Кто такой тролль? И как с ним бороться?

Модератор: Клепа

Kohb
Опытный практик
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 14:09

Сообщение Kohb » 07 авг 2017, 19:02

"Detonator" писал(а):Такова твоя карма - есть причина, будет действие, даже если оно тебе не надо.

заигрался ты своей мнимой отрешенностью. как маленький
. А вот назови хотя бы одну причину почему я должен тратить на тебя свое время, ум и расположение? Кроме того ,что я по карме добропорядочный и сердечный,
наверно одна причина ,что в русском человеке наивная вера, что все должно бюыть получено нахаляву, особенно что нельзя потрогать руками, духовное.

Аватара пользователя
Larissa
Опытный практик
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 02:50

Сообщение Larissa » 08 авг 2017, 01:00

"Kohb" писал(а):<-- вот на эт строки всем бы и орентироваться. я там выше писал про образованных людей, не сантехников. правдла на поверку как оказывается у таких нет ни единой собственной мысли, проблема в том что вся ихняя эрудиция реально ничего не стоит.
По мне так уж лучше проще, но своим умом познано. Вот такой и был женя 82
(детонатор кстати затролился до такой степени что сам себе уже противоречит)

Самый юмор в том что сантехник самый джнянин и духовный человек сегодня в россии., вонт к примеру нефть дорожает - бензин дорожает, нефть дешевеет - бензин снова дорожает. "Образованое" молодежь разясняет народу почему так должно быть, по типу это правильно, а сантехнику пофигу, он знает что это неправильно, так кто из них боле джнянин -йог?

Тренируйте свою собсвтвенную видимость

Kohb, настоящие убеждения - это собственность души, то, что человек не просто взял на веру или позволил внедрить себе со стороны, но сам проверил, убедился в этом, убедил себя, что это обстоит именно так, а не иначе. Далее такому счастливчику остаётся лишь верить, что на данный момент его кровные и проверенные на собственной шкуре, выстраданные им убеждения будут способствовать его прогрессу, развитию и эволюции. Относится к актуальности своего опыта и навыков и таким вот образом экстраполировать правомерность и полезность своих убеждений на сегодня и на ближайшее будущее - это возможно лишь при наличии в себе веры. Тот, кто не имеет никакой веры (ни в бога, ни в кого-то, ни в себя, ни в себе), тот не сможет утвердиться и удержаться в круговерти жизни с помощью своих убеждений
Когда человек гармоничен в том вопросе, о котором вещает - он уверен, и его ничем не прошибёшь. И когда его слушают люди, которые быть может в данном вопросе более сведущие, но у них в данный момент нет состояния гармонии - они будут параноидально сомневаться, надо же, мол, как он уверенно говорит. Ну и как водится, найдутся среди таких "профессионалов"недалёкие товарищи, которых будет раздражать такая уверенность. И они сразу начнут выискивать цитаты авторитетов, чтобы успокоить себя. :)
Скажите, каким образом можно тренеровать собственную видимость?
Последний раз редактировалось Larissa 08 авг 2017, 01:16, всего редактировалось 1 раз.

Kohb
Опытный практик
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 14:09

Сообщение Kohb » 08 авг 2017, 12:21

larissa
Хорошо все сказано было, но вот это снова очень похоже на неосмысленное цитирование книг.
"Larissa" писал(а):KohbТот, кто не имеет никакой веры (ни в бога, ни в кого-то, ни в себя, ни в себе), тот не сможет утвердиться и удержаться в круговерти жизни с помощью своих убеждений

Скажите, каким образом можно тренеровать собственную видимость?


это знаете как В.Бойко, которого я здесб упоминал уже,пишет: "а как известно, часть не может управлять целым, поэтому...". И вот у кого есть минимальное различение тот может подумать: что за бред, товарищ, оглянись вокруг, - всюду часть только и управляет целым. Вот такая же ситуация с отсутсвием различения и в отношении веры, это слова принятые как очередной шаблон. А может быть ли отсутсвие всякой веры и убежденност в этом самой верой? или этапом на пути становления. строго говоря в таком случае полное отсутсвие любой веры или убеждений и не возможно

Вот поэтому кому-то даже лучше и не практиковать(не тренировать собственную видимость) вовсе, и тем более не читать учений об чужих мировоззрениях. это не совет в чью-то конкретную сторону, а просто констатация масового факта, когда начинают напяливать на себя всякие концецпии из книг, даже при этом думают что это выстрадано и проверено, их восприятие только загрязняется. Иногда бывает даже невозможно самую обыкновенную мысль донести до таких читателей духовных книг, такие что называется словом "упоротые". По сравнению с ними какой-нибудь сантехник(дядя Паша), причем пьющий, по уровню сознания выше. Вобще-то это даже настолько очевидная тенденция, что я скорее буду удивлен ,когда такое отрицают.
Но в целом это я написал чтобы опять не было крайностей в разных вопросах, ничего не нужно воспринимать слишком буквально.
не на все ответил, но и не требуется, создается проблема там, где её нет на самом деле, даже этот мой комментарий в это вопросе уже лишний, так же как и ваш предыдущий

