Обо всем понемногу. О музыке, медитации, жизни и даже авто....

Модератор: Клепа

Аватара пользователя
Human
Опытный практик
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 20:54

Обо всем понемногу. О музыке, медитации, жизни...

Сообщение Human » 11 авг 2011, 07:00

"BETh" писал(а):А вот...

Ваша библия говорит: "в начале было СЛОВО"...


Библия не моя.

"BETh" писал(а):Это СЛОВО дало рождение миру НАЗВАННОМУ. Так?

Ну раз в начале было СЛОВО, то... логично... потом - покатилось, понеслось... Стали образовываться НАЗВАННЫЕ, ПРИЗВАННЫЕ и САМОЗВАНЦЫ...


потом пошли те, кто гораздо аккуратнее использовали слова, направляя их и на учение сотен, тысяч и миллионов людей. да при этом и их называли и они себя называли - Александр Сергеевич Пушкин, Жюль Верн, Александр Дюма...

"BETh" писал(а):Так кто главнее в мире Названном чем Безымянный?


Бессмысленно об этом говорить, т.к. до Ничто достаточно далеко, а вот тот уровень, с которого мы тут общаемся вполне конкретный - то такой, то эдакий - и на нём не иметь имени - значит быть автоматом. ШУТ КА.

"BETh" писал(а):Вот воьзмем Безымянного.

В начале был ХРАП (первый) - Безымянного... Явь - Названного есть - Сон - Безымянного...

И ХРАП этот содержал в себе все прочие ИМЕНА...

:acute:

А что такое храп?

Это - музыкальное произведение! )

.


Вначале было чувство юмора, которое вы бережно приписали только себе)

Аватара пользователя
Human
Опытный практик
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 20:54

Сообщение Human » 11 авг 2011, 10:06

"BETh" писал(а):...Для демонов западения тоже не природны?


Как сейчас я это вижу природа западения - человеческая, т.е. и не суровская и не асуровская. Природа определённого уровня. Хотя поскольку всё проявлено во всём, то и конкретное проявление той или иной природы на данном уровне будет выглядеть по-разному. Но это уже другая тема - чёрных-белых-серых.

Что касается этой темы, то, если у человека сверху "много чего есть сказать", опыт, знания, то и музыка будет сложной, многокомпозиционной, поднимающей над бытовым сознанием. И хотя место музыки известное, как говорилось в топик-стартере, но наполненность будет разной. Собственно тот случай, когда по творению можно "разоблачить" творца. А то, что Природа крута - это спору нет ))

Аватара пользователя
Птюродактель
Опытный практик
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 10:57

Сообщение Птюродактель » 11 авг 2011, 18:21

Между...
Я правильно понял, что Хуман цитирует?

Аватара пользователя
Human
Опытный практик
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 20:54

Сообщение Human » 11 авг 2011, 20:35

"Птюродактель" писал(а):Между...
Я правильно понял, что Хуман цитирует?


не-не Вы чего...)))

там из многих источников и мои цитаты приведены, и Читтапада, и Альтиста Данилова и др...

Аватара пользователя
Human
Опытный практик
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 20:54

Сообщение Human » 11 авг 2011, 20:52

Насчёт демонов, демоса (народа) и демонстраций - конечно связь есть. Но именно западают-то не демоны в этом примере, они что-то там делают, а люди западают. Если поднялся уже повыше, то западать не имеешь права. Что-то там ещё остаётся конечно и с опытом дочищается, но на той ступеньке повыше тоже ж есть товарищи демонической природы и недемонической, но они уже(ещё) не западают. Это то, что я имел ввиду, насчёт природы западения.

"BETh" писал(а):Все знания, законы которые когда либо были вычленены в прямой форме - в лоб.
Это все одни диверсанты натворили... Разделяй и властвуй, как говорится...
Зачем - понятно - чтобы выживать. Чтобы заморочить другим голову и получать за это "авторские"...


а вот известные всему форуму 12 природных законов это:
1) "диверсия"?
2) "сформулированы в лоб... или по лбу)"


Вернуться в «Вокруг да около...»