Сиддхи здесь?

Модератор: Клепа

Аватара пользователя
GuruDev
Опытный практик
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 14:51

Сообщение GuruDev » 11 июн 2020, 09:35

"ари карант" писал(а):согласна! природа души одна, но Наша планета во Вселенной нахоодится далековато на периферии и мы имеем совсем немного тел души, петешествуем по Нирвикальпа Самадхи, сабиджи самадхи , савикара и все :boast: а их более 20 - и каждый побывавший может спорить о спечатлениях и том, что там видел - а обсуждаться могут разные самадхи.
Вот и не могут придти к договоренности.
А делить на самом деле и договариваться не о чем. и скоро на нашей планете у людей всего живого тоже будет гораздо больше тел духовных, соответственно и творчества и энергий и мощности.
Но когда человек начинает заниматься своим духовным развитием - действительно он становится воином!

Мой учитель так и говорил. Вы должны находиться в постоянном состоянии борьбы. Ваша война будет выиграна, когда пробудите свою Душу. Если расслабитесь, то это будет автоматически означать пленение и рабство в плену у негативной силы.

удивительные у Вас медитации! Где же это вы побывали? Заманивали ведь куда то а вы их ритуал не выполнили и от них ушли!!! :yahoo:

Это был случай неординарный. Один демон, из касты воинов полночи за мной гонялся чтобы я с ним сразился. Они все имеют внутреннюю сущность животных. Этот был огромным свирепым красным быком и легко меняют образ на человеческий или близко к этому.
У темных сил тоже есть касты, подразделения, правила, старцы, честь, командиры и т.п.
Я его победил, и начал добивать. Он начал молить и кричать о пощаде, и даже кричал что я карму себе испорчу, мол я же сдался и милости прошу. Я его пожалел и отпустил.
Это дьявола или князя тьмы не устроило и он сам убил того демона и пригласил на пир. Мол у нас так не делается, битва должна быть закончена. Я по его задумке должен был выпить кровь из черепа-кубка убитого врага, чтобы забрать свою милость к нему.
Почему-то это было очень важно для них. То-ли правила кодекса чести, то ли некий сакральный смысл есть.

Были и более сильные демоны, чемпионы уже бывшие. И даже официальное приглашение на битву было со всей помпезностью. Хоть фильмы снимай, готовые сценарии. ))
Один раз даже Бог подсобил, когда я немного трухнул на очень страшном задании. Дал мне мистические факелы, этот огонь парализует демонов. Боятся этого огня как волки.

Но ведь во снах мы видим или не видим, но посещаем реальные пространства в космосе и сказки о них - да, очень интересные. В сказках показаны и волшебные свойства и управление космосом и всем и сидхи.
Кстати о них, я намеренно не обсуждаю тут известное мне, во-первых потому что даже когда я рассказываю достаточно продвинутым - они не могут себе представить каково это на самом деле и не хочу вытаскивать сюда даже описание этого, потому что опасно - реально и без преувеличения. Сидхи бывают разные и разрушительные. И если кто не сталкивался, так лучше туда как "Алиса в страну чудес" не забираться из любопытства, так как это реально опасно. И даже поопаснее намного всего того, что тут иногда пишут о разных последствиях.

Как я понимаю, сны могут быть навязанными. Негативная сила может создать для ума мистическую реальность. Это также может быть астральная проекция и т.п.
Сиддхи в астрале есть. На Земле природа защищает эту реальность от всякого рода магии. Разве что гипноз и воздействие на ум может быть.
Пока человек не поймет, что этот мир не единственная реальность, и что его жизнь это рабство его души в мирах негативной силы, то он не начнет свое духовное путешествие и освободительный поход.
Люди думают, что их чувства рождены в этом мире этим телом. Но чувства это нематериальные вещи. Может быть любая реальность для ума и ум будет уверен, что эта реальность и есть самая настоящая и единственная.

Аватара пользователя
ари карант
Опытный практик
Сообщения: 6470
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 17:45

Re:

Сообщение ари карант » 24 фев 2024, 06:40

tot писал(а):Все просто, есть сансара, в которой ты сейчас вращаешься, переживаешь то же самое, пишешь тут то же самое миллиарды раз. А есть выход из нее. Хотя.. Вариант - перебросить себя в другое тело где будет то же самое...
А шо выбрать? Даже ни знаю...

Многие находятся под влиянием той или иной структуры. И чем больше у этой структуры членов – приверженцев, тем она становится сильнее. Она начинает существовать по собственным законам и подчинять им всех своих участников. Так и возникает маятник. Маятники Вадим Зеланд характеризует как «энергоинформационные структуры». Эта мысленная энергия соединяется в едином потоке и заставляет действовать в интересах маятника.

Изображение

Как только включается осознанность, маятник теряет власть. https://tserf.ru/transerf_ot_A_do_JA/ma ... e_id=29626

Аватара пользователя
Human
Опытный практик
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 20:54

Re: Re:

Сообщение Human » 24 фев 2024, 18:31

ари карант писал(а):Многие находятся под влиянием той или иной структуры. И чем больше у этой структуры членов – приверженцев, тем она становится сильнее. Она начинает существовать по собственным законам и подчинять им всех своих участников. Так и возникает маятник. Маятники Вадим Зеланд характеризует как «энергоинформационные структуры». Эта мысленная энергия соединяется в едином потоке и заставляет действовать в интересах маятника.

Как только включается осознанность, маятник теряет власть. https://tserf.ru/transerf_ot_A_do_JA/ma ... e_id=29626


Действительно, многие говорят и пишут про Колёса Сансары. Но колебательные квази (почти) повторяющиеся процессы существуют и в виде обычных колебаний. Причём колебания бывают свободные (без затухания, с затуханием), вынужденные (под действием вынуждающей силы), параметрические, связанные, колебания в распределённых системах и т.д. Очень много вариантов.
Нас может интересовать ещё и вариант, не только Колеса Сансары, но ВИТОК ЭВОЛЮЦИОННОЙ СПИРАЛИ. То есть постоянно стремятся выйти из Колеса Сансары. Так человек и так выходит из него просто потому что это не совсем круг, колесо, сколько СПИРАЛЬ. С предыдущего Колеса автоматически вылетает человек, потому что он по спирали движется. Кто-то медленнее, кто-то быстрее. Спираль - это Путь. Вот тут кроется загвоздка - а те, кто ставят целью выйти из Колеса Сансары, они какую преследуют задачу? Перейти на новый виток? Или уйти с Пути?...

Аватара пользователя
fred
Опытный практик
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:55

Re: Сиддхи здесь?

Сообщение fred » 09 мар 2024, 07:52

Human ^
те, кто ставят целью выйти из Колеса Сансары, они какую преследуют задачу? Перейти на новый виток? Или уйти с Пути?...

Выйти из сансары (материального существования), уйти в Нирвану могут только йоги, достигшие Просветления.
Цель - полная свобода и счастье. Слияние с Богом, Духом. Это финал духовного пути.
Прекращение рождений не только в физическом мире, но и астральных планетах и в ментальном мире. Очень высокий уровень.

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Re: Re:

Сообщение Taxer » 09 мар 2024, 15:58

Human писал(а):
ари карант писал(а):Многие находятся под влиянием той или иной структуры. И чем больше у этой структуры членов – приверженцев, тем она становится сильнее. Она начинает существовать по собственным законам и подчинять им всех своих участников. Так и возникает маятник. Маятники Вадим Зеланд характеризует как «энергоинформационные структуры». Эта мысленная энергия соединяется в едином потоке и заставляет действовать в интересах маятника.

Как только включается осознанность, маятник теряет власть. https://tserf.ru/transerf_ot_A_do_JA/ma ... e_id=29626


Действительно, многие говорят и пишут про Колёса Сансары. Но колебательные квази (почти) повторяющиеся процессы существуют и в виде обычных колебаний. Причём колебания бывают свободные (без затухания, с затуханием), вынужденные (под действием вынуждающей силы), параметрические, связанные, колебания в распределённых системах и т.д. Очень много вариантов.
Нас может интересовать ещё и вариант, не только Колеса Сансары, но ВИТОК ЭВОЛЮЦИОННОЙ СПИРАЛИ. То есть постоянно стремятся выйти из Колеса Сансары. Так человек и так выходит из него просто потому что это не совсем круг, колесо, сколько СПИРАЛЬ. С предыдущего Колеса автоматически вылетает человек, потому что он по спирали движется. Кто-то медленнее, кто-то быстрее. Спираль - это Путь. Вот тут кроется загвоздка - а те, кто ставят целью выйти из Колеса Сансары, они какую преследуют задачу? Перейти на новый виток? Или уйти с Пути?...

...как то касались этого, на мой взгляд - это уход с Пути и слив в море Дирака (в потенцию Мира)... Однако, этот слив так же не всегда может быть вечным т.к. обусловлен вложением энергии, желанием быть там, и нахождение/пребывание ограничено временными рамками. Это один взгляд. Другим определяется иное. Уход из данного Мира. означает переход в иной и воплощение в нем. В любом случае такой "квантовый" скачок может бы рассматриваться двояко, а именно: это качественный переход на новый уровень, либо залипание в междумирье..... Первое может трактоваться как позитивное развитие, второе - как стремление передохнуть.... Третьим моментом может быть - желание свалить отсюда и больше не возвращаться, причем это вполне в духе времени, или в соответствии, что все можно заработать, заслужить, вложив усилия, купить и т.п. ... (это немного не то, к чему стремится бодгисатва, например, но именно в таких искаженных формах приходится наблюдать все эти стремления)

Аватара пользователя
ари карант
Опытный практик
Сообщения: 6470
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 17:45

Re: Сиддхи здесь?

Сообщение ари карант » 22 мар 2024, 17:23

Human писал(а):ВИТОК ЭВОЛЮЦИОННОЙ СПИРАЛИ. То есть постоянно стремятся выйти из Колеса Сансары. Так человек и так выходит из него просто потому что это не совсем круг, колесо, сколько СПИРАЛЬ. С предыдущего Колеса автоматически вылетает человек, потому что он по спирали движется. Кто-то медленнее, кто-то быстрее. Спираль - это Путь. Вот тут кроется загвоздка - а те, кто ставят целью выйти из Колеса Сансары, они какую преследуют задачу? Перейти на новый виток? Или уйти с Пути?...

Именно по спирали идет развитие и обучение наиболее эффективно, по сути спираль только уходит в бесконечноть и, возможно "выход из колеса сансары" - это скрытый смысл смысл движения по спирали, то есть не повторять монотонно по кругу своё существование, а стараться эволюционировать, вносить усовершенствования, привносить элемент нового, прогрессивного, чего-то для себя ранее недостижимого, хотя бы пытаться, даже в том, что кажется невозможным!
Отсюда может возникнуть резонный вопрос: а нужны ли воспоминания прошлых воплощений - ведь это по сути ходьба по кругу, еще и учитывая закон временности. Время все же сворачивается в точку настоящего момента, в котором присутствет всё необходимое, вопрос только в том, как рационально с этим работать!!!


Вернуться в «Вокруг да около...»