Йога и религия.

Модератор: Клепа

Аватара пользователя
Юдит
Опытный практик
Сообщения: 2555
Зарегистрирован: 25 май 2009, 12:54

Сообщение Юдит » 19 ноя 2009, 14:03

"Olegbsss" писал(а): И при чтении святых имён (на каком бы языке они ни были), скорее мы получаем духовные энергии от них, чем кого-то подпитываем. .


Думаю что процесс обмена энергией взаимный. С уважением отношусь к вашей позиции, но предпочту "поддерживать отечественного производителя".

Аватара пользователя
Olegbsss
Опытный практик
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 10 июл 2006, 18:41

Сообщение Olegbsss » 19 ноя 2009, 15:46

"Юдит" писал(а):Думаю что процесс обмена энергией взаимный.

Если с самим Пророком или Богом в форме Аллаха, то это только благоприятно.
"Юдит" писал(а): С уважением отношусь к вашей позиции, но предпочту "поддерживать отечественного производителя".

Ну если этот "отечественный производитель" является реализованным человеком и способен дать людям йогу, то ничего не имею против. По крайней мере нескольких таких людей я лично знаю - они занимаются древнерусской духовной культурой и достигли в этом деле существенных результатов.

Аватара пользователя
Юдит
Опытный практик
Сообщения: 2555
Зарегистрирован: 25 май 2009, 12:54

Сообщение Юдит » 12 янв 2010, 11:05

Скажите пожалуйста, как сахаджа-йога относится к обрезанию, т. н. "сунат"? Говориться ли где-нибудь в коране о том, что этот ритуал обязателен для мусульманина? СПС.

Аватара пользователя
Olegbsss
Опытный практик
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 10 июл 2006, 18:41

Сообщение Olegbsss » 12 янв 2010, 15:05

"Юдит" писал(а):Скажите пожалуйста, как сахаджа-йога относится к обрезанию, т. н. "сунат"?

Разумеется, что делать это не требует. А к уже совершившим этот обряд - мусульманам или иудеям, относится терпимо. Так как для духовности это не имеет какого-либо значения вообще.

"Юдит" писал(а): Говориться ли где-нибудь в коране о том, что этот ритуал обязателен для мусульманина? СПС.

В Коране на этот счёт указаний не попадалось, хотя может быть и не внимательно читал. Сам считаю, что этот обряд был привнесён из иудаизма.

Аватара пользователя
Кату
Опытный практик
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 22 май 2008, 18:56

Сообщение Кату » 12 янв 2010, 15:14

"Olegbsss" писал(а):Разумеется, что делать это не требует. А к уже совершившим этот обряд - мусульманам или иудеям, относится терпимо. Так как для духовности это не имеет какого-либо значения вообще.


В Коране на этот счёт указаний не попадалось, хотя может быть и не внимательно читал. Сам считаю, что этот обряд был привнесён из иудаизма.


А в чем смысл этого обряда?
СПС за ответ!

Аватара пользователя
Olegbsss
Опытный практик
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 10 июл 2006, 18:41

Сообщение Olegbsss » 12 янв 2010, 15:49

"Кату" писал(а):А в чем смысл этого обряда?

Чисто физиологический и обусловлен средой обитания этих народов.


Вернуться в «Вокруг да около...»