Нервная система и Энергия.

Мужчина и женщина, секс, родители и дети. Вредные привычки. Жизненные проблемы.

Модератор: Клепа

Аватара пользователя
ари карант
Опытный практик
Сообщения: 6514
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 17:45

Сообщение ари карант » 24 май 2021, 01:49

LVeter, Изображение, вы как Гоша из "Москвы слезам не верит" - исследователь. Но в данном случае похоже, что ошибка. И, кроме того иногда любители разоблачений сами не могут объяснить или предусмотреть, чем всё закончится, как например:

https://www.youtube.com/watch?v=BirWu1PrSDc&ab_channel=jiulongtang

Изображение

LVeter
Опытный практик
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 15 май 2010, 20:35

Сообщение LVeter » 24 май 2021, 05:07

"Клепа" писал(а):Вы не заметили, что я никогда не пишу про "Высшее Я" (если только в поэтической форме) и почти не затрагиваю какие-либо сверхдуховные сферы обсуждения?
Зачем мне клон, если сказать нечего, даже одного ника многовато.))))


Ну, так и я никогда не пишу некоторые вещи ). А вот фраза про "сверхдуховное" определенно хороша. И так же думаю - каким же надо быть обормотом что бы рассуждать о сверхдуховном )))

Аватара пользователя
Одинокий
Опытный практик
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 12:13

Сообщение Одинокий » 28 май 2021, 16:51

Для меня в йоге есть одна загадка. Если смотреть на своё отражение в зеркале не отрываясь и не мигая глазами, не обдумывая своё отражение. Через некоторое время человек начинает видеть как его лицо в отражение начинает меняться, он начинает видеть в зеркале незнакомца. Как это можно объяснить?

LVeter
Опытный практик
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 15 май 2010, 20:35

Сообщение LVeter » 29 май 2021, 18:01

"ари карант" писал(а):LVeter, вы как Гоша из "Москвы слезам не верит" - исследователь. Но в данном случае похоже, что ошибка. И, кроме того иногда любители разоблачений сами не могут объяснить или предусмотреть, чем всё закончится, как например:
..

ага, ошибка.. однако штука в том, что это не разоблачение ).

Аватара пользователя
Одинокий
Опытный практик
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 12:13

Сообщение Одинокий » 30 май 2021, 13:55

Когда мы видим своё отражение, мы невольно в уме придаём ему те или иные качества, Прекратив этот умственный процесс, мы постепенно начинаем видеть своё истинное лицо в отражении зеркала.

Аватара пользователя
ари карант
Опытный практик
Сообщения: 6514
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 17:45

Сообщение ари карант » 09 июл 2021, 04:49

"LVeter" писал(а):Ну, так и я никогда не пишу некоторые вещи ). А вот фраза про "сверхдуховное" определенно хороша. И так же думаю - каким же надо быть обормотом что бы рассуждать о сверхдуховном )))

Духовное - это конечно наше все или сверхвсе, но ведь и материальное даже им определяется, послушайте Огулова, который рассказывает как страх человека влияет на почки, желчность - на желчный пузырь и т.д. https://www.youtube.com/watch?v=_GJy0tnTubc&ab_channel=%D0%9E%D0%B3%D1%83%D0%BB%D0%BE%D0%B2TV
как взаимосвязано в организме все и даже ощущения могу быть вовсе не там, где находится проблема

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9732
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 09 июл 2021, 15:24

"ари карант" писал(а):Духовное - это конечно наше все или сверхвсе, но ведь и материальное даже им определяется, послушайте Огулова, который рассказывает как страх человека влияет на почки, желчность - на желчный пузырь и т.д. https://www.youtube.com/watch?v=_GJy0tnTubc&ab_channel=%D0%9E%D0%B3%D1%83%D0%BB%D0%BE%D0%B2TV
как взаимосвязано в организме все и даже ощущения могу быть вовсе не там, где находится проблема

смотрите, ари карант, правильно, проблема находится "между ушей"... однако, к чему бы такому и этакому "высокому" это не относится. Все проще и выливается в виде эмоций. Если попытаться принять некие шаблонные "эмоциональные нарушения", то и в этом случае будет затронут самый низший "энергетический" уровень... И как бы так получается, что подобные доводы как бы ничего и ничегошеньки не доказываю, и не указывают. Ежели сей витальный уровень разглядывать, то увидим каналы и коллатерали... В некоем роде конструкции весьма эфемерные, но по ощущениям вполне себе представленные...

Аватара пользователя
ари карант
Опытный практик
Сообщения: 6514
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 17:45

Сообщение ари карант » 14 июл 2021, 01:14

Taxer, если между ушей, то тогда уж извините, грубый материальный уровень (физическое тело), однако органы живота, кишечник, недаром называют вторым мозгом. Достаточно визуально животик посмотреть и состояние содержания между ушей становится более ясным. Связь самая прямая вплоть до коррекции.
Те же эмоциональные нарушения как ни прозаично в зависимсти от кишечного состояния. Или тогда уже более серьёзные практики йоги, когда дыхание не просто техника, которая по сути и не даст ничего без особых ключей, а вот поди найди эти ключики, чтобы всю жизнь то без толку не пыхтеть как паровоз :eek:

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9732
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 14 июл 2021, 10:16

"ари карант" писал(а):Taxer, если между ушей, то тогда уж извините, грубый материальный уровень (физическое тело), однако органы живота, кишечник, недаром называют вторым мозгом. Достаточно визуально животик посмотреть и состояние содержания между ушей становится более ясным. Связь самая прямая вплоть до коррекции.
Те же эмоциональные нарушения как ни прозаично в зависимсти от кишечного состояния. Или тогда уже более серьёзные практики йоги, когда дыхание не просто техника, которая по сути и не даст ничего без особых ключей, а вот поди найди эти ключики, чтобы всю жизнь то без толку не пыхтеть как паровоз :eek:

Ключики - замочики от всех городочиков... Да уж куда более серьезно. Не даром хорошие практики осваиваются с видением/визуализацией.. в состоянии концентрации внимания. Некоторые практикуют визуализируя шаблоны, некоторые спонтанно, это кому как придется, или можется. Во всяком случае ежели пыхтеть паровозом с пустой головой, то ничего нового это не принесет...

Аватара пользователя
ари карант
Опытный практик
Сообщения: 6514
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 17:45

Сообщение ари карант » 15 июл 2021, 00:34

"Taxer" писал(а):Ключики - замочики от всех городочиков... Да уж куда более серьезно. Не даром хорошие практики осваиваются с видением/визуализацией.. в состоянии концентрации внимания. Некоторые практикуют визуализируя шаблоны, некоторые спонтанно, это кому как придется, или можется. Во всяком случае ежели пыхтеть паровозом с пустой головой, то ничего нового это не принесет...

Кишечник и похож на мозг

Изображение

Дыхание помимо визуализации нуждается в правильной технике, вот сколько методик, а ключика там нету нигде!
А когда от капалабхатти эффект разорвавшейся бомбы, вот тогда можно что-то пытаться излагать, но - ведь передается лично :redface: Раньше за такой наукой и отправлялись в дальний путь!


Вернуться в «Йога и психология»