделали учение Патанжали своим опытом, вы прямолинейно пытаетесь манипулировать в своих корыстных целях духовным источником, соответвтвенно КЛЕВЕТНИК - ВЫ (И НАРУШИТЕЛЬ ЗАКОНОВ ЙОГИ)

Итак, аргумены из 3 независимых источников, а до этого ВСЕ слова nonesense -троллинг..
Последний раз редактировалось ари карант 04 фев 2017, 05:56, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Клепа
Опытный практик
Сообщения: 3406
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 08:41

Сообщение Клепа » 04 фев 2017, 04:03

Господа, приходят слишком много жалоб от пользователей из этой темы.
Относится к вам nonesense:
Жалоба на искажение никнейма.
Так же жалоба, на оскорбление философской системы йоги.
Из Википедии:
"В 2016 году ЮНЕСКО, отметив существенное влияние на многочисленные аспекты жизни индийского общества в сфере здравоохранения, медицины, образования и искусства, включила йогу в репрезентативный список нематериального культурного наследия человечества"
Прошу Вас быть более осмотрительным в высказываниях относительно древнего восточного учения, тем более, что форум тематически направлен на развитие этого учения, а не на его дискредитацию.

Предлагаю Вам еще раз внимательно перечитать правила форума, особенно пункт 1.4.

Аватара пользователя
ари карант
Опытный практик
Сообщения: 6470
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 17:45

Сообщение ари карант » 04 фев 2017, 08:23

Хочет nonesense или нет, а оказался и он под влиянием кришнаидов и "был у них на посылках"
))))
Но кришнаиды пока что еще не хозяева этого форума. И диктовать свои условия будут у себя в храмах.

А здесь - Форум йогов. И на нем другие правила.

И вы nonesense не прогнете форум йоги под себя. Вам нужно - вы и ищите, что вам там нужно.
Последний раз редактировалось ари карант 04 фев 2017, 08:27, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Клепа
Опытный практик
Сообщения: 3406
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 08:41

Сообщение Клепа » 04 фев 2017, 08:40

"nonesense" писал(а):
Клепа в свою очередь хотел попросить вас удалить обвинения арикарант против движения кришнаитов как клеветнические и лживые

Я не знаю клеветнические ли это обвинения...
Разобраться в этом очень трудно, ссылки которые приводит Ари Карант вполне могут быть правдой.
Вот вы говорите, что это всего лишь мнение человека и не важно кто он историк, философ, профессор... Но, тогда как понять что в этом мире лживо а что нет? Вопрос риторический, ответ не нужен.

И к тому же это все-таки форум йоги а не форум кришнаитов.

Аватара пользователя
ари карант
Опытный практик
Сообщения: 6470
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 17:45

Сообщение ари карант » 04 фев 2017, 08:48

Клепа в том то и дело, что это мнение не одного человека: документов очень много и даже написаны книги

Обвинения кришнаитов в связях с ЦРУ также содержались в опубликованной в 1986 году книге Б. Л. Прозорова «Идеологическая диверсия против советской молодежи: расчеты и просчеты буржуазных советологов»[192] и в книге Вадима Кассиса и Леонида Колосова «За фасадом разведок», где «Международная ассоциация совести Кришны»[К 72] описывалась как одна из сект, в которую руками спецслужб правящие классы западных стран завлекают «доверчивую, податливую, как воск, молодёжь»
Так же есть документы из суда..

Аватара пользователя
Клепа
Опытный практик
Сообщения: 3406
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 08:41

Сообщение Клепа » 04 фев 2017, 09:00

По-моему пора прекратить эти споры, хотя бы на основании правил форума.

"1.4. Запрещаются любые оскорбления и угрозы, выражения и ругательства, оскорбляющие достоинство пользователей форума, пропаганда расовой, национальной и религиозной, а также всякого рода иной вражды, всякой другой деструктивной и противозаконной деятельности, использование грубой, ненормативной и нецензурной лексики."


PS/
Ари Карант, я и говорю, что вполне можно доверять мнению историков и профессоров.
Но, правда никогда не станет правдой для всех, другими слова нет стопроцентной правды. Поэтому я и предложила закончить религиозную перепалку. Тем более, что сама человек не религиозный.

nonesense, не знаю, что вам ответить, что-то вроде - продолжайте , господа, спорить какая религия лучше, а какая религия вообще не религия, а "опиум для народа".

Напротив, я предлагаю прекратить дискуссию.

Аватара пользователя
Клепа
Опытный практик
Сообщения: 3406
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 08:41

Сообщение Клепа » 04 фев 2017, 09:06

Профиль пользователя Эри.. заблокирован на три дня.
На оснований правил форума п 1.4.

Аватара пользователя
Клепа
Опытный практик
Сообщения: 3406
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 08:41

Сообщение Клепа » 04 фев 2017, 09:18

"nonesense" писал(а):Клепа я согласен, я не хочу вести перепалку, я не хочу чтоб вели пропаганду против кришнаитов моей любимой группы и любимого рок певца вот и все

Эри, Эри...

Согласна, предлагаю творческих людей, музыкантов, поэтов, художников ..... оставить в покое.

Аватара пользователя
ари карант
Опытный практик
Сообщения: 6470
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 17:45

Сообщение ари карант » 04 фев 2017, 09:24

Клепа, а я как пользователь форума не хочу, чтобы nonesense писал против йоги и препирался в каждой теме с пользователями. Это просто море троллинга, задевающего каждого пользователя. Я просто даже не знаю с кем nonesense еще не конфликтовал

Уже были жалобы на то, что темы невозможно читать - везде огромное количесиво не относящихся к теме диалогов с непрекращающимися стремлениями задеть достоинствоо любого собеседника

Это очень неприятно видеть на этом форуме.

nonesense зарегистрировался пару месяцев назад и у него уже около 1000 сообщений. из которых 99% бессмысленных дразнилок, неуважительных отзывов о духовных телах, тонких энергетиках.
Такое впечатление, что он желает, чтобы этот форум соответствовал его вкусам. Он хочеи прогнуть форум под себя.

Я считаю, что этот пользователь обязан следить за количеством и смысловой нагрузкой своих сообщений.
чтобы они соответствовали разделу в котором он пишет и теме
мне интересно читать мнения других участников об их видении, цветовом восприятии, теории тонких тел. Но у меня просто нет возможности общаться с ними и уже даже практически нет желания заходить на форум, так как там только флуд данного пользователя.
Если он молод и полон сил - пусть реализует свою энергию в мирных целях а не разваливает этот форум.


Вернуться в «Обсуждение сайта ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ЙОГИ»