Йога и биология. Волшебство сна и секса.

Модератор: Клепа

Аватара пользователя
GuruDev
Опытный практик
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 14:51

Йога и биология. Волшебство сна и секса.

Сообщение GuruDev » 17 май 2020, 09:41

Наконец-то научные исследования в области биологии подошло к взаимосвязи
спиномозговой жидкости и мозга

После того, как человек засыпает, его нейроны «успокаиваются» и кровь начинает покидать область мозга. Она освобождает место для спинномозговой жидкости, которая «промывает» мозг ритмичными пульсирующими движениями.

Бинго!!!
Я еще 10 лет назад писал на этом форуме процесс открытия затворов(чакр) в позвоночнике во время сна(осознанного сна, успокоения мозговой активности во время медитации).

Сейчас все сходится с наукой и медициной. Сейчас я могу сказать, что мистический интимный союз Шивы и Шакти в индийской йоге, а также его аналог в даосской йоге "финальный прорыв или зачатие духовного зародыша" это быстрое быстрое поднятие спиномозговой жидкости полученное в результате образования мистической эякуляции.

Обычная эякуляция это быстрое образование семенной жидкости полученной из спиномозговой жидкости.
Мистическая эякуляция это обратное мгновенное преобразование полученной семенной жидкости в удивительный по физико-химическому составу субстанцию, резкий прилив которой в спинной мозг с низу поднимается в головной мозг, вызывая оргазм целого головного мозга и всех клеток тела.

Секрет в том, чтобы тайные затворы(чакры) позвоночного столба были открыты, а это достигается, когда нейроны мозга успокоены либо в медитации либо в медитационном сне. И дополнительное условие, это накопленная сексуальная энергия до предела, на грани того, когда тело во сне пытается избавиться от излишков сексуальной энергии через эякуляцию.
Суть нашей греховной природы в том, что человеческая природа не дает иметь больше жизненной энергии чем положено человеку. Поэтому накопленные излишки энергии постоянно стравливаются через 9 врат чувств.
Преодоление этой греховной природы, заключается в том, чтобы поднять эти излишки в верхние чакры и развить свою божественную природу, подпитывая её сверхчеловеческой нормы. В даосизме это называется кормлением духовного зародыша образовавшегося в ходе мистического интимного союза.


Это был научно-йоговский доклад-трактат от GuruDev
Последний раз редактировалось GuruDev 17 май 2020, 09:44, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
tot
Опытный практик
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 22:43
Контактная информация:

Сообщение tot » 17 май 2020, 18:38

Не согласен!
(Я должен был это сказать, как иначе?)
Думаю что дело не только в этом. Но и в работе лимфатической системы, движении лимфы (апаны) по телу. Она же параллельна кровеносной и не менее важна, хотя про нее обычно забывают. Подозреваю, по причине малоизученности. А ведь она разносит грмоны-ключи, управляя по сути этим механизмом химическим.

Аватара пользователя
GuruDev
Опытный практик
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 14:51

Сообщение GuruDev » 17 май 2020, 19:43

"tot" писал(а):Не согласен!
(Я должен был это сказать, как иначе?)
Думаю что дело не только в этом. Но и в работе лимфатической системы, движении лимфы (апаны) по телу. Она же параллельна кровеносной и не менее важна, хотя про нее обычно забывают. Подозреваю, по причине малоизученности. А ведь она разносит грмоны-ключи, управляя по сути этим механизмом химическим.


Выражайся поточнее тогда, потому что понятие "не согласен" отменяет всю суть сказанного.)

Костный мозг орган лимфатической системы.
А СПИННОМОЗГОВАЯ ЖИДКОСТЬ — (ликвор цереброспинальная жидкость), заполняет у позвоночных животных и человека полости спинного и головного мозга. По составу близка к лимфе.


Образованная субстанция про которую я говорил движется внутри позвоночного столба снизу до мозга достаточно быстро примерно 1 метр за 2 сек.
Движение лимфы по лимфоканалам медленная. Линейная скорость лимфотока составляет менее 1 мм/мин. Поэтому твое дополнение не меняет сути моего трактата. Но как дополнение принимается.

Про остальные каналы я не упоминал, т.к. в момент прорыва основной путь это позвоночник. После "прорыва" включается механизм поднятия этой субстанции на постоянной основе также и по другим каналам.

Главный преобразователь семенной жидкости в "таинственную субстанцию", это электрический ток внутреннего огня (Кундалини, прана и др. названия)

Эта "субстанция" несет в себе мощный иммунный заряд, усиленную радость жизни и оптимизма.

Аватара пользователя
tot
Опытный практик
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 22:43
Контактная информация:

Сообщение tot » 17 май 2020, 19:54

Про биологию я спорить не буду. Все очень похоже на правду. Но есть еще и физика.
Кундалини, прана и пр. относить их к электричеству - это не правильно (я мягко выражаюсь).
Кроме электрических взаимодействий. химических. гравитационных, в теле есть и другие. не известные науке. Но предполагаемые в теории.
Согласен?

Аватара пользователя
GuruDev
Опытный практик
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 14:51

Сообщение GuruDev » 17 май 2020, 20:01

"tot" писал(а):Про биологию я спорить не буду. Все очень похоже на правду. Но есть еще и физика.
Кундалини, прана и пр. относить их к электричеству - это не правильно (я мягко выражаюсь).
Кроме электрических взаимодействий. химических. гравитационных, в теле есть и другие. не известные науке. Но предполагаемые в теории.
Согласен?


Конечно я согласен что это не совсем электричество. Просто наиболее близко к знакомым нам понятиям. Природа этой энергии наукой еще не открыто.

Аватара пользователя
tot
Опытный практик
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 22:43
Контактная информация:

Сообщение tot » 17 май 2020, 20:04

Мной открыто. Но для науки это рано. Придумают еще очередную супербомбу и взорвут галактику. Я даже не сомневаюсь в этом.

Аватара пользователя
tot
Опытный практик
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 22:43
Контактная информация:

Сообщение tot » 17 май 2020, 20:06

Просто я как то по молодости прочитал пакт ученых физиков которые договорились после создания атомной бомбы ограничивать человечество в технологиях. И морально подписался. Это что то вроде клятвы гиппократа физика теоретика...

Аватара пользователя
GuruDev
Опытный практик
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 14:51

Сообщение GuruDev » 17 май 2020, 20:18

"tot" писал(а):Мной открыто. Но для науки это рано. Придумают еще очередную супербомбу и взорвут галактику. Я даже не сомневаюсь в этом.

Просто я как то по молодости прочитал пакт ученых физиков которые договорились после создания атомной бомбы ограничивать человечество в технологиях. И морально подписался. Это что то вроде клятвы гиппократа физика теоретика...


Да не, не взорвут. Это уже выходит за границы этого измерения в другие материи и понятия.
Существуют понятия и феномены, которые выходят за границы понятия пространства и времени, хотя человеческий ум постоянно по факту этим пользуется.
Это квалии. К примеру цвет. Наука просто не в состоянии понять что это такое, потому что ни один прибор не в состоянии увидеть цвет, нельзя создать цвет, нельзя найти ему место в пространстве. Мозг тоже не создает цвет, это уже научно подтвержденный факт.
Это так называемое понятие "этовости и таковости". Существует просто так как нематериальный вечный фономен ума.

Аватара пользователя
tot
Опытный практик
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 22:43
Контактная информация:

Сообщение tot » 17 май 2020, 20:50

Сонце. они уже в квантовых компьютерах, где процесор построен тупо копированием картинок дворца царя соломона, умудряются оперировать тысячами измерений и количеством битов больших чем количество частиц в видимой вселенной. При это не понимая как это и откуда. А ты говоришь не взорвут.
До сих пор никто толком не знает что такое электричество...

Страшно. Обезьяне гранату.

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 17 май 2020, 21:02

"tot" писал(а):Сонце. они уже в квантовых компьютерах, где процесор построен тупо копированием картинок дворца царя соломона, умудряются оперировать тысячами измерений и количеством битов больших чем количество частиц в видимой вселенной. При это не понимая как это и откуда. А ты говоришь не взорвут.
До сих пор никто толком не знает что такое электричество...

Страшно. Обезьяне гранату.

...ничуть... кодирование информации это к сожалению (или нет?) не совсем то, что сможет обеспечить ту самую гранату ))...


Вернуться в «Устройство мира и человека»