Кто такой тролль? И как с ним бороться?

Модератор: Клепа

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 09 авг 2017, 06:39

"ари карант" писал(а):там было о законе Ципфа - Паретта, но это тоже подходит к данному случаю: один нарушитель совершает 99% безобразий ...


...тогда придется ввести, или признать Ранг тролля... хм... а это уже не такая замечательная идея. Наерное наилучшим было бы исключить этот не русский термин, да и продумать нечто альтернативное... иначе придется проговариваь - спам. флуд и прочую... Хотя технически эти понятия носят несколько другой, отличный от "априори принятого" смысл...

Kohb
Опытный практик
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 14:09

Сообщение Kohb » 09 авг 2017, 07:18

"Detonator" писал(а):Я писал конкретно про вас а не про Чуковского. Потому что тоже "лечите" только диагнозами и завуалированными оскорблениями.
"Незванный врач хуже татарина" :)
.


Заметь тролинговую линию в беседе выстраиваешь ты. А я лишь как чистое зеркало отражаю, или как вода протекаю по проложенному тобой руслу. И так происходит постоянно.
"Диагноз"-то ты мне поставил, про якобы "карму" и что мне нужно делать. Я же тебе только указал в чем ты неправ в своем диагнозе ввиду своего ограниченного восприятия и знания. А сейчас ты обернул будто это я айболит. Вот она и вся твоя манера общения.
Никак до тебя не дойдет, что как будешь себя вести тот и результат получишь, бесполезно пенять на зеркало из-за кривого лица, хоть все зеркала перебей, начни изменения в себе а не в окружающих.

--------------
В связи с этим, випассану правильнее было бы рекомендовать тебе, однако же мы понимаем с тобой, что это больше твоя намеренная линия поведения, и в этом случае випассана тебе поможет только быть еще искуснее в мошенничестве, чтобы не допускать таких явных ляпов как перевод стрелок.

Цитата:
Сообщение от ари карант Посмотреть сообщение
Детонат, вы конечно хитры, но многие смогли раскусить вас

Ари, неужели только сейчас до вас это дошло, и то с подсказкой извне?
Я наоборот каждый заход удвиляюсь что меня до сих пор не забанили.

http://all-yoga.ru/forum/showpost.php?p=125089&postcount=18
Последний раз редактировалось Kohb 09 авг 2017, 07:24, всего редактировалось 1 раз.

Kohb
Опытный практик
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 14:09

Сообщение Kohb » 09 авг 2017, 07:31

И кстати я ничего не вуалирую, говорю как есть. Если получилось что для тебя выглядит как оскорбление - зеркало-то причем тогда?
Можно конечно сделать политкорректно и называть вещи не своими именами как предлагает Клепа, но к чему это ведет? к неправде. Вон в вамерике уже заигрались с этой политкорректностью давно, проживающие там национальности с удовльствием и радостью стыдятся своего происхождения благодаря такому мошенничеству.
Так что не надо с этим заигрываться. А вот где действительно "завуалированные" оскорбления, это как то твое высказывание про бегемота. ты написал массой возмещается отсутствие зрения. А можешь ли прокомментировать что я там не увидел в твоих словах? Нет не можешь, - потому это и банальное оскорбление. А вот я это заметил, и назвал тебя фуфлогоном, который не отвечает за свои слова, и это уже правда. неужели так сложно различать?

Kohb
Опытный практик
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 14:09

Сообщение Kohb » 09 авг 2017, 08:00

"Detonator" писал(а):Про носорога (а не бегемота) я имел в виду себя, если вы на себя примерили и нашли схожесть - то вам конечно тоже виднее.


А я думал про меня! Точнее понятно что не про меня, даже если очень попытаться примерить не выходит, но уж столько раз ты оскорблял подобным образом (к животным у тебя тяготение особое) , что уже естественным образом выглядит. ВИдишь, здесь есть над чем тебе подумать, это как практика вспоминания и расшифровки снов, ты можшь обмануть себя наяву при желании, других обмануть сможешь тоже, но подсознание расскажет как все на самом деле.

---------------

Увы интересных мне тем возникает мало. Но когда такие есть - пишу серьезно. А вас как раз такие темы (и сообщения от меня) почему то сразу нервируют.
:lol:
вот над этим в частности поразмышляй, тогда станет понятно в чем твое развлечение и в чем твоя серьезность, и что означает раскрытие тебя как мошенника в контексте всего этого. Проблема ведь больше не в том, что ты тролишь когда развлекаешься, а в том когда ты "серьезный". Отсюда и участие к тебе, как желание помочь.
Последний раз редактировалось Kohb 09 авг 2017, 08:09, всего редактировалось 1 раз.