Kohb
Опытный практик
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 14:09

Сообщение Kohb » 08 авг 2017, 12:30

"Detonator" писал(а):Коб, я тебе давно уже сказал что не трать на меня свое время. Но ты варишь и варишь. Я же и говорю - карма у тебя такая, не можешь ты не варить.
Лучше бы спасибо сказал, что я тебе глаза открыл :)


Что ни мысль у тебя, все мимо и мимо, ты как искусный втыкатель пальцем в небо, все тупишь и тупишь, не можешь не тупить:lol2:

Научись сначала отличать карму от дхармы, прежде чем объединять все в одно. Если твоя карма быть дураком(пользуясь твоими определениями), то моя дхарма постепнно тебя направлять и исправлять, оказывая посильную помощь. А даже не всякий гуру возьмется за такую ношу.
И вот когда кто-то помоагет таким образом больным или убогим, это не повод над ним насмехаться, потому что твоя карма еще что ты как тот злодей, что роет яму для другого, но в итоге сам и попадается, но пока существуют добрые люди, тебе все равно помогут выбраться, даже если с практической точки зрения лучше бы ты там и остался. И за это нужно быть благодарным, а не свинтусом, не плюй в колодец из которого будешь пить

Аватара пользователя
Larissa
Опытный практик
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 02:50

Сообщение Larissa » 08 авг 2017, 14:53

"Kohb" писал(а):larissa
Хорошо все сказано было, но вот это снова очень похоже на неосмысленное цитирование книг.
даже этот мой комментарий в это вопросе уже лишний, так же как и ваш предыдущий

это так, но вы написали, что возможно уйдете и я как то решилась вас поддержать...
Kohb; писал(а):моя дхарма постепнно тебя направлять и исправлять, оказывая посильную помощь. А даже не всякий гуру возьмется за такую ношу.
И вот когда кто-то помоагет таким образом больным или убогим, это не повод над ним насмехаться, потому что твоя карма еще что ты как тот злодей, что роет яму для другого, но в итоге сам и попадается, но пока существуют добрые люди, тебе все равно помогут выбраться, даже если с практической точки зрения лучше бы ты там и остался. И за это нужно быть благодарным, а не свинтусом, не плюй в колодец из которого будешь пить

это своего рода героизм... в наше время героев не хватает. И они сейчас нужны ... Это хорошее дело, взращивать у население понимание пользы здорового образа жизни, чтобы человек вернулся к своим природным силам, и вышел из искусственных эгрегоров религий или иных обществ.
Последний раз редактировалось Larissa 08 авг 2017, 17:20, всего редактировалось 1 раз.

Kohb
Опытный практик
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 14:09

Сообщение Kohb » 08 авг 2017, 18:24

Спасибо за поддержку, но это предположение об уходе было больше как ВПРИНЦИПЕ, ничто же не вечно под луной и под гнетом жизненных обстоятельств. как бы предупреждение ,чтобы не стало для кого-то неожиданностью.
Иначе како я тогда невозмутимый йог, если в порыве эмоций, из-за одного вредителя намеренно обделю своим обществом и вниманием множество хороших людей на форуме.

Kohb
Опытный практик
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 14:09

Сообщение Kohb » 08 авг 2017, 18:29

"Detonator" писал(а):"и лечит, и лечит их градусниками..." ;)


мда... классику не знать, с детсва всем знакомого чайковского, это так похоже на тебя, детонатор

И хлопает их по животикам,
И всем по порядку
Даёт шоколадку,
И ставит и ставит им градусники!

Аватара пользователя
Larissa
Опытный практик
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 02:50

Сообщение Larissa » 08 авг 2017, 19:37

"Kohb" писал(а):Спасибо за поддержку, но это предположение об уходе было больше как ВПРИНЦИПЕ, ничто же не вечно под луной и под гнетом жизненных обстоятельств. как бы предупреждение ,чтобы не стало для кого-то неожиданностью.
Иначе какой я тогда невозмутимый йог, если в порыве эмоций, из-за одного вредителя намеренно обделю своим обществом и вниманием множество хороших людей на форуме.

Да, вы правы, видимо состояние ответственности, которое бывает в настоящее время очень редко у кого, вы выработали. На расуждения вашего сообщения выше я ответила в теме "Жизненный путь", мне показалось, что они слишком духовны при обсуждении такого явления как троллинг.
Хотя некоторые ваши предположения об убежденности - это действительно можно отнести и сюда, вопрос в том насколько один человек своими убеждениями способен нарушить или разрушить что - то что скорее всего уничтожению подлежать не должно. Вопрос в том можно ли уничтожать вообще что-либо или разрушать.

Аватара пользователя
ари карант
Опытный практик
Сообщения: 6470
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 17:45

Сообщение ари карант » 09 авг 2017, 06:04

"Taxer" писал(а): Навеяло 0 ювинальность... гм... привентивное, прецедентное... право. Я думаю, что лучше уж прецедентное, нежели привентивное... ))

там было о законе Ципфа - Паретта, но это тоже подходит к данному случаю: один нарушитель совершает 99% безобразий ...

Аватара пользователя
ари карант
Опытный практик
Сообщения: 6470
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 17:45

Сообщение ари карант » 09 авг 2017, 06:05

Ни в одном сообщении Kohb не увидела ни одного даже завуалированного оскорбления.
или участие, помощь и человеческое расположение уже считаются оскорблением?


Вернуться в «Обсуждение сайта ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ЙОГИ»