Люди часто фантазтруют о ЧАКРАХ и ЭНЕРГИИ.

Модератор: Клепа

Аватара пользователя
Эри ...
Опытный практик
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 31 май 2009, 18:30

Сообщение Эри ... » 05 сен 2016, 07:55

Ну вот Taxer превратился в скептика Сафронова на шоу экстрасенсов
Хотя давайте провоцируйте меня своим скепсисом, а я буду возмущается и доказывать обратное, может встряхнем этот форум, а то уснуть тут можно
Последний раз редактировалось Эри ... 05 сен 2016, 08:03, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 05 сен 2016, 09:14

"Эри ..." писал(а):Ну вот Taxer превратился в скептика Сафронова на шоу экстрасенсов
Хотя давайте провоцируйте меня своим скепсисом, а я буду возмущается и доказывать обратное, может встряхнем этот форум, а то уснуть тут можно

а давайте!... ежели не будете сильно проявлять эмоции, то у нас с Вами хорошо получится... Вопрос же в том, что Идеальное, то к чему стремятся многие... на самом деле не существует, это только проект - представление в Умах, или в Пространстве их объединяющем. Для реализации необходимо совпадение достаточного количества условий. Ибо таков Мир, который движется именно так как движется, а не так как кажется некоторым... ))

Foro
Опытный практик
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 июл 2020, 16:56

Сообщение Foro » 01 авг 2020, 16:15

Я не практикую йогу, хотя был период, когда пробовала в течение пары-тройки месяцев асаны, праноямы и медитации с визуализациями, но так как эффекта было ноль, а точнее моё состояние стало только хуже, то забросила.
С темой чакр и энергетического мира я тоже не дружу. Когда-то пыталась читать и вникать в теорию, но так как утверждения, которые можно проверить в реальности, не совпадали с тем, что наблюдала я, то забросила и это.

Однако позже, практикуя совсем другое мировоззрение и подход я не раз сталкивалась с тем, что в принципе похоже на "энергетические проявления", но не считая специфических ощущений в области клитора, пупа и макушки это были разовые опыты.

Например, как-то ощущения в клиторе были настолько сильными и стабильными, что я лёжа в постели решила обратить на них внимание, то есть просто сконцентрироваться. Ощущения стали разрастаться и перешли в том числе на внутреннюю сторону бёдер. Казалось, что что-то вполне осязаемое исходит из моего клитора и в постоянном движении касается кожи ног. В итоге я не придумала ничего лучше, чем вобрать эту хрень и переместить по телу выше, чтобы посмотреть, что выйдет. Она остановилась в животе, в районе пупа, потом в грудной клетке, потом в голову. Тут я её решила и оставить. Правда вскоре ощущения в голове исчезли и никаких необычных эффектов после не произошло, поэтому я переключилась, повтыкала в другом направлении и заснула. Но утром обнаружилась боль в нёбе, дёснах и горле, а один глаз был красным. Правда к вечеру всё прошло без лекарств и примочек.

Был ещё один случай. Как-то я попробовала вобрать в тело кое-что из воспринимаемого в необычном состоянии, и буквально через несколько секунд появились яркие ощущения, аналогичные тем, что я описывала выше, но на этот раз внутри и на коже одной из рук. Я наблюдала их, не пытаясь ничего с ними поделать, пока они не угасли, а после переключилась на другое. Утром я обнаружила, что болят кончики пальцев ног и рук и обратив на них внимание, я увидела на каждом пальце небольшой волдырик. Не все они были чётко по центру, были немного разной формы и размера, но блин, на каждом пальце. Показала эти следы показала матери-медику, она была очень удивлена и сказала, что похоже на ожоги, но разумных объяснений дать не могла. К вечеру всё прошло.

Случаи пошли в копилку опыта и я что-то для себя поняла, но окончательных выводов пока нет. Единственное, в чём я убеждена- познать можно только то, с чем реально имеешь дело, а воображение энергии в обычном состоянии энергию не создаст.)

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 03 авг 2020, 10:07

"Foro" писал(а):Я не практикую йогу, хотя был период, когда пробовала в течение пары-тройки месяцев асаны, праноямы и медитации с визуализациями, но так как эффекта было ноль, а точнее моё состояние стало только хуже, то забросила.
С темой чакр и энергетического мира я тоже не дружу. Когда-то пыталась читать и вникать в теорию, но так как утверждения, которые можно проверить в реальности, не совпадали с тем, что наблюдала я, то забросила и это.

Однако позже, практикуя совсем другое мировоззрение и подход я не раз сталкивалась с тем, что в принципе похоже на "энергетические проявления", но не считая специфических ощущений в области клитора, пупа и макушки это были разовые опыты.

