Вопрос

Модератор: Клепа

Аватара пользователя
ари карант
Опытный практик
Сообщения: 6470
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 17:45

Сообщение ари карант » 16 фев 2013, 03:18

Туся, переходите на живое питание, тогда даже десерты можно есть и при этом без ущерба для веса, а если надо привести себя в норму относительно быстро есть рецепт:жиросжигающий суп...

Аватара пользователя
Туся
Опытный практик
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 07:23

Сообщение Туся » 16 фев 2013, 13:33

"ари карант" писал(а):Туся, переходите на живое питание, тогда даже десерты можно есть и при этом без ущерба для веса, а если надо привести себя в норму относительно быстро есть рецепт:жиросжигающий суп...


Что значит на живое питание? И что это за супчик? Где можно взять рецептик? И съедобный ли он? Или как всегда что то, что ко рту не поднесешь, а не то что скушать.....

Аватара пользователя
ари карант
Опытный практик
Сообщения: 6470
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 17:45

Сообщение ари карант » 16 фев 2013, 20:47

"Туся" писал(а):Что значит на живое питание?.

Это блюда, приготовленные с минимумом термообработки или без неё вообще, проще говоря сыроедение- масса позитивной информации в интернете. А главное рецепты очень вкусных блюд, таких что даже и не почувствуешь перехода, а при этом столько плюсов!
Я недавно заглянула в свой конспект по йоге,а там рекомендация 70% рациона по объёму желательны сырой пищи...
Вот на таких блюдах ешьте тортики или шоколадки (только сыроедческие) и худеете... ) Изображение

А если нужно наоборот - то вес тоже гармонизируется Изображение

На фото блюда с сыроедческого сайта, я такие только тортики теперь ем и других уже не хочу, эти оказались вкуснее!

http://forum.say7.info/topic63493.html вот это отличный рецепт, пробовала!

"Туся" писал(а): И что это за супчик? Где можно взять рецептик?

http://www.missfit.ru/diet/superhard/
Смотрите сами насколько это приемлимо вам конкретно, сложно ли для вас совершить такое в течении недели. В принципе там все сбалансировано, но каждый из нас индивидуален, во всяком случае там написано, что при дискомфорте и нежелании продолжать можно сойти на любом этапе и это удобно. Я когда то попрактиковала и осталась довольна.
"Туся" писал(а): И съедобный ли он? Или как всегда что то, что ко рту не поднесешь, а не то что скушать.....

Попробуйте просто так приготовить немножко в обычный день и определите подойдет ли он по вкусу вам лично... На вкус и цвет, как говорится... Если вам понравится такой вкус -практикуйте, Надежда Бабкина, исполнительница народных песен вообще прктически на этом супе всё время существует и всем его рекомендует. Удобно то, что он и в горячем и холодном виде приемлим, можно на работу взять термос, можно вечером есть ... Главное, смотрите понравится ли он, если нет, лучше не начинать )
http://forum.say7.info/topic9700.html -почитайте ( и там же один из вариантов)

Некоторым подошла система "-60"
Последний раз редактировалось ари карант 16 фев 2013, 21:45, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Туся
Опытный практик
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 07:23

Сообщение Туся » 17 фев 2013, 05:42

ари карант, спасибо большое. Сыроедение это конечно хорошо. Только там частенько нужны ингредиенты о которых не имею никакого понятия)))) Ну понять что за ингредиент скажем не проблема ( гул мне в помощь), а вот преобрести не всегда есть возможность. Больших маркетов рядом у нас нет.( не Москва у нас.....) И чтобы купить что такое незнакомое и непонятное нужно ехать за город, там не так давно открыли "Мега магнит", думаю, что совсем не факт, что в нем тоже можно купить все, что необходимо. Но все равно буду пробывать. И за супчик тоже спасибо.

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 17 фев 2013, 05:59

...суп, как и другая диета похожи на сжатую пружину... Насколько хватит держать ее в сжатом состоянии?

...мне лично, нравится яблочная диета - делаете себе 1 раз в неделю "разгрызочный день" (разгрузочный) - кушаете только яблоки, можно посыпать сахаром порезанные ломтики... (яблоки лучше зеленые, типа "семеринка").

Про суп - http://www.woman.ru/health/diets/thread/3913933/
(Дамы на своем форуме обсуждают...)

Аватара пользователя
Туся
Опытный практик
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 07:23

Сообщение Туся » 17 фев 2013, 12:01

Вот и я о чем. Так всегда либо супчик не пошёл, либо вес возвращается почти сразу после таких диет. Все таки наверное самый верный способ " меньше жрать" + йога. Хотя конечно перебороть привычки т. е. любовь к сладкому и вкусному все таки не так легко как хотелось бы))))

Аватара пользователя
ари карант
Опытный практик
Сообщения: 6470
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 17:45

Сообщение ари карант » 17 фев 2013, 21:24

"Туся" писал(а):ари карант, спасибо большое.

Туся, не за что :)
"Туся" писал(а):Сыроедение это конечно хорошо. Только там частенько нужны ингредиенты о которых не имею никакого понятия)))) Ну понять что за ингредиент скажем не проблема ( гул мне в помощь), а вот преобрести не всегда есть возможность. Больших маркетов рядом у нас нет.( не Москва у нас.....) И чтобы купить что такое незнакомое и непонятное нужно ехать за город, там не так давно открыли "Мега магнит", думаю, что совсем не факт, что в нем тоже можно купить все, что необходимо. Но все равно буду пробывать. И за супчик тоже спасибо.

