Вы убиваете комаров?

Модератор: Клепа

Шабд
Опытный практик
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 14:02

Вы убиваете комаров?

Сообщение Шабд » 14 авг 2009, 01:03

у меня такая проблема: я убивал комаров, потом перестал их убивать (дето год не убивал их) теперь 05 убиваю но иногда мне их жаль. вот и хочу узнать стоит их убивать или нет? вы убиваете комаров?

ахаха, звучит бредово. но я надеюсь на серезный ответ
зы. ответ "какой вопрос такой ответ" неприемлим

Аватара пользователя
Detonator
Опытный практик
Сообщения: 1397
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 12:06

Сообщение Detonator » 14 авг 2009, 05:59

А меня они не кусают, а если кусают то почти не чешется. За то от укусов блох наоборот аллергия, где укусы пятнами красными покрываюсь и весь обчешусь - только их куда труднее поймать и убить.

Аватара пользователя
Mooncat
Опытный практик
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 12:08

Сообщение Mooncat » 14 авг 2009, 08:11

Убиваю, но очень редко, т.к. на ночь включаю фумигатор, а на природе пользуюсь спеем. И блох у кота своего когда вылавливаю, тоже убиваю. И даже беспощадно убиваю бактерии, когда обрабатываю спец. средствами сантехнику ) Еще сейчас ангиной болею - тоже убиваю микробы. Не жизнь, а сплошные убийства ))) Можно просто вспомнить, на какой планете мы находимся, и успокоиться.. Даже тибетские монахи убивают, когда ходят по Земле - от этого не денешься. Остается только думать, что это у комаров карма такая ))

Аватара пользователя
Olegbsss
Опытный практик
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 10 июл 2006, 18:41

Сообщение Olegbsss » 14 авг 2009, 09:18

"Mooncat" писал(а):И даже беспощадно убиваю бактерии, когда обрабатываю спец. средствами сантехнику ) Еще сейчас ангиной болею - тоже убиваю микробы. Не жизнь, а сплошные убийства ))) Можно просто вспомнить, на какой планете мы находимся, и успокоиться.. Даже тибетские монахи убивают, когда ходят по Земле - от этого не денешься. Остается только думать, что это у комаров карма такая

Вот именно. Раз уж у комаров такая карма, то с большим удовольствием помогаю им её отработать, чтобы они быстрее смогли получить Освобождение.:good:

Akvari
Опытный практик
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 21 ноя 2007, 11:09

Сообщение Akvari » 14 авг 2009, 10:29

"колдун" писал(а):у меня такая проблема: я убивал комаров, потом перестал их убивать (дето год не убивал их) теперь 05 убиваю но иногда мне их жаль. вот и хочу узнать стоит их убивать или нет? вы убиваете комаров?

ахаха, звучит бредово. но я надеюсь на серезный ответ
зы. ответ "какой вопрос такой ответ" неприемлим


Я убиваю даже на природе, когда могу. Сочувствую им, конечно, даже извиняюсь бывает мысленно :smile: ,но на войне как на войне, они же на нас первыми нападают и перевоспитанию не поддаются.

Аватара пользователя
Mooncat
Опытный практик
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 12:08

Сообщение Mooncat » 14 авг 2009, 10:40

Убей комара - помоги его продвижению ))

Аватара пользователя
Detonator
Опытный практик
Сообщения: 1397
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 12:06

Сообщение Detonator » 14 авг 2009, 10:58

Съешь бобра - спаси дерево.

Аватара пользователя
Спящий
Опытный практик
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 13:56

Сообщение Спящий » 14 авг 2009, 11:09

Не убиваю ,так как здесь их по просту -нет! Водоёмов,ручейков ,озёр где камары могут появляться,в нашем районе-нет. Если появятся,то сначало в знак предупреждения,стану отмахиваться от них.Но если какой нибудь комар сядет на тело,которое дано мне на время,то постараюсь защитить его,от всяких инфекций. Убить комара,равносильно убийству человека,или даже целой планете. Всё равно.Поэтому,чтобы карма не копилась,то делать это,нужно -осознано.Потому что,когда работаете осознано,то подсознательное не копит так называемую -карму.

Аватара пользователя
Eldar
Опытный практик
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 27 янв 2009, 18:10

Сообщение Eldar » 14 авг 2009, 12:52

Приходится убивать особо назойливых))) пока не станем как "Миссия, который миссией быть нехотел" (Р. Бах):

"Мессия верил, что он способен помочь самому себе и всему
человечеству, и было ему по вере его, и другие видели его могущество и
приходили к нему, чтобы он избавил их от их бед и бесчисленных болезней."

"я внимательно осматривал его самолет. На нем по-прежнему не было ни царапинки,
нигде ни пятнышка от масла, и он явно умудрялся в полете уворачиваться от мошкары,
остатки которой мне приходилось стирать с моего лобового стекла каждый час."

"Он подошел к моей кабине и, вместо того чтобы стереть разбитую мошкару
с моего ветрового стекла, провел рукой - мошки ожили и улетели. Ну конечно,
его собственное ветровое стекло не надо протирать, и теперь я знаю, что и
его мотору не нужен ремонт."

Шабд
Опытный практик
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 14:02

Сообщение Шабд » 14 авг 2009, 22:53

так фумигаторы, спреи, кремы тоже вредят здоровю\жизни комара


Вернуться в «Вокруг да около...»