Например, как-то ощущения в клиторе были настолько сильными и стабильными, что я лёжа в постели решила обратить на них внимание, то есть просто сконцентрироваться. Ощущения стали разрастаться и перешли в том числе на внутреннюю сторону бёдер. Казалось, что что-то вполне осязаемое исходит из моего клитора и в постоянном движении касается кожи ног. В итоге я не придумала ничего лучше, чем вобрать эту хрень и переместить по телу выше, чтобы посмотреть, что выйдет. Она остановилась в животе, в районе пупа, потом в грудной клетке, потом в голову. Тут я её решила и оставить. Правда вскоре ощущения в голове исчезли и никаких необычных эффектов после не произошло, поэтому я переключилась, повтыкала в другом направлении и заснула. Но утром обнаружилась боль в нёбе, дёснах и горле, а один глаз был красным. Правда к вечеру всё прошло без лекарств и примочек.

Был ещё один случай. Как-то я попробовала вобрать в тело кое-что из воспринимаемого в необычном состоянии, и буквально через несколько секунд появились яркие ощущения, аналогичные тем, что я описывала выше, но на этот раз внутри и на коже одной из рук. Я наблюдала их, не пытаясь ничего с ними поделать, пока они не угасли, а после переключилась на другое. Утром я обнаружила, что болят кончики пальцев ног и рук и обратив на них внимание, я увидела на каждом пальце небольшой волдырик. Не все они были чётко по центру, были немного разной формы и размера, но блин, на каждом пальце. Показала эти следы показала матери-медику, она была очень удивлена и сказала, что похоже на ожоги, но разумных объяснений дать не могла. К вечеру всё прошло.

Случаи пошли в копилку опыта и я что-то для себя поняла, но окончательных выводов пока нет. Единственное, в чём я убеждена- познать можно только то, с чем реально имеешь дело, а воображение энергии в обычном состоянии энергию не создаст.)

На самом деле в получении конкретного эффекта на ощущениях есть два способа:
1) прямое наблюдение (редко у кого).
2) при правильной визуализации, правильном представлении. Об этом немного подробнее. Обычно практик получает некоторые сведения например из литературы,
или наставления от компетентного лица... и если есть доверие к источнику, то тогда соответственно с качеством предоставленной информации будет
и эффект.
В теме уже говорилось о том, что книжки в качестве источника информации довольно таки специфичны. Что бы книжные рекомендации работали, или же
заработали первоначально необходим некоторый личный опыт.
В случае получения информации из доверенного источика в лице Опытного практика, Мастера, Учителя (а доверие должно быть обоюдным, кстати) вероятность
в достижении результата несравненно выше.
По первому примеру. Условно назовем "вытягивание сексуальной энергии" эффекты могут быть таковы:
1) после качественного ПА может быть чувство эйфории, тепла, приятного расслабления... Если приложить некоторые волевые усилия (с опытом достаточно просто
представить движение вверх) по поднятию энергии, то вполне можно ощутить достаточно приятные ощущения в голове (могут быть самые различные - легкость мышления,
спокойное течение мыслей, просто приятные ощущения, кстати достаточно трудно описываемые вербально, это и не тепло, и не дуновение ветра, легкое покалывание,
а нечто между))
2) само по-себе спонтанно без физического контакта, в результате настроя, вытягивания энергии во время пранаямы, иных упражнений (приходит с опытом)
3) вполне целенаправлено лишь усилием воли, так же требуется опыт, вполне может быть и в течении длительного времени.
Резюмирую достаточно простым правилом - все что верно - дает соответствующий эффект на уровне ощущений... иное пусто и бесплотно )... в этом вы абсолютно правы
Последний раз редактировалось Taxer 04 авг 2020, 03:38, всего редактировалось 1 раз.

Foro
Опытный практик
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 июл 2020, 16:56

Сообщение Foro » 09 сен 2020, 12:33

Как-то я пробовала комбинацию из трёх праноям, которая, по словам автора, приводила к видению энергии. Предлагалось для начала увидеть исходящие из пальцев жёлтые лучи.
Лучей я так и не увидела, но порой сны были ярче и реалистичнее, чем обычно, а так же изредка получалось входить в осознанное сновидение в момент засыпания.

Позже, уже полностью изменив свой подход и совершенно иначе расставив приоритеты, я научилась контролировать своё состояние достаточно, чтобы иметь возможность намеренно входить и удерживать совершенно разные состояния и исследовать их.
И среди прочих я открыла одно направление, восприятие в котором теряло жёсткость, и случалось множество самых разных эффектов, в числе которых- яркое галлюцинирование. Характер, тема глюков зависела исключительно от текущих тараканов в голове, и я имею в виду не столько сознательное, сколько подсознательное/бессознательное. Состояние вначале с трудом поддавалось управлению, и было непросто задать направление эффектов. Однако при сильном намерении и должном упорстве и это можно научиться контролировать.
(Надо заметить, что моё состояние с детства было железобетонным, и само по себе ничего необычного со мной не происходило.)
Дак вот то состояние было для меня настоящим открытием, потому что реалистичность испытанного была просто удивительной.
Пробовала я разное, в том числе увидеть свою энергию- и картина была впечатляющей. Яркая (но не жёсткая) структура из синего и белого света вокруг тела, который можно было рассматривать сколько угодно долго. И были лучи из пальцев, правда белые и очень длинные.

