Знаки на Пути

Модератор: Клепа

maona
Опытный практик
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 17:08

Знаки на Пути

Сообщение maona » 29 авг 2009, 08:51

Полагаю, никто не усомнится в необходимости соблюдать ПДД. Знаки расставлены не случайно, а значит, требуют применения. Можно конечно и нарушить, но за возможные последствия, в лучшем случае в виде штрафа, уж будь добр нести ответственность сам. Есть и везунчики, которые проскакивают, но сколь веревочка не вейся…

Жаль в жизни не все так очевидно.

Вот, к примеру, нужно мне сегодня было совершить визит. Для прибытия в нужное место требовалось предварительное выполнение определенного условия. Но я, в силу своей упертости, игнорировала этот факт, убедив себя, что задача сверх моих сил, а уже предпринятых усилий будет достаточно.

В результате без зазрения совести выдвинулась в путь. И что же? Не успела добраться до МКАДа, как один благочестивый джентльмен начал подрезать меня на ровном месте, потом пристроился спереди и начал притормаживать, явно призывая меня последовать его примеру. Я б еще отнесла это на свою невнимательность, но мы были одни на пустой дороге. Ну, думаю, не выспался человек, по газам и разошлись. Потом сама чуть пенальти не пробила пару раз, третий аж на юз подсела. И это при многолетнем опыте вождения. Про пробку совсем не типичную для этого времени и этой трассы вообще молчу. В итоге, как и предполагалось, по прибытии получила от ворот поворот.

Я прежде к знакам относилась с определенной долей скепсиса. Что-то типа развлечения. Ну, чайник свистнет, ворона каркнет. А тут вон какая картина нарисовалась.

Вывод: не выдавай желаемое за действительное, тогда и знаки не понадобятся.

И все же вопрос, нужно ли обращать на знаки внимание и как долго на них можно закрывать глаза в угоду своей самости?

maona
Опытный практик
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 17:08

Сообщение maona » 29 авг 2009, 20:45

УРА! Спасибо всем за участие!
Дело сделано. Ведь главное, что бы все по совести было, тогда фарватер обеспечен и знаки не понадобятся за отсутствием необходимости.

maona
Опытный практик
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 17:08

Сообщение maona » 04 сен 2009, 20:27

С приходом конца рабочей недели работа не заканчивается. Всем непрекращающейся результативной практики!

Аватара пользователя
Selsin
Опытный практик
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 15 авг 2007, 09:28

Сообщение Selsin » 07 сен 2009, 13:07

"maona" писал(а):В результате без зазрения совести выдвинулась в путь. И что же? Не успела добраться до МКАДа, как один благочестивый джентльмен начал подрезать меня на ровном месте, потом пристроился спереди и начал притормаживать, явно призывая меня последовать его примеру. Я б еще отнесла это на свою невнимательность, но мы были одни на пустой дороге. Ну, думаю, не выспался человек, по газам и разошлись. Потом сама чуть пенальти не пробила пару раз, третий аж на юз подсела. И это при многолетнем опыте вождения. Про пробку совсем не типичную для этого времени и этой трассы вообще молчу. В итоге, как и предполагалось, по прибытии получила от ворот поворот.



Кстати о дорожном движении, вот в видеосюжете автобус как носит.
Пассажиры в нем наверно прозревают :eek:

http://www.youtube.com/watch?v=-QXrX6OzfP4

Как не надо проезджать перекрестки:
http://www.youtube.com/watch?v=3q9YhTB4ZM4&NR=1

Как надо проезджать перекрестки :
http://www.youtube.com/watch?v=vAW-be89MKs&NR=1
Последний раз редактировалось Selsin 07 сен 2009, 13:25, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
maddy21
Опытный практик
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 07:09

Сообщение maddy21 » 07 окт 2009, 08:26

госсподя, я думал тут о Знаках на нашем пути , а тут о ПДД :lol:

maona
Опытный практик
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 17:08

Сообщение maona » 07 окт 2009, 10:50

"maddy21" писал(а):госсподя, я думал тут о Знаках на нашем пути , а тут о ПДД :lol:


А вы огненного столба нисходящего с неба ожидали?
Чем дорожные плохи? Это конкретно и однозначно и без мистики.
Ведь сама жизнь и есть чудо. Нужно ли выдумывать что-то еще?

Аватара пользователя
maddy21
Опытный практик
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 07:09

Сообщение maddy21 » 08 окт 2009, 09:43

"maona" писал(а):А вы огненного столба нисходящего с неба ожидали?
Чем дорожные плохи? Это конкретно и однозначно и без мистики.
Ведь сама жизнь и есть чудо. Нужно ли выдумывать что-то еще?


наверное, Вы правы, раздел " Вокруг да около..." подразумевает досужий треп

maona
Опытный практик
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 17:08

Сообщение maona » 08 окт 2009, 10:24

а еще можно рассказать о своем мистическом опыте :wizard:
Последний раз редактировалось maona 08 окт 2009, 10:57, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Detonator
Опытный практик
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 12:06

Сообщение Detonator » 08 окт 2009, 10:37

можно, рассказывайте...


Вернуться в «Вокруг да около...»