Самореализация в сахаджа йоге.

Модератор: Клепа

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 18 июл 2017, 05:47

"Дмитрий Соколов" писал(а):ну вы даете.)
вы спятили?
что это вы себе позволяете?
по какому праву вы пишите подобные пасквили и еще с такой наглой самоуверенностью?
Шри Матаджи возможно и говорила подобную фразу, но в совершенно другом контексте.
Ссылки на Брянчанинова, Дворкина и т.п. "сектоведов" показывает вашу глубокую неосведомленность в вопросах самопознания в целом и йоги в частности. Как и у вышеприведенных типов.
Советую вам прекратить подобные комментарии, так как они показывают ваше бессилие в вопросах логичного обоснования целей и задач лично вашей духовной практики.

Дмитрий, ну, конечно вы рядом стояли и контекст поняли... Однако, контексты Брянчанинова и Дворкина вполне вменяемые... и я соглашусь с тем, что Россия, представляет собой прямо таки "клондайк" для ввоза всего того, что может осесть в незатронутых религией мозгах.... вы, в данном случае ввозите (или помогаете ввозить) на Родину чуждую ей религиозную систему, так что это нормально, когда проявляется такая реакция.... Кроме этого, вам несколько людей объяснили, что нет в йоге простых способов, однако вы не ответили... я так полагаю и не станете отвечать, правильно, а зачем, если цели - продвинуть любым способами движение от которого вы зависимы... То что завизимы - определенно, так ломаетесь при любой аргументации ...гм.. подобно барышне... ))

Аватара пользователя
ари карант
Опытный практик
Сообщения: 6470
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 17:45

Сообщение ари карант » 18 июл 2017, 05:52

"Дмитрий Соколов" писал(а):Вы себя сами адекватно воспринимаете?
создается впечатление, что ваша прямота доказательств, что сахаджа йога секта, лежит в глубокой неудовлетворенности от лично вашей духовной практики.
Просто вы ведете себя так вызывающе-агрессивно, что ставится под сомнение ваше нормальное психическое здоровье.
Конечно, написать на форуме можно все что угодно, на усмотрение модератора.
Однако, нужно ли вам истерично доказывать то, чему нет доказательств вообще?
По вашим темам я давно понял цель вашего присутствия на форуме и мне совершенно чужда ваша деятельность, извините за откровенность.

второй перл ))

вы наверное были одним из участников:

во время стадионных вакханалий с коллективным "уходом" многотысячной толпы "в астрал" так поправляли свою "карму", что, по словам главврача городской психбольницы Валентина Евдокимова, отдельным субъектам приходилось долечиваться в этом лечебном заведении

А вы знакомы вообще с тем что является психическим здоровьем? Расскажете может о нейро - медиаторной деятельности и функционировании центральной нервной системы? Давайте, докажите что у вас есть знания )) пока только немужского уровня рецидив...

Вы сами, не видите, какую грязь Вы выливаете на других
Последний раз редактировалось ари карант 18 июл 2017, 05:55, всего редактировалось 1 раз.

Дмитрий Соколов
Опытный практик
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 21 май 2017, 15:30

Сообщение Дмитрий Соколов » 18 июл 2017, 05:54

"Taxer" писал(а):Дмитрий, ну, конечно вы рядом стояли и контекст поняли... Однако, контексты Брянчанинова и Дворкина вполне вменяемые... и я соглашусь с тем, что Россия, представляет собой прямо таки "клондайк" для ввоза всего того, что может осесть в незатронутых религией мозгах.... вы, в данном случае ввозите (или помогаете ввозить) на Родину чуждую ей религиозную систему, так что это нормально, когда проявляется такая реакция.... Кроме этого, вам несколько людей объяснили, что нет в йоге простых способов, однако вы не ответили... я так полагаю и не станете отвечать, правильно, а зачем, если цели - продвинуть любым способами движение от которого вы зависимы... То что зависимы - определенно, так ломаетесь при любой аргументации ...гм.. подобно барышне... ))


Хочу вас предостеречь от чрезмерной критики, в одночасье она может обернуться против вас.
Вы очень недальновидный субъект, простите за откровенность.
Мне неинтересно дискутировать с вами, я уже понял, что вы за фрукт.
У вас нет аргументов, которые рождаются при глубокой практике.
Исходя из этого наш с вами диалог представляет собой "ты мне про Фому, я тебе про Ерему".
Нет конструктивности, одни скрытые обвинения в адрес сахаджа йоги.
Вы даже ко мне никаких обоснованных претензий предъявить не можете.

Аватара пользователя
Larissa
Опытный практик
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 02:50

Сообщение Larissa » 18 июл 2017, 05:57

"Дмитрий Соколов" писал(а):Хочу вас предостеречь от чрезмерной критики, в одночасье она может обернуться против вас.
Вы очень недальновидный субъект, простите за откровенность.
Мне неинтересно дискутировать с вами, я уже понял, что вы за фрукт.
У вас нет аргументов, которые рождаются при глубокой практике.
Исходя из этого наш с вами диалог представляет собой "ты мне про Фому, я тебе про Ерему".
Нет конструктивности, одни скрытые обвинения в адрес сахаджа йоги.
Вы даже ко мне никаких обоснованных претензий предъявить не можете.


по тому, что он пишет, мне не хочется составлять понятие о йоге.

