Практика реинкарнации...

Модератор: Клепа

Аватара пользователя
ари карант
Опытный практик
Сообщения: 6470
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 17:45

Сообщение ари карант » 08 мар 2016, 18:05

Я думаю в отношении снов - это очень индивидуально- у каждого свой опыт... один сон я не могла понять несколько десятков лет (!) - пока он на стал снится другим домашним - практически один и тот же сон, который периодически возникал...
вот я и убедилась - что это индивидуально (или в группе родственников)
Не может быть никаких сонников - по определению... хотя на некоторые размышления они могут подтолкнуть... но не всегда правильно.

Аватара пользователя
Юдит
Опытный практик
Сообщения: 2555
Зарегистрирован: 25 май 2009, 12:54

Сообщение Юдит » 08 мар 2016, 22:52

Учитель говорит, что прежде чем воплотиться в теле человека, Душа семь раз воплощается в теле животного.
Можно очень даже легко определить свой тотем.
У меня он например кошачий, ближе к пантере.
А кто-то зайчиком был - им легко даётся отказ от мяса и дневной образ жзни :smile:

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 09 мар 2016, 05:36

"Юдит" писал(а):Учитель говорит, что прежде чем воплотиться в теле человека, Душа семь раз воплощается в теле животного.
Можно очень даже легко определить свой тотем.
У меня он например кошачий, ближе к пантере.
А кто-то зайчиком был - им легко даётся отказ от мяса и дневной образ жзни

Юдит, у меня вопрос - ближе к пантере - это как? ))

Аватара пользователя
ари карант
Опытный практик
Сообщения: 6470
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 17:45

Сообщение ари карант » 18 мар 2016, 19:52

Изображение
Кстати, Глоба тоже где то в авестийских источниках нашел, что в нас живут животные и надо еще уметь управляться со своим зверинцем.

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 19 мар 2016, 06:52

"ари карант" писал(а):Кстати, Глоба тоже где то в авестийских источниках нашел, что в нас живут животные и надо еще уметь управляться со своим зверинцем.

...ну, да, ежели следовать ее величеству логике, то можно и до пеликанов дойти, по признакам питания и ночного образа жизни... в том то и дело, что многие так и поступают....

...хм... шмотки от восьмого....
[attachment=]1345[/attachment]
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

форумчанин
Опытный практик
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 14 авг 2016, 08:19

Сообщение форумчанин » 20 авг 2016, 22:38

"Taxer" писал(а):как практиковать вспоминание предыдущих воплощений[/B]....


Особо не переживайте, если вы тут, то уже практикуете воплощения)))
Я изначально сохранил себе часть памяти при перерождении, существуют обходные маневры)) Мой опыт показывает, что наиболее точно суть воплощений показан в фильме "День сурка". Все повторяется с теми же персонажами. Только декорации обновляются. Часто нет необходимости лезть в такое далекое прошлое, все уже здесь. Надо только немного внимательности.

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 20 авг 2016, 22:51

"форумчанин" писал(а):Особо не переживайте, если вы тут, то уже практикуете воплощения)))
Я изначально сохранил себе часть памяти при перерождении, существуют обходные маневры)) Мой опыт показывает, что наиболее точно суть воплощений показан в фильме "День сурка". Все повторяется с теми же персонажами. Только декорации обновляются. Часто нет необходимости лезть в такое далекое прошлое, все уже здесь. Надо только немного внимательности.

...всмысле "Особо не переживайте"... )).... дело не в этом, а в том, что когда Практику удается вскрыть "Хроники Акаши", то это уже не так просто... обычно во-первых, к Практике надо подойти (наработать определенный Опыт и не только), во-вторых, я полагаю, что это часть общей "культурной" йоговской практики... необходимая составляющая.... а по сему родилась данная тема )

По персонажам - нет, персонажи меняются как декорации... и лишь не многие действительно соприкасаются линиями жизни с Практиком... кстати, это не так просто - столкнуть людей - кармических партнеров... для этого очень много условий необходимо, соответственно энергии... так что не факт...

Аватара пользователя
ари карант
Опытный практик
Сообщения: 6470
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 17:45

Сообщение ари карант » 09 ноя 2016, 22:23

Опять возврат в эту тему ))) Без нее никак :biggrin:
А ведь у окислившейся проволочки тоже произошла реинкарнация.
мне кажется очень символичный пример.
Вот так и жизнь человека: определенные реакции окрашивают структуры души по разному.
И что же, разве процесс не обращается вспять?

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 10 ноя 2016, 04:14

"ари карант" писал(а):Опять возврат в эту тему Без нее никак
А ведь у окислившейся проволочки тоже произошла реинкарнация.
мне кажется очень символичный пример.
Вот так и жизнь человека: определенные реакции окрашивают структуры души по разному.
И что же, разве процесс не обращается вспять?

...у проволчки нет... ее не переплавили, и не переволочили... ))

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 10 ноя 2016, 14:42

"nonesense" писал(а):таксер, а у вас получилось вспомнить ваши прошлые жизни?
если предположить что прошлые жизни существуют то памяти про нее быть не может, поскольку прошлое тело уже тю-тю...
это как вспомнить жесткому диску про то что делал жесткий диск на соседнем компе, который уже давно утилизирован
в чем я не прав?

nonesens, на данный вопрос я уже отвечал, так же как и то описал, на чем следует основываться... по-моему кто-то уже хотел пробовать.... дык, че болтать то? Тем не менее, повторю - у каждого есть особый "зиповщик"... и картинку вплоть до ощущений можно "unzipping"... понятно? ага?


Вернуться в «Вокруг да около...»