Заморочки строгих веганов или как отказаться от вредных продуктов

Энциклопедия Йоги посвятила теме правильного питания и голодания с точки зрения йоги специальный раздел <a href=http://all-yoga.ru/section/pitanie-i-golodanie>ПИТАНИЕ И ГОЛОДАНИЕ</a>

Модератор: Клепа

Аватара пользователя
ари карант
Опытный практик
Сообщения: 6470
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 17:45

Сообщение ари карант » 30 сен 2015, 16:47

Эри писал(а):Это иммунитет, стерильность крови и кишечной микрофлоры. Дрожжевой хлеб плюс сахар и весь иммунитет летит, закисляется кровь, убивается полезная микрофлора по опыту уже знаю, молочные продукты дают слизь ,которую организм должен как то выводить ,естественно насморк.
Сейчас в магазине большой выбор бездрожжевого хлеба ,так что можно...
И побольше свежих овощей и фруктов и даже если заболеет, то быстро справится с этим, за пару дней.

Эри, полностью согласна! В отношении бездрожжевого хлеба добавлю: осторожнее, попался мне однажды професиональный сайт, где я прочитала о том, что заквасочные культуры для бездрожжевого хлеба тоже генно-модифицированы.
Я люблю сама готовить хлеб, поэтому интересовалаь очень многими источниками, много читала. Так вот: та страничка была удалена на следующий день. Но информацию я получила. Так что если возможности самой делать хлеб нет (хотя это достаточно позволительно и я могу дать ссылки на свои совсем простые рецепты), то лучше покупать хлеб у домашних хлебопеков - это сейчас очень популярное хобби. Я даже знаю одну приятельницу с Москве, которая может печь хлебушек для других (не знаю насколько ограниченно, так как это процес творческий). Но в общем если она разрешит, координаты могу дать в личку.
И этот хлеб прекрасно хранится 2 недели (!) так что позволить можно.
В отношении же сахара, молочки дополню в свете новых (не настолько уж и новых) исследований лаборатории Монтиньяка, что молочка допустима в ограниченных дозах (для желающих), но в ней как раз сыворотка имеет сильное воздействие на поджелудочную железу, нарушая ее природу. Козья и овечья - более щадящи (но тоже). А сахар имеет очень высокий гликемический индекс. Это опасный продукт.
а вообще то что вы пишете - я согласна! Знаю рекомендации сыроедов.


Вернуться в «Питание и голодание, очистительные техники - шаткармы»