Дело в том, что сейчас появилось много доступных несложных и в то же время замечательных по вкусу рецептов, например один из любимых сайтов
http://salatshop.ru/tagged/%C3%90%C2%B4%C3%90%C2%B5%C3%91%C2%81%C3%90%C2%B5%C3%91%C2%80%C3%91%C2%82%C3%91%C2%8B (по этой ссылке кликайте слово "рецепты"
)
В отношении неизвестных продуктов, если возникнет остро необходимость (хотя сейчас много хорошего из самого доступного), оптимальнее всего интернет-магазины здорового питания, если пишете в строке поиска "купить", сразу на выбор множество магазинов. Да, я узнала о некоторых продуктах специфических и, как оказалось весьма интересных. Но это не обязательно сейчас. Вы же только понемножку расширяете свой рацион, обогащаете его качественными блюдами, которые, кстати готовить всего несколько минут: 5, 10... Что существенно, кстати нашу жизнь облегчает и дает дополнительное время для йоги . Смотрите, мои друзья просто шедевры создают за минуты http://forum.say7.info/topic59237.html Изображение это для нормализации/снижения веса...
Для льняной каши, рецепт которой я вам дала, требуется только лён, который есть в любой аптеке и банан ).. Я этот десерт уже 2 дня подряд ем.Изображение Если вам интересно, есть еще несколько сайтов с доступными хорошими рецептами. Я даже и не ожидала, что все это может быть вкусным )

В отношении супчика, ребята, как раз неделька на овощном супе и свежих фруктах и овощах не претит ни одной классической здоровой рекомендации. Проверено, конкретно эта диета нормализует пищеварение и вес не возвращается. Но все равно индивидуалый подход важен.

Таксер, яблоки лучше не посыпать сахаром: и для зубной эмали не хорошо, и разгрузки уже не будет,а просто яблочный день, пожалуйста, можно вообще фруктово-овощной и даже 2 раза в неделю, но без подсластителей, жиров и крахмалов.

А лучшее на сегодняшний день, современное - блюда без термообработки, главное их вкусно готовить. Так как важен не химический состав того, что вы едите, а энергетика.
И тогда все процессы внутри происходят иначе.

Единственное, что было бы желательно - дегидратор. С ним все улучшается.
Последний раз редактировалось ари карант 17 фев 2013, 23:28, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Туся
Опытный практик
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 07:23

Сообщение Туся » 18 фев 2013, 06:35

Ари Карант, спасибо еще раз. Рецепты почитала действительно есть совсем простые. Начну экспериментировать.
- Единственное, что было бы желательно - дегидратор. С ним все улучшается.
- Что это за зверь такой?
Очень признательна за ссылки на источники столь ценной информации. Если есть еще какие либо источники буду признательна за них. :wink:

Аватара пользователя
Туся
Опытный практик
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 07:23

Сообщение Туся » 25 фев 2013, 07:43

Ну на конец то..... Купила блендер и приготовили кашу из льна. Это действительно вкусно. И весьма необычно. :boast: желаю всем Удачи в практике.

Аватара пользователя
Larissa
Опытный практик
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 02:50

Сообщение Larissa » 04 май 2020, 17:07

На самом деле совершенно не при чем физические нагрузки, это уже давно опровергнуто наукой. Имеющие избыточный вес бросаются в спортзалы, в йогу и в результате имеют выросшие мышцы, над которыми благополучно продолжает существовать жировая ткань в объеме не менее, чем была, а бывает и более, так как с ростом нагрузки повышается аппетит, а проблемы пищеварительной системы как были, так и остались.
То же самое в отношени йоговских практик для живота. Все вакуумы, наоли, кореектируют лишь в весьма небольшой степени при огромных трудовых и временных затратах, хотя польза от них есть безусловно, но без направления мероприятий в нужное русло-это бег белки в колесе... )))
Во-первых важно определить что дает прибавку в весе: это может быть не только жир, но и вода. Жир имеет небольшую плотность, а вот вода, даже в небольших количествах в виде скрытых отеков может давать до 10 и более кг лишнего веса.
Это может зависеть от состояния диафрагмы (отеки нижней половины туловища, ног).
Все жидкости в организме находятся в кровеносных сосудах и межклеточном веществе. Если например вены не справляются с нагрузкой вывода накопившейся в межклеточном веществе жидкостей, то важно приводить в порядок сосуды.
Лимфатические узлы могут быть переродившимися в соединительную ткань и не выполнять своей функции (из-за спазмов, переохлаждений). Например подключичные димфоузлы могут быть слишком пережаты спазмированными мыщцами(при стрессах люди втягивают голову в плечи).
Кроме того перекосы осанки, неправильно выстроенная осанка, нуждающаяся в коррекции так же способствует задержке жидкостей в тканях.
Жидкость впоследствии, при длительном застое перерождается в жировую ткань.
Мероприятия по устранению этих проблем совершенно не требуют диет и других коррекций питания.
Правильно было замечено в отношении еды до 18 -00.
Помимо (для готовых) разобраться существует единственный научный подход, направленный на нормализацию пищеварительной функции, однако как показывает практика, мало кто готов вникнуть и разобраться в нем, так что указывать не вижу смысла ... )))
Последний раз редактировалось Larissa 04 май 2020, 17:09, всего редактировалось 1 раз.


Вернуться в «Вокруг да около...»