Восприятие энергетического мира- это по суди альтернатива обычному восприятию яви. То есть энергетический мир=явь, поэтому то, что происходит в ЭМ, отражается наяву. Энергетические воздействия= физические или на крайняк магические, грубо говоря.

Вызвать конкретный эффект можно, если знать как, только не стоит всё, что выглядит как собака, считать собакой.

То, что я видела, как свою энергию- не было реальной энергией, и это легко проверяемо, было бы желание.

Всякая реальность иллюзорна, но не всякая иллюзия реальна, и стоит назвать вещи своими именами.

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 23 сен 2020, 18:40

"Foro" писал(а):...

Восприятие энергетического мира- это по суди альтернатива обычному восприятию яви. То есть энергетический мир=явь, поэтому то, что происходит в ЭМ, отражается наяву. Энергетические воздействия= физические или на крайняк магические, грубо говоря.

Вызвать конкретный эффект можно, если знать как, только не стоит всё, что выглядит как собака, считать собакой.

То, что я видела, как свою энергию- не было реальной энергией, и это легко проверяемо, было бы желание.

Всякая реальность иллюзорна, но не всякая иллюзия реальна, и стоит назвать вещи своими именами.

...ну, так, как человек повелся, или лучше сказать на что повелся. Именно раскопать из всего того, что навешивается действительно полезное и работающее так трудно... но... было бы желание, или та самая неуловимая энергия неутомимой мотивации, естественно направляемое в правильное русло ;) ...

Аватара пользователя
photo2011
Опытный практик
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 07 июн 2019, 17:59

Сообщение photo2011 » 25 окт 2021, 21:00

"Taxer" писал(а):...ну, так, как человек повелся, или лучше сказать на что повелся. Именно раскопать из всего того, что навешивается действительно полезное и работающее так трудно... но... было бы желание, или та самая неуловимая энергия неутомимой мотивации, естественно направляемое в правильное русло ;) ...

один мотивирует, другой исполняет. Отличная пара, не так ли??

Аватара пользователя
Larissa
Опытный практик
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 02:50

Re:

Сообщение Larissa » 22 мар 2024, 18:03

photo2011 писал(а):один мотивирует, другой исполняет. Отличная пара, не так ли??

По ведическим представлениям, сознание человека погружается в иллюзию тем больше, чем больше он отождествляет себя с материальным телом и как результат — начинает полагать, что материальный мир, которому и принадлежит его материальное тело, и является единственной реальностью. В истории человечества был не один период, когда Веды, казалось, полностью исчезали с Земли. Но через некоторое время, когда люди понимали, что сами они бессилы решить глобальные проблемы, они вновь проявлялись и Ведическое знание восстановлялось. Это происходит и сечас. С начала XX века интерес к Ведам стал неизменно расти, поскольку проблем у современного человечества становится всё больше и больше, а ответов как их разрешить современные ученые дать не в силах.

Обширные разделы Вед дают подробное описание всех областей знаний, какие только могут понадобиться человеку:

химия - Расаяна-шастра
медицина - Аюр-Веда
астрономия и астрология - Джьотиша-шастра
градостроительство – Вастушастра
архитектура – Стхапатьяведа
грамматика - Вьякарана-Веданга
математика - Схулба-сутра
воинское искусство - Дханур-Веда
политика и юриспруденция - МануМану: Ману — прародители человечества. За один день Брахмы во вселенной сменяется четырнадцать Ману. См. также : Брахма -самхита
гражданские законы- Нити-шастра
этимология - Нирукта-Веданга
философия - Упанишады, Веданта-сутра
а также логика, социология, психология, история и др.

Таким образом, Вды составляют гармоничную и целостную совокупность знаний, которые помогают человеку удовлетворить любые свои материальные нужды, развить физические и интеллектуальные способности, что в итоге позволяет подняться на более высокий нравственный уровень.

Аватара пользователя
photo2011
Опытный практик
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 07 июн 2019, 17:59

Re: Люди часто фантазтруют о ЧАКРАХ и ЭНЕРГИИ.

Сообщение photo2011 » 22 мар 2024, 21:55

Как говорится: "Век живи - век учись "


Вернуться в «Мудры, Бандхи, Чакры, Кундалини»