Kohb
Опытный практик
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 14:09

Сообщение Kohb » 09 авг 2017, 08:39

"Detonator" писал(а):Вам неясно что я пишу когда "серьезно"?

именно, что станосится ясно. С чего бы иначе было это постоянное уличение тебя как мошенника, то одним то другим гражданином форума. Да у меня есть некий маленький опыт, это как будто в космосе находишься, похожее состояние. А ты обычно пишешь как о большом опыте, но потом вдруг выясняется что корль опять голый))

Kohb
Опытный практик
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 14:09

Сообщение Kohb » 09 авг 2017, 09:54

Помнишь у нас спор был, когда я уезжал на свой секретный ретрит, ты твердил про "внутренний диалог", напомнить как обстоятельства были?(это пока еще не про "серьезное", к нему как раз перейдем когда поймешь что к чему)

----------
понемногу надо тебе правды давать, а то снова вильнешь, все запутаешь, и в кусты
Последний раз редактировалось Kohb 09 авг 2017, 09:57, всего редактировалось 1 раз.

Kohb
Опытный практик
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 14:09

Сообщение Kohb » 09 авг 2017, 10:09

опять дай-дай-дай. это тебе не поможет! Не готов воспринимать и меняться - так и скажи. Потому и не привожу сразу цитату ,чтобы ты трольски не вывернулся, для твоей же пользы. Подготавливаю, чтобы сам себя со стороны увидел. Но у тебя опять "дай" только в голове. "дайте мне истину, и побольше!"

---------
еще откровенно искать нет желания, просто помню как все было, и если в пересказе возникнут сомнения по той или иной цитате ,можно будет искать уже, хотя подозреваю там уже были бы правки сегодняшним числом ,после обсуждения

Kohb
Опытный практик
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 14:09

Сообщение Kohb » 09 авг 2017, 10:15

"Detonator" писал(а):В общем потому ты сам и балабол что отвечать за слова не можешь, а только завалить словами - пусть разгребаются.


Еще раз, я начал тебе объяснять, задал конкретный отправной вопрос. ты ответил? нет. Есть смысл дальше обсуждать? будешь отрицать что выворачиваешься на прямом цитировании? так кто балабол-то? ты
зачем же ты требуешьтого, чего сам не хочешь получить

---------
причем ты сейчас себе же только усугубляешь, потому что сам предложил, и в дальнейшем теперь за каждое слово с тебя можно спросить как с балабола, Только если кому-то это не проблема, ты ведь не сможешь как обычно за свои слова ответить, только извернуться
Последний раз редактировалось Kohb 09 авг 2017, 10:21, всего редактировалось 1 раз.

Kohb
Опытный практик
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 14:09

Сообщение Kohb » 09 авг 2017, 10:29

назови тогда как соотносится то, что ты не можешь удержать однонаправленность состояния безмыслии в концентрации и медитации, и при этом вдруг выясняется обладаешь опытом освобождения из перерождений? (мокша)
Наверное ты имел ввиду другое когда писал это? можешь даже не отвечать, извороты мне неинтересны, это чисто тебе для подумать больше

Kohb
Опытный практик
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 14:09

Сообщение Kohb » 09 авг 2017, 10:53

Опытом "освобождения из перерождений" я не обладаю, иначе меня тут не было бы.

ну ясно, значит как и предпологалось, если найти тебе ту цитату, будешь утверждать что имел ввиду другое) То же самое и касательно этого
Однонаправленность я держать могу.

Это кстати было из последнего что на памяти.

А вот до этого, по незнанию тантрических основ. Ты приводил в пример из виджняна-байрава-тантры отрывки. Помнишь тот спор? Ты ведь серьезен тогда был? И что ты назвал: опыт осознания. Так ты воспринял ту книгу, считаешь в этом заключается тантризм и глубинный смысл тех медитаций? сел и поехал. И поучал как знаток)) Это смешно даже для непрактикующих, но знакомых с основами теорий тантры. Как будто поучать йоге через показывание шпагата.
Вот из таких перлов, когда ты не шутишь и складывается правдивая картина. А потом еще удивляется : в чем меня уличили?


Вернуться в «Обсуждение сайта ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ЙОГИ»