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 18 июл 2017, 06:10

"Дмитрий Соколов" писал(а):Хочу вас предостеречь от чрезмерной критики, в одночасье она может обернуться против вас.
Вы очень недальновидный субъект, простите за откровенность.
Мне неинтересно дискутировать с вами, я уже понял, что вы за фрукт.
У вас нет аргументов, которые рождаются при глубокой практике.
Исходя из этого наш с вами диалог представляет собой "ты мне про Фому, я тебе про Ерему".
Нет конструктивности, одни скрытые обвинения в адрес сахаджа йоги.
Вы даже ко мне никаких обоснованных претензий предъявить не можете.

Дмитрий, человек волен излагать и отстаивать свои взгляды... гм... ну, так, у вас нет "глубокой практики".... я в этом убедился при общении с вами. Кроме этого про "Фому и Ерему" это как раз от вас исходит... Вам же русским языком дали ссылку на писанное в ваших кругах о связи с Исламом. (http://sy-islam.omkara.ru/))). Так зачем отвечать то... оно само может и рассосется, главное "подпереть" посильней...

Аватара пользователя
ари карант
Опытный практик
Сообщения: 6470
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 17:45

Сообщение ари карант » 18 июл 2017, 06:20

"Дмитрий Соколов" писал(а):создается впечатление, что ваша прямота доказательств, что сахаджа йога секта, лежит в глубокой неудовлетворенности от лично вашей духовной практики.


каждый вывод должен соответствовать конкретным критериям Если же искать параллели с наукой, то применяемый сахаджа-йогой прием ближе всего к тому, что в психологии называют интроспекцией. Интроспекция – внутреннее самонаблюдение за своими ощущениями.
Данный подход к изучению внутреннего мира человека в психологии популярен в XIX – начале XX века, сейчас он мало используется в современной психологии , прежде всего из-за большой субъективности получаемых результатов. К тому же, причиной неких ощущений во всем теле и в кончиках пальцев совершенно необязательно считать схождение Святого Духа. Подобные ощущения испытывают все экстрасенсы, причем без всякого вмешательства Нирмалы Шриваставу . Автору статьи, опять же на заре собственного духовного поиска, самому доводилось их испытывать, при этом последователем сахаджа-йоги он никогда не был, более того, даже не слышал о сахаджа-йоге и ее основательнице. Таким образом, говорить о научной проверяемости сахаджа-йоги в форме, предлагаемой Нирмалой Шриваставу, не приходится. Сахаджа-йога основана не на науке, а на некритичной вере в божественность одного человека, а именно госпожи Шриваставу. Ссылки же на экспериментальную проверяемость сахаджа-йоги безосновательны.

Аватара пользователя
ари карант
Опытный практик
Сообщения: 6470
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 17:45

Сообщение ари карант » 18 июл 2017, 06:32

"Taxer" писал(а):Дмитрий, человек волен излагать и отстаивать свои взгляды... гм... ну, так, у вас нет "глубокой практики".... я в этом убедился при общении с вами. Кроме этого про "Фому и Ерему" это как раз от вас исходит... Вам же русским языком дали ссылку на писанное в ваших кругах о связи с Исламом. (http://sy-islam.omkara.ru/))). Так зачем отвечать то... оно само может и рассосется, главное "подпереть" посильней...


там пишут Сахаджа Йога, и Ислам - суть одно и то же, то есть это религия... Или это прозглашеие таковой?

Дмитрий Соколов писал(а):Вы даже ко мне никаких обоснованных претензий предъявить не можете.

глубокий практик м аналитик не делает поспешных выводов, спокоен, тактичен, вежлив... не вижу смысла уделять вам время да еще и на претензии ))
Последний раз редактировалось ари карант 18 июл 2017, 06:49, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 18 июл 2017, 06:45

"ари карант" писал(а):там пишут Сахаджа Йога, и Ислам - суть одно и то же, то есть это религия... Или это прозглашеие таковой?

На мой взгляд на сайте представлены параллели "ничем по существу не противоречат знаниям, распространяемым Сахаджа Йогой". Однако, в самой СЙ никаких таких знаний я лично не усматриваю - кроме крайне упрощенного под массового потребителя "легкого" представления о некоторых Практиках именно Йоги. Я так полагаю, что сказывается крайне низкий образовательный уровень основателя РС..., не заинтересованность в отыскании и открытии Знаний, ориентированность на обычный семейный бизнес... Поэтому такие вещи говорят сами за себя, по сути СЙ устроена по принципу культа отсюда и параллели... отсюда и запугивание автора темы всем чем положено там... гм... что он там приготовил ))

Аватара пользователя
Larissa
Опытный практик
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 02:50

Сообщение Larissa » 18 июл 2017, 07:07

"Дмитрий Соколов" писал(а):Вы себя сами адекватно воспринимаете?
создается впечатление, что ваша прямота доказательств, что сахаджа йога секта, лежит в глубокой неудовлетворенности от лично вашей духовной практики.
Просто вы ведете себя так вызывающе-агрессивно, что ставится под сомнение ваше нормальное психическое здоровье.
Конечно, написать на форуме можно все что угодно, на усмотрение модератора.
Однако, нужно ли вам истерично доказывать то, чему нет доказательств вообще?
По вашим темам я давно понял цель вашего присутствия на форуме и мне совершенно чужда ваша деятельность, извините за откровенность.

Я выражаю своё негодование тем, что здесь пишут. Вы понимаете разницу? Участнику привели слова нормального йога, а в ответ он пишет словоблудие. Ну ты возьми хоть какой-то аргумент той же сахаджа-йоги да и попытайся опровергнуть. Но нет, он напишет, что оппонент чмо, а он - он йожистее, и как бы знает всё. Ну ему сколько лет? Он в 5 кл средней школы?


Вернуться в «Медитация, созерцание, самадхи»