Третья серия

Модератор: Клепа

Аватара пользователя
Detonator
Опытный практик
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 12:06

Сообщение Detonator » 16 дек 2009, 13:20

"Валентин" писал(а):вместо конкретного вопроса о практике и конкретных деталей практики извергается водопад словоблудия, не относящегося к делу.


А какое дело вы имеете в виду?

Валентин
Опытный практик
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 08:08

Сообщение Валентин » 16 дек 2009, 13:22

Нулю: не скажите! Вы читаете эту игру и делаете свои выводы, неважно, какие. Вот это и есть основное - работа своим умом. Если вы действительно стараетесь понять, а не уверовать, рано или поздно это усилие натолкнёт вас на правильную мысль и,соответственно, на правильное действие.

Аватара пользователя
tot
Опытный практик
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 22:43
Контактная информация:

Сообщение tot » 16 дек 2009, 13:38

Валентин:
Всем, кто читает эту перепалку: наглядно видно, как вместо конкретного вопроса о практике и конкретных деталей практики извергается водопад словоблудия, не относящегося к делу. Вот в этом всё брехло - оно совершенно неспособно сказать что-либо по практической стороне дела.

Вы Валентин, хозяин этой темы. И вы задаете ее стиль и направление. Если бы вы имели понятие о практике или хотя бы желание узнать о ней, вы бы об этом и говорили. Но вы говорите о "словоблудии" и "дураках", о том, в чем вы действительно разбираетесь.

Аватара пользователя
Detonator
Опытный практик
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 12:06

Сообщение Detonator » 16 дек 2009, 13:43

Валентин, ну вот по практике вопрос. Какой лучше выбрать психический символ для медитации?

Валентин
Опытный практик
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 08:08

Сообщение Валентин » 16 дек 2009, 14:25

Детонатору: для вас - кукиш.

Тоту: да знаю я практику. Просто вы не в состоянии понять, что со слов она не познаётся. Чтение о деталях чужой практики полезно только тому, кто идёт по тропе. Для остальных - это завлекательное чтиво. Кроме того, начитавшись деталей, дурак начинает их воображать, а не практиковать. Как вы это делаете. И игру воображения принимает за достижение.
Последний раз редактировалось Валентин 16 дек 2009, 14:28, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Detonator
Опытный практик
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 12:06

Сообщение Detonator » 16 дек 2009, 14:33

"Валентин" писал(а):Детонатору: для вас - кукиш.


А поподробнее? Левый или правый? Сам по себе или с рукой? :)

Валентин
Опытный практик
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 08:08

Сообщение Валентин » 16 дек 2009, 15:05

Детонатору: притча из ненавидимого вами дзена:

Однажды мастер устроил для своих учеников практику стрельбы из лука в яблоко. Вышел первый ученик. "Что ты видишь?" - спросил мастер. "Я вижу яблоко, дерево, горы и девушку идущую по дороге" - ответил ученик. "Стреляй!" - сказал мастер и стрела пролетела далеко от цели.

Второй ученик на тот же вопрос ответил, что видит дерево и яблоко. Стрела воткнулась рядом с целью.

Третий ученик ответил: "Я вижу одно яблоко, оно такое огромное, что занимает все поле зрения. Но в нём я вижу червоточину. Вот в неё я и целюсь!"

Аватара пользователя
tot
Опытный практик
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 22:43
Контактная информация:

Сообщение tot » 16 дек 2009, 15:10

Валентин:
да знаю я практику. Просто вы не в состоянии понять, что со слов она не познаётся.

Вы так боитесь, что "посторонние" начитаясь откровений тех, кто уже кое что освоил, "будут знать что говорить", не понимая сути? А какое вам дело до тех, кому все равно не верите? Да никакого!

Кроме того, начитавшись деталей, дурак начинает их воображать, а не практиковать. Как вы это делаете. И игру воображения принимает за достижение.

А какое вам дело до дураков с гипертрофированной фантазией?
А, ну вы же всех кто не согласен с вашей узколобой позицией, считаете таковыми. Вы прямо "дуракофил" какой-то, Валентин.
А может, это ВАША проблема? Ведь человек может судить только по себе. У вас ведь нет никаких практических достижений в йоге (кроме пары глюков и гипертрофированного самомнения). Выдумывать вы не хотите, знаете, что будете сразу же разоблачены. А вот только хочется показать себя "умудренным опытом" и "перегруженым знаниями" перед "толпой детей", которые в 2-3 раза младше вас. В результате - копипаст, неаргументированная критика, безграмотные комментарии и троллинг. А это действительно "игры".

Аватара пользователя
Detonator
Опытный практик
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 12:06

Сообщение Detonator » 16 дек 2009, 15:12

"Валентин" писал(а):Детонатору: притча из ненавидимого вами дзена:


Не судите других по себе :)

"Валентин" писал(а):Третий ученик ответил: "Я вижу одно яблоко, оно такое огромное, что занимает все поле зрения. Но в нём я вижу червоточину. Вот в неё я и целюсь!"


Я по крайней мере один раз имел опыт такого переключения восприятия при сосредоточении, когда теряешь себя, нет "смотрения", а вы похоже даже не понимаете о чем это.

Аватара пользователя
ZAV
Опытный практик
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 04 окт 2007, 19:35

Сообщение ZAV » 16 дек 2009, 15:21

Все. Конец третьей серии.

Участникам Валентину и Детонатору предупреждение за провокационное и некорректное ведение беседы.
Оба упомянутых участника будут ограничены в доступе на некоторое время.
Остальных собеседников - прошу принять к сведению и сделать выводы.

Кто не согласен - может жаловаться.


Вернуться в «Вокруг да около...»