Какой эффект Вы ожидаете от практики йоги?

С чего начать, какую школу выбрать, чем отличаются разные виды йоги...

Модератор: Клепа

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 20 май 2017, 18:02

"Absent" писал(а):не знаю. о высших целях вы заговорили.

...не устраивает игра? придумайте свою... ежели вы не привыкли вникать в правила - вон из темы... свое я изложу позже

grza
Опытный практик
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 14 фев 2008, 04:20

Сообщение grza » 21 май 2017, 03:51

"Absent" писал(а):хороших вопросов не бывает. есть просто - вопросы.
и есть правильная практика, точнее определенный образ жизни-бытия, который приводит к определенным результатам, который оговаривали пророки, просветленные, мессии, святые, Шивы, Кришны, Заратустры, и пр.
если этого нет, тогда появляются - хорошие вопросы. на них появляются хорошие ответы, и снова хорошие вопросы, и далее по кругу.


Еще одна собака, пытающаяся играть в игры человека.

Аватара пользователя
ари карант
Опытный практик
Сообщения: 6470
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 17:45

Сообщение ари карант » 21 май 2017, 04:27

"Taxer" писал(а):...игра... свое я изложу позже

подумалось, что вы что-то задумали примерно:

Мудрец в нём видел мудреца,
Глупец-глупца,
Баран-барана,
Овцу в нём видела овца,
И обезьянку-обезьяна.
Но вот подвели к нему Федю Баратова, ... ))

и надо что-то угадать ...

grza
Опытный практик
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 14 фев 2008, 04:20

Сообщение grza » 21 май 2017, 04:48

"Absent" писал(а):woow!!!
Своих пытаетесь узреть? :)
но предыдущий пост шикарен.


Надеюсь как йог вы утратили способность обижаться. В моем сравнении нет попытки оскорбить вас или собаку.
Просто сущность, облаивающая всех вокруг, от людей до низколетящих самолетов, вызывает именно такие ассоциации.

Аватара пользователя
ари карант
Опытный практик
Сообщения: 6470
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 17:45

Сообщение ари карант » 21 май 2017, 18:48

возвращаясь к теме непосредственно :biggrin:
у меня скорее 11 ... (на данном этапе)

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 22 май 2017, 02:02

"ари карант" писал(а):возвращаясь к теме непосредственно :biggrin:
у меня скорее 11 ... (на данном этапе)

женщина, как часть природы более спонтанна...порой ее влечет что то... однако так рассуждать не верно, женщина всегда конкретна. Это "что то" вполне может оказаться более конкретной целью...

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 25 май 2017, 18:52

"Клепа" писал(а):Пятый пункт. Другими словами - Осознанность
И еще...умиротворение.

да, когда это подкрепляется Ясностью... это благородная цель... соответственно с Ясностью приходит очень большое Спокойствие, можно назвать и Умировтворением...
"ари карант" писал(а):Taxer, эффект не цель конечно и не самоцель ))) но ожидаемость эффекта мне кажется сродни )))
а может лучше психология "пофигизма" - делай что надо и будь, что будет? :biggrin:
а остальное - как побочный эффект - главное вовремя сообразить что к чему и как это каким образом куда применить, если сильно посыпется ))

да, но вкус... запах... интуиция - вот оно здесь...о, это дорогого стоит... вот оно... ))
"grza" писал(а):для начала - бессмертие, чтобы хватило времени на остальные цели

благородная цель... времени всегда мало...
"Detonator" писал(а):Уточняю просто, ведь если не телесное, оно у тебя уже есть.

единство... всех планов... да, и это тоже есть...
"Kohb" писал(а):8 и 10 вопрос не очень простой на самом деле. Здесь думаю можно поразмышлять на трех уровнях. Во-первых с точки зрения примтивных стремлений конечно бы хотелось управлять сверхспособность в своих интересах. Но если копнуть чуть глубже, получается что это желание продиктовано благими намеринями, например для помощи людям. Тогда возникает вопрос, что эти благие намерения в свою очередь сами продиктованы более тонким чувством эга. Поэтому если подумать хорошо, можно вернуться к выводу, что на самом деле ничего этого и не хочется если человек разумный.

А с чего это оно есть? Это познается только после опыта осовбождения из перерождений, при познании совего атмана и воссоеднинения. В китайском пути развития например есть как минимум три бессмертия, нетелесное считается самое высшее истинное. А что ты хочешь рассказать о комнатно-филосовской недвойственности, это все так умеют попивая пивко перед компьютером пребывать в бессмертии, таком бессмертию даже грошь цены к сожалению нет. Иди, учись дальше

достижение состояния "подвижный в подвижном"... да, всегда приятно попутно, легко что нить продвинуть...
"Mora" писал(а):Ответ номер 11.

интуитивно... может быть есть сокровенное глубоко внутри... светится и подталкивает ))
"ари карант" писал(а):возвращаясь к теме непосредственно :biggrin:
у меня скорее 11 ... (на данном этапе)

да, быть в постоянном поиске... искать, найти и не сдаваться... не помню как точно... ))

Аватара пользователя
ари карант
Опытный практик
Сообщения: 6470
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 17:45

Сообщение ари карант » 25 май 2017, 19:26

Taxer, честно говоря, если не придерживаться пунктуальных ответов, то ближе бы было как образ жизни со всеми вытекающими... Никак у меня не вписывалось даже в расширенную версию ))

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 25 май 2017, 19:33

"ари карант" писал(а):Taxer, честно говоря, если не придерживаться пунктуальных ответов, то ближе бы было как образ жизни со всеми вытекающими... Никак у меня не вписывалось даже в расширенную версию ))

да, 7-ой пункт... с целью по рождению...

Аватара пользователя
fred
Опытный практик
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:55

Re: Какой эффект Вы ожидаете от практики йоги?

Сообщение fred » 16 окт 2023, 05:40

Taxer:
Вы и йога не разделимы и хотите достигнуть высших целей йоги?
8. Вы хотите управлять реальностью в своих целях?
9. Вы хотите развить себя?
10. Вы хотите получить сверхъестественные способности?

Цели йоги, духовной практики указаны во всех Писаниях - Йога-сутре, Бхагават-Гите, Новом завете. Достичь Просветления и в конечном итоге Нирваны.


Вернуться в «Общие вопросы